Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация лакового покрытия музыкальных инструментов

лакирование, полирование
staer
Повідомлень: 26
: 25 листопада 2009, 10:56

Повідомлення staer » 25 листопада 2009, 11:11 » Реставрация лакового покрытия музыкальных инструментов

Добрый день.
Меня привел на ваш сайт поиск по лакам. В общем-то не буду скрывать, я работаю в фирме Техконтроль-Украина. Я сейчас в стадии исследования вопроса по лакам для инструментов. Мы имеем возможность доставить на Украину некоторые продукты для инструмента. Но подойдут ли они? Вот в чем вопрос. И нужны ли они. Ведь мастера народ консервативный.
Мы можем привести продукты фирм mohawk (http://www.mohawk-finishing.com) и behlem (http://www.behlen.co.uk/)
Например:
http://www.mohawk-finishing.com/catalog ... 29&atomz=1( для начинающих, у нас будет стоить 15 дол )
http://www.behlen.co.uk/Merchant2/merch ... =B881-2000 (около 150дол)
http://www.mohawk-finishing.com/catalog ... 11&atomz=1
http://www.mohawk-finishing.com/catalog ... 23&atomz=1

Может что-то подойдет для дерева на нашем сайте http://www.techcontrol.com.ua/

Вопрос к мастерам. Нужна ли Вам такая продукция?
Заранее благодарю за ответ.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 листопада 2009, 20:37 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Вообще интересное предложение. Специальный НЦ для музыкальных инструментов.
Вот что написано в спецификации.



CLASSIC INSTRUMENT LACQUER
M610-140 (GLOSS)
AVAILABLE IN GALLONS
-----------------------------------------------------------------
Product Description: A Hi-Quality Nitrocellulose Wood Lacquer for musical instruments providing
unique depth of gloss, superior color and gloss retention, adhesion, and exceptional cold check resistance.
Advantages:
1. Easy to use, no reduction necessary.
2. Good spray flow leveling properties.
3. Alcohol and scuff resistant finish.
4. Excellent rubbing and polishing characteristics.
5. Minimum shrinkage on aging.
6. Superior cold check resistance (cracking) - passes 20 cold check cycles on 1/8” plywood, 5 coats.
7. Hard, wear resistant finish that will show improved appearance on aging.
------------------------------------------------------------
Characteristics:
Weight per gallon: 7.48 ± 0.1 lbs/gal
Flashpoint: 46F/8C
Package Viscosity: 26-28 seconds #2 Zahn cup
Dry time: Air dry @ 72F, 35% RH
To touch: 4 minutes
To handle: 15 minutes
To recoat: 60 minutes
To rubout: 24 hours
Volatile Organic Compounds (VOC):
735 GPL, 6.1 lb/gal
Spec. Gravity: 0.90 ± 0.01
Boiling Range: 180F/82C
Non Volatile (wt): 18.0 ± 0.5%
Coverage: 210 sq. ft./gal.
Package Life: 3 years
60° Gloss Meter Readings:
Gloss: 90° +
Air Quality Data: Photochemically Reactive
Hazardous Air Pollutants: 2.42 ± 0.1 lb./ lb. solids

staer
Повідомлень: 26
: 25 листопада 2009, 10:56

Повідомлення staer » 26 листопада 2009, 12:44 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Я узнал цену на лак.
Мы можем привести их по такой цене:

Classic Instrument Lacquer $20.00 - 1 литр
Piano Lacquer $45 - 3.785 литра(1 галон)

Так как продукция спицифическая, то только с частичной предоплатой. Ждать около 2 месяцев.
Кстати, есть датские и тунговые масла, некоторые у нас брали для гитар.
В общем весь ассортимент есть на сайте.

