Сторінка 1 з 1

Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 27 серпня 2013, 10:31
serg-men1959
Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста кто пользуеться морилками на маслянной основе и какие лаки применяються для покрытия?

Re: Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 29 серпня 2013, 11:03
Александр-5
Есть морилки на воде, на спирте, на сольвенте, сейчас появились комбинированные составы, для придания цвета, антисептические, защитными свойствами от атмосферных явлений, такие составы рекомендуется покрывать соответственно лаками на маслянной основе, поскольку, в них тоже содержится масло, нитро здесь не подходит, поскольку не совместимы они. но я бы не стал это наносить на гитару, грубоватые они. хотя если развести и помаленьку попробовать можно допустим под шеллак, скрипачи любят маслянные лаки, начиная с Амати..., но тогда выбор был небольшой, сотав: льнянное масло (перекипячёное ), канифоль, плавленый янтарь, скипидар, пропорции импирическим путём.

Re: Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 30 серпня 2013, 19:51
serg-men1959
А алкидные морилки кто применяет и можно ли их покрывать водным паркетным лаком?

Re: Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 30 серпня 2013, 23:55
Дмитрий Разумов
Вы лучше напишите чего морить хотите, скорей сообразим что посоветовать. Лак на водяной основе, как то для гитары не особо хорошо применять.

Re: Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 21 червня 2016, 15:06
P_Oleg
Ребята, рекомендую: американские масляные морилки Varathane Fast Dry. Разные цвета, сохнет в течении часа, сверху при желании можно перекрывать любым лаком. я беру здесь

Re: Морилки на маслянной основе кто использует?

Додано: 23 червня 2016, 08:04
viknik09
Морилка на масле это скорее масло тонированное . После морения долже н остаться сухой остаток ,а основа - вода, спирт , нитрорастворитель , должны испарится без остатка.У алкида ,масла и других органических растворителе есть остаток, иногда не совместимый с последующими покрытиями. Если вы нанесете по маслу спирт еще ничего , а вот нитро слезет , либо сразу ,либо через непродолжительное время