лакирование, полирование

Сообщений: 112 • Страница 6 из 101 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Поcт Микола Руденко » 19 сен 2012, 10:49 Re: Альтернативные лаки
Честно говоря, не разу не встретил 222, только 218. Похоже на то, что 222 редкая птица, я даже подзабыл что это :-) протонированный?
Поcт MadeMan » 19 сен 2012, 15:53 Re: Альтернативные лаки
В Киеве то =-O ? Вот это расклад. Я думал то что это у нас в маленьком районом Калачинске нет. 218-й то с трудом нашёл и к сожалению тонированный %(((( , на полках магазинов в основном лаки - ХБ и ПФ. Нужно в Омск выбраться как - нибудь может там найду. :(
Поcт Микола Руденко » 19 сен 2012, 16:35 Re: Альтернативные лаки
И в Киеве тоже не видел. Но насколько знаю 218 - это как раз чистая нитруха. Её много, но постепенно она вытесняется другими современными лаками.
Поcт Александр-5 » 19 сен 2012, 16:56 Re: Альтернативные лаки
Кто-нибудь знает как получить плавленый янтарь, предполагаю, что без доступа водуха, прочитал ту статью выше там это опущено, интересно, что я и раньше думал о таком лаке, ни чего об этом не зная *DONT_KNOW*
Поcт MustDIEr » 20 сен 2012, 11:44 Re: Альтернативные лаки
В интернетах есть описание процесса. Можно и с доступом воздуха, только не вздумайте в квартире :-) Я делал, вонь стояла как в лакокрасочном цехе, и густой туман от попутно сгущаемого масла... Хорошо, домашних не было. В итоге лак получился, но совсем не гитарный - мягкий и долгосохнущий.
Поcт Олег Ш » 20 сен 2012, 22:05 Re: Альтернативные лаки
MustDIEr писал(а): только не вздумайте в квартире :-)

У меня вспыхнул скипидар, который я использовал в качестве разбавителя.
У стеклянной бутылочки из-под детского питания во время подогрева ее на открытом огне отвалилось дно - и все содержимое пролилось на плиту и мгновенно воспламенилось. Потушить удалось достаточно быстро , рядом оказалось ведро с водой. Больше всего пострадал потолок, закоптился. А если бы не оказалось под рукой воды?
С тех самых пор больше не занимаюсь варением лаков ни в квартире, ни на улице. :-[
Поcт MustDIEr » 21 сен 2012, 06:08 Re: Альтернативные лаки
Да, пожарная безопасность очень важна. Но есть еще момент, температура кипящего льняного масла, используемого для подобных лакой, совсем не жалкие 100С обычного кипяточка ;D Нет, там полноценные 300С или около того. Малейшая незамеченная капелька воды на предмете, которым вы решите помешать состав, может привести к микровзрыву масло с его разбрызгиванием. Куча капель такой температуры даже на руки - очень неприятно, не говоря о лице. Ни один лак, пусть хоть страдивариевский, не стоит потерянного зрения. Учтите, пожалуйста, это.
Поcт Sancho Master » 21 сен 2012, 06:28 Re: Альтернативные лаки
%((((
Поcт Микола Руденко » 21 сен 2012, 09:40 Re: Альтернативные лаки
Не, Санчо вам термические ожоги не страшны, вы только дышите канцерогенами :-)
Поcт Sancho Master » 21 сен 2012, 14:58 Re: Альтернативные лаки
Не дышу, у меня маска есть :-)
Поcт Sancho Master » 21 сен 2012, 19:27 Re: Альтернативные лаки
1
Вложения
IMG_2713.JPG
IMG_2713.JPG (194.18 КБ) Просмотров: 732