Хотелось бы услышать комментарий по цене, устраивает или нет. Каким лаком вы пользуетесь и в какой ценовой категории.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 листопада 2009, 14:15 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Всё дело в том, что все мастера пользуются разными лаками. И вы правы они крайне консервативны.
Отвечать могу только за себя одного. Я считаю, что возможно цена и высокая, но это только для дешёвых гитар. Для дорогих или даже среднех гитар цена абсолютно приемлемая. Также мне хочется приобрести тунговое масло, кто хочет со мной в складчину в Украине?

Существует ли минимальная партия? Ведь потребности у одного мастера не такие и большие. Разместите свои координаты телефоны, желательно мтс-дружественные.

staer
Повідомлень: 26
: 25 листопада 2009, 10:56

Повідомлення staer » 26 листопада 2009, 19:52 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Тунговое масло идет в галонах, но мы его разливаем на литры. Так как предыдущую поставку американцы протупили и не положили масла, то на след. партию, которая ожидается в декабре (точнее скажу потом) уже собралась очередь. Поэтому вы определитесь, сколько вам надо, я под вас забронирую.
0,5литра - 130 грн
1 литр - 240 грн
1 галон - 72 дол

минимальная партия на
Classic Instrument Lacquer - 1 литр
Piano Lacquer - 1 галон,
но ждать надо 2 месяца, и с предоплатой, (а то куда ж я его дену?? потом :D )

если по дешевле, расскажу что мы делаем при ремонте мебели.

Чтоб полностью не перелакировывать гитару, могу предложить, как вариант, восстановления(царапины, потертости, "руки грущиков") глянца на мебели.
Мы пользуемся грунтом Pre-Catalyzed Sealer (http://www.techcontrol.com.ua/index2.ph ... i-d_grunt1). Он дает больше сухого остатка, выравнивает и заполняет царапины. Он шлифуется. Несколько слоев. Затем наносим лак нитроцелюлозный Pre-Catalyzed Clears (http://www.techcontrol.com.ua/index2.ph ... i-d_nitro1). Ложится на все виды лака. Не оставляет ореола. Очень удобно при реставрации локальных мест в мебели.
Кстати есть неплохой набор клеев для ремонта "Набор цианоакриловый 1" там же на сайте. там есть баночка (которой нигде нет),и спасает меня при ремонте. Она удаляет остатки суперклея. Обычно выдавившийся клей нужо отрывать вместе с кусочком дермантина. А тут я на тряпочку капнул и лишнее снял, но с дермантином нужно быть осторожным, снимает с него краску.

Для заделки неприятных крупных вмятин есть прозрачный(вообще много цветов) твердый воск. Им заполнить, а сверху лаком.
Либо углубление залить суперклеем, только не дешевым, он со временем может помутнеть, а качественным. Затем лиишнее аккуратно снять(терпение и долго), а затем сверху лаком.

Подходят ли такие способы для инструмента - это вам решать.

Я нахожусь в г. Одессе, т. 067 556-93-68(Алексей) , (048) 73-73-180 Алесей, Роман

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 листопада 2009, 21:02 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

На самом деле очень много интересного. Я даже не могу сориентироваться сразу. Что сразу скажу очень полезно - на основе предлагаемого ассортимента можно, наверняка решить проблему удаления вмятин на деке. И вот у меня вопрос - вы могли бы расчитать минимальную покупку набора для заделки вмятин. Мне не очень нравиться идея горячего паяльника, так как очень тонкое лаковое покрытие вокруг вмятины. Что вы посоветуете?
Масло я бы взял ещё меньше 200мл, но железно. И 1 литр НЦ лака. Советуйте нам, а то трудно охватить ваш каталог сразу. :)

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 26 листопада 2009, 21:55 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Масло Тунговое +1
А если 0.5 литров пополам?

staer
Повідомлень: 26
: 25 листопада 2009, 10:56

Повідомлення staer » 27 листопада 2009, 00:55 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Можно и пол-литра пополам, если вы живете в одном городе, то можете на месте и обменяться бокалом, другим. Если в разных, то я уж сам разолью по пол-литра. Меньше не просите.
Я сам раньше боялся, что лак испортится, бывает делаешь мебель за ХХХХХХ грн, и думу думаешь. Глаза боятся, руки делают. Ничего с ним не происходит. Лак в не портится. Но если боитесь, есть мягкие воски 160 цветов, в том числе и прозрачный.
Есть легкоплавкий наполнитель Quick Fill, плавится зажигалкой. Сверху все закрепляются лаком.Цветов меньше.
Все воски можно смешивать между собой для получения нужного цвета.

