Сторінка 1 з 1

Акриловый и "яхтный" лаки. Стоит ли использовать?

Додано: 23 грудня 2015, 01:36
DaloN_AF97
Здравствуйте уважаемые Форумчане,есть вопрос. Что вы думаете об акриловых лаках в целом? Насколько они подходят для покрытия различных гитар? И что вы думаете об акриле в баллончиках? Так же интересует вопрос по поводу так называемых "Яхтных" лаков. Кто-нибудь использовал подобное? Насколько я слышал они дают очень хорошую адгезию и очень высокую прочность покрытия. Есть мысли?)))

Re: Акриловый и "яхтный" лаки. Стоит ли использовать?

Додано: 23 грудня 2015, 05:36
viknik09
Акриловый двухкопонентный да, в балончике *NO* . Яхтенный лак это маркетинговое название,нужно смотреть на основу В основном так называемые яхтенные имеют алкидную основу , в простонародии - маслянные ,сохнут долго , корка толстая , для гитары не айс.

Re: Акриловый и "яхтный" лаки. Стоит ли использовать?

Додано: 23 грудня 2015, 06:09
edvard
Приветствую! Акриловые 2К неоднократно использовал на гитарах. В балонах - практически все - отстой. Те которые хорошие, денег стоят не меренных (бренды). Яхтные не пользовал, напрягает, как написал Виктор, их время сушки, уж тогда проще.... смотрим в начало *YES*
А вообще, Алексей, в очередной раз прошу очередного форумчанина - внимательней читайте ФОРУМ. Столько раз пережёвано. По новой повторять одно и то же - какой смысл. *DONT_KNOW* . Сам перечиткой занимаюсь переодически *YES*

Re: Акриловый и "яхтный" лаки. Стоит ли использовать?

Додано: 23 грудня 2015, 09:35
Тит Кузьмич
То, что называется в просторечии акриловыми лаками- очень широкое разнообразие продуктов с самыми различными свойствами. Среди них есть подходящие для наших целей, а есть и герои совсем не нашего романа.
Вы лучше конкретизируйте свой вопрос, и укажите доступные марки, тогда можно будет ответить. Дело в том, что производитель крайне редко указывает, насколько тот или иной лак применим к гитарам, приходится действовать методом проб и , к сожалению, ошибок))