лакирование, полирование

Поcт dikarev88 » 23 сен 2015, 14:04 Как покрасить гитару?
Добрый день, имею я простенькую гитару, доделываю деку. Гитара российская, гриф крепится при помощи болта. Назрел вопрос как ее покрасить правильно. Хочу покрасить глухим не прозрачным синим цветом, но дека что бы осталась натурального цвета. Вопрос, как и какими материалами пользоваться, а так же осветите тех процесс, так как я ни разу этим не занимался, спасибо!
Поcт Михаил_И » 24 сен 2015, 11:08 Re: Как покрасить гитару?
все процессы тут освещены мегаваттными лампами, почитайте, вариантов много.
Поcт dikarev88 » 25 сен 2015, 15:19 Re: Как покрасить гитару?
Вариантов много, но хотелось бы чего то конкретного, от первого лица так сказать и от человека знающего
Поcт моторист » 25 сен 2015, 16:06 Re: Как покрасить гитару?
Посмотрите темы edvard'a, например. С ним в личке пообщайтесь - человек работает профессиональный автомаляр, покраска "вглухую" его хлеб (и всё, что на хлеб мажут)
Поcт dikarev88 » 26 сен 2015, 07:50 Re: Как покрасить гитару?
)))Так причем тут автомаляр)) У меня и у самого такой друг есть, я и у него могу спросить, только толку. Я ж не машину красить собрался. А мне кажется что для дерева и для металла краски "немного" разные
Поcт edvard » 26 сен 2015, 08:29 Re: Как покрасить гитару?
Ну с таким подходом,Вам самое время перечитать ресурс. Принципы подготовки к покраске и собственно сама покраска в больших количествах и в самых разных вариантах на форуме освещена не единожды. Я, например, прежде чем начать что-то делать почти полгода изучал материалы Форума. Велкам! Без обид!
Поcт fra_jazz_spb » 26 сен 2015, 09:56 Re: Как покрасить гитару?
dikarev88 писал(а):)))Так причем тут автомаляр))

Эдуард - автомаляр занимающийся гитарами параллельно - вы же хотели от первого лица.
Еще помнится Игорь (jagger) выкладывал темы с покраской.
Поcт dikarev88 » 28 сен 2015, 10:12 Re: Как покрасить гитару?
)))) Полтора года это сильно) Я предпочитаю заниматься и по мере возникновения вопроса спрашивать) Ладно спасибо хоть на этом)
Поcт dikarev88 » 28 сен 2015, 10:47 Re: Как покрасить гитару?
Подскажите еще один момент, где взять чертежы гитары класической? Все понимаю, планы строю на будущее по постройке инструмента, но голова забита- где взять размеры.
Поcт Виктор Шпаков » 28 сен 2015, 10:57 Re: Как покрасить гитару?
За полтора года, здесь, на форуме ребята научились делать чудеса. Им стоит доверять. Очень много тем и можно найти ответ самому, полистав страницы форума.
Вовсе не собирался вас, Дикарёв Иван, огорчить)))
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Sergio » 28 сен 2015, 13:09 Re: Как покрасить гитару?
dikarev88 писал(а):Подскажите еще один момент, где взять чертежы гитары класической? Все понимаю, планы строю на будущее по постройке инструмента, но голова забита- где взять размеры.

Вот,дерзайте- viewtopic.php?f=25&t=2030
Поcт dikarev88 » 28 сен 2015, 16:10 Re: Как покрасить гитару?
странно, перехожу по ссылке пишет вы не авторизованы для чтения этого форума