Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Грунтование и покрытие гитары маслами

также клеевая водичка
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 22 лютого 2013, 20:03 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

По-моему, на кедре и прочих мягких породах его не советуют применять из-за того, что оно сильно окрашивает древесину. Вроде бы про это пишут. Никаких особых противопоказаний там не обосновывается. Растворителем служит, опять же из слабых навыков в английском, скипидар. Это тоже может относиться к противопоказаниям для хвойных пород. В общем, я бы рисковать не стал.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 23 лютого 2013, 16:33 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

На форуме была ссылка, один иследователь писал о тайнах лака Страдивари, так вот его рецепт сводился к токому составу:льнянное масло, растворённый в нем янтарь, канифоль и скипидар.
в инструкциях по применению маслянного лака на хвойных породах рекомендуется поверхность предварительно обработать скипидаром!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 лютого 2013, 20:30 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

моторист писав:По-моему, на кедре и прочих мягких породах его не советуют применять из-за того, что оно сильно окрашивает древесину. Вроде бы про это пишут.
Спасибо всем за ответы.
Вскрыл ради интереса банку- масло прозрачное, желтоватое, запах довольно приятный- наверно так пахнет льняное масло. Намазал дощечки дубовую и сосновую- впиталось быстро особенно в сосну.
Цвет конечно стал более насыщенным.
Больно уж цена у него привлекательная, как у олифы, куплю наверно еще- должно пригодиться. *THUMBS UP*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 лютого 2013, 15:33 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Я , думаю ,что его не советуют применять для мягких пород, т.к никой твердости оно не придает, не дает прочностной плёнки, твёрдым же породам это не страшно, достаточно того, что вид натуральный и меньше химии.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 лютого 2013, 18:33 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Спасибо за ответы!
Нашел информацию про него: льняное масло и добавки :Naphtha, (petroleum), hydrotreated heavy
Linseed oil, oxidized
PARAFFINE OIL
Pineöl
DIMETHYL GLUTARATE
DIMETHYL SUCCINATE
DIMETHYL ADIPATE
Гриф думаю можно обработать.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 лютого 2013, 21:26 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Я, думал, оно натуральное, а там нефть бензин.......hydrotreated heavy вообще к водордной бомбе ближе. :-D ., может только для наружных р. зачем вам гриф им, грифу бы износостойкое на накладку так -да

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 28 лютого 2013, 05:35 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Ну, мне кажется добавки есть во всех этих маслах (тиковое, тунговое, датское) только мы не знаем какие там добавки. А Моторист вроде бы масло Пинотекс использовал для покрытия гитары. Вобщем надо проверить на образцах. Когда проверю- напишу что получилось.
С уважением.

Khan28
Повідомлень: 32
: 28 березня 2012, 16:04
: Александр
: Геленджик
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Khan28 » 27 березня 2013, 22:05 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Добрый час! Кто подскажет технологию закрытия пор с помощью данишь оил???

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 27 березня 2013, 23:34 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Я использовал наждачку. С номером нужно експерементировать. Масло втирать наждачкой до образования кашици, которая должна заполнять поры. Когда она начинает густеть, втирание прекратить. Что б не скачивалась. После застыгания излишек снять. И так до желаемого результата.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2013, 12:42 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Мелкий номер 1000 мне показалась хорошо. Нет опасности нацарапать что-то. Вытирать можно слегка смоченной в уайт-спирите грубой тряпкой, типа джинс, можно и после застывания.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 28 березня 2013, 16:46 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

У меня для палисандра только 320 подошла для первого слоя. Все же для крупных пор нужно что-то, что даст полноценную древесную пыль, смешанную с маслом. А вот мелкопористые породы можно и помельче шкурить, хотя у меня 1000 как-то засаливалась маслом моментально, и больше я ее не использую в этой работе, не дает того, что требуется.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2013, 17:03 » Re: