Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Полирование акрилового лака

лакирование, полирование
BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 18 лютого 2013, 10:31 » Re: Полирование акрилового лака

Я хотел масло использовать, но не нашел в доступе (:
Спасибо, буду пробовать

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 18 лютого 2013, 10:45 » Re: Полирование акрилового лака

А стальную шерсть с химией какой-то использовать нужно?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 лютого 2013, 12:24 » Re: Полирование акрилового лака

Нет, исключительно насухую. Там даже на упаковке всякие предупреждающие значки есть. В том-то и прелесть этого материала, что позволяет без всяких жидкостей получить неплохое качество и при этом не забивается и не засаливается в отличие от наждачки. Просто время от времени вытряхиваешь из неё пыль да переворачиваешь другой стороной.
Масло датское-интересный матеоиал, свой опыт работы с подобным маслом (не собственно Danish Oil, но похожим) я тут как-то излагал в теме про переделку Кремон. Через Инет сейчас можно хоть чёрта купить, так что при желании и "дэниш ойл", и соответствующий воск можно приобрести.

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 18 лютого 2013, 14:41 » Re: Полирование акрилового лака

Ну отлично, буду пробовать. Спасибо за информацию. Сегодня обещали мне купить эту штуку
Дэниш ойл закажу обязательно, просто ждать не сильно хочется :)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 лютого 2013, 14:46 » Re: Полирование акрилового лака

BCluster писав:просто ждать не сильно хочется :)
Вот это ощущение надо в себе подавлять :-) "Нэт-нэт, што вы! Тараписа нэ нада!"(с)

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 18 лютого 2013, 14:49 » Re: Полирование акрилового лака

Да я не то что торополюсь. Просто хочется разные покрытия попробовать :) Поскольку на месте масло не нашел - первым попробую этот лак :) А на следующий инструмент уже масло приедет

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 19 лютого 2013, 22:25 » Re: Полирование акрилового лака

Значит такс, купил мне друг стальную шерсть. Ответственно заявляю - это одна из самых замечательных вещей мною виданных! Владислав (Моторист) дай вам бог здоровья за совет! Это просто потрясающая вещь! Работает быстро - делает ровно то, что мне нужно - теплое полуглянцевое покрытие, приятнейшее на ощупь. Со шкуркой не сравнить - не забивается, не портится. В общем супер гуд :)
Купил двух градаций которые были в наличии - я не знаю по номерам, одна похожа на мочалку для посуды, другая именно на пряжу. Сфотаю завтра надеюсь, покажу.
Та, что погрубее, великолепно снимает подтеки, та что помельче финиш - причем нужно буквально пару минут чтобы поверхность привести в отличный вид. Мыслю правда после того, как все пройду еще слой лачка положить, и еще раз пройти мочалкой )
Еще раз благодарим-с. Думаю для тех, кто хочет получить зеркало после этой штуки пройти полировальной пастой на овце будет самое то.
Побочные эффекты - грубая работает как кордощетка )) ржавчину с рубаночка сняла на ура - блястит ))))

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 26 лютого 2013, 10:20 » Re: Полирование акрилового лака

Хочу предостеречь будущие поколения - при слишком усердной работе стальной шерстью, особенно по голому дереву - кусочки проволоки в него впиваются, и их не видно, зато после лака их замечательно видно в виде черных волос (:

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 лютого 2013, 08:59 » Re: Полирование акрилового лака

Собственно по голому дереву работать стальной шерстью никто и не советовал. По подсохшему маслу, по лакам-краскам, по порозаполнителю (это с крайней осторожностью)-такого эффекта не будет. Конечно, если не драть со всей дури. Вообще желательно, чтобы подушечка не разлохмачивалась, двигать ею надо так, чтобы волокна-проволочки были поперёк направления движения, давить тоже сильно не надо. Поверхность надо регулярно очищать от всяких остатков снятого покрытия и кусочков проволочек. И тогда результат не разочарует

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 28 лютого 2013, 11:09 » Re: Полирование акрилового лака

А кто говорит, что меня результат разочаровал? :) Вовсе нет. Просто заметил такую особенность и решил поделиться своими наблюдениями :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 лютого 2013, 15:54 » Re: Полирование акрилового лака

Меня больше интересует вопрос, что на ели или кедре надо слишком слабо давить на шерсть, чтобы не продавить мягкие слои. Если на матовом не видно проблем, то после покрытия лаком все это хорошо видно.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 лютого 2013, 17:31 » Re: Полирование акрилового лака

Дело собственно в том, что как уже писАл выше, во-первых, надо не давить в обычном понимании, а скорее прижимать слегка, крайне осторожно. И не использовать на самом дереве-только на покрытиях-масло, лак и пр. Тогда никакие слои не продавятся.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”