Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Полирование акрилового лака

лакирование, полирование
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 лютого 2013, 18:46 » Re: Полирование акрилового лака

Ошибаетесь, боюсь.
Именно на кедре может получиться. Никакой жесткости достаточной один два слоя масла не придадут, за то и боремся.
Этот минимальный нажим настолько минимальный, что буквально поглаживание.
Последствия не катастрофические, конечно, но придать волнистость по слоям можно, передавив совсем чуть-чуть.
Например на не таком слоистом дереве, как обычно на корпусе этот минимальный нажим уже можно описать как небольшой, на кедре - ели заметный.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 04 листопада 2014, 09:55 » Re: Полирование акрилового лака

Пробовал найти именно такой лак Дюфа, как указано выше- во всем городе нет и не хотят заказывать. Наверняка есть и другие подходящие лаки в этой категории- а именно водный, глянец, твердый, хорошо шлифуемый и полируемый, хорошо бы еще тиксотропный- только не хочется покупать все подряд и пробовать, уже напробовался , сыт по горло экспериментами на основной работе.
У кого какие еще идеи насчет лака?
Вкладення
62_4.jpg
62_4.jpg (41.19 Кіб) Переглянуто 4430 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 листопада 2014, 12:37 » Re: Полирование акрилового лака

Форумчане с успехом крыли финским Тикурилла. Parketti Assa, кажется, называется. После открытия банки испортится за несколько месяцев.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 листопада 2014, 15:44 » Re: Полирование акрилового лака

Мастерам доброго времени суток!
Во многих темах, и здесь в особенности, упоминается стальная шерсть и обсуждаются ее достоинства и приемы работы в зависимости от "грубости" (не того, кто ею работает, а самой шерсти, ясное дело :-D ). Понятно, что в разных уголках разных стран стальная шерсть бывает разная, к тому же некоторым, вроде меня и вовсе стальные овцы под руку не попадались шерсть настричь :-D .
Поэтому большая просьба к тем, у кого она есть - поместите, пожалуйста, пару фоток "пряжи" разной грубости, во благо развития культуры производства :-) .
Заранее благодарен.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 04 листопада 2014, 19:21 » Re: Полирование акрилового лака

Да, парни, мне тоже интересно,т.к.грядёт финишное покрытие гитары.Если меня неподводит эрудиция....Хотя нет сначала посмотрю что покажет Великий Форум!!! :-)

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 04 листопада 2014, 20:11 » Re: Полирование акрилового лака

Добрый вечер Амаяк!
Покупал такую шерсть пол года назад фирма 3М Scotch-Brite(может и не оно), была одна разновидность и ещё я не испытал. *DONT_KNOW*
Вкладення
шерсть 3М.jpg
шерсть 3М.jpg (73.75 Кіб) Переглянуто 4403 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 листопада 2014, 20:34 » Re: Полирование акрилового лака

Виктор, мне такая попадалась, но сталь ли это?... Мне показалось пластик... *SCRATCH*

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 04 листопада 2014, 20:39 » Re: Полирование акрилового лака

Скотч-брайт это не металлическая шерсть, это ближе к хозяйственным мочалкам)) только с абразивом.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 листопада 2014, 21:20 » Re: Полирование акрилового лака

Тит Кузьмич, я, кстати, не ошибся. Вот - http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?p=3237#p3237 . Сергеев использовал и мне давал немножко такого лака. Действительно, хороший лак, только насчёт тиксотропности его не уверен. Но большой беды в этом не вижу, так как не заливаем гитару толстыми слоями и деки красим в горизонтальном положении.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 листопада 2014, 21:24 » Re: Полирование акрилового лака

Шерсть продается мотками в мешках.
1.jpg
1.jpg (87.86 Кіб) Переглянуто 4390 разів
У меня есть две градации 00 и 000. 00 грубее 000 мягче, в ход идет в основном 000.
2.jpg
2.jpg (93.19 Кіб) Переглянуто 4390 разів
От мотка отрезать кусок см 10 и на обработку корпуса хватает, внизу то что остается от куска после работы.
3.jpg
3.jpg (57.7 Кіб) Переглянуто 4390 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 листопада 2014, 21:27 » Re: Полирование акрилового лака

По поводу лака Дюфа. Есть точно тот же самый лак, но только под маркой Жирафа - характерная банка. Отличается только рисунок на фасаде. Всё остальное, включая заводской код на крышке - 1:1.
Стальная шерсть - вот, например, такая http://stameskino.ru/shop/UID_3392.html
Я покупал в "ОБИ", вплоть до "0000". Упаковка с уже сформированными подушечками, чем крупнее, тем меньше штук.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2014, 07:43 » Re: Полирование акрилового лака

Наконец-то и я узнал,что такое стальная шерсть *YES* . И понял,что был почти прав. Скоч-брайт который показал Виктор почти тоже самое, только это - нетканый синтетический материал. Я его использую при ремонте машин. Градация у него разная. Красный - грубый, оставляет большую риску, используется для подготовки под грунт(автомобильный). Серый - помягче, используется для подготовки старого лака под нанесение краски и лака. Риска легко перекрывается основой (нитро краска, грубо говоря) и прозрачным лаком. Жёлтый- применяется при подготовке поверхности к лаковому переходу, т.е. его риска просто размывается спец растворителем, а то что не перекрылось легко располировывается даже вручную. Видимо жёлтый - то что нам и требуется. Как то так.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”