Если каких-то цветов нет(твердых меньше), то после них мы используем штриховочные воски "Мягкий наполнитель для царапин Blendal Sticks"
Ими очень хорошо можно вывести практически любой цвет. Но толстый слой ими лучше не ложить, а доводить его постепенно. Слой штриховочных восков, слой лака. Но это все же больше к дереву, а не для "зеркальных" покрытий.

Вспомнил. Есть спиртовые маркеры, которые как раз и предназначены для покрытия на лак. Например появилась "белесость" с боку деки. Этими маркерами ее можно убрать. Чуть нанесли и пальчиком растерли(если надо). И сверху лак.

Хочу предупредить! Если кото-то додумался протирать свою гитару "проното" или средством, которое содержит силикон, после лака возникают белесые пятна. Нужно заранее спрашивать владельца гитары. Если да, тогда нужно смывать силикон "Siliсon Wash". Если же владелец не знает, а пятна появидись, то они выводятся "Средство для восстановления поверхности лака Super Blush Retarder". Побрызгать, подождать, смыть. Несколько раз. Прошлифовать.

Любую рестарацию мы обезжириваем Wax Wash Remover. Отливаем до 0,25. Уже вроде как стандарт ;) Лак не портит, никакой. Смывает клей от скотча.

К сожалению, лак для закрепления реставрации только в аэрозолях. (если очень нужно кисточкой, то мы бызгаем в крышечку, а там уже кисточкой.)

Конечно если это гриф, то только твердые.

Минимальная покупка набора....
Wax Wash
Грунт
Лак
Вообще для мебельщиков мы рекомендуем ходовые воски мягкие и твердые(можно даже не очень много) и набор штрихофочных восков, так как ими можно вывести все цвета.
Прозрачный воск вам точно наверняка понадобится.
Спиртовые макеры. Фломастеры акриловые для дерева, если царапина до дерева, то нужно ими. Вообще по правилам нужно вмятину вначале окрасить близким цветом фломастером, иначе будет видна тонкая граница между заполнителем и деревом.
В общем-то пока все.

Все можно брать по одной штучке, кроме штриховочных восков, они продаются комплектом.

ЗЫ. В документах скачайте "Краткий каталог материалов" Там в общем-то все расписано.
Можем выслать каталог цветов для всей продукции. Но опять же, делать скидку, что печаь передает 75% правды по цветам.

Аватар користувача
Николай Кондратенко
Повідомлень: 21
: 15 листопада 2009, 13:30
: Харьков

Повідомлення Николай Кондратенко » 27 листопада 2009, 15:36 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Николай Руденко писав:Также мне хочется приобрести тунговое масло, кто хочет со мной в складчину в Украине?
Трудно сказать.. я пока не знаю, что мне будет нужно..

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2009, 16:20 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Я уверен, что мы берем вместе с Жекой поллитра. Я возьму и отправлю уже Жеке сам.

Как вы осуществите доставку из Одессы?

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 27 листопада 2009, 18:34 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

Николай Руденко писав:Я уверен, что мы берем вместе с Жекой поллитра. Я возьму и отправлю уже Жеке сам.
Прекрасный вариант!!!
А то много нехочется брать, надо бы посмотреть какой дает результат.

У Вас на сайте есть эпоксидная смола, вопрос: затвердевает в камень? сколько по времени? цена? цвет смолы, или правильно выразиться, какую дает пигментацию на дерево?

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 28 листопада 2009, 20:16 » Re: Лаки для музыкальных инструментов

А на диске Guitar Finishing DVD титров русских нет случаем ?

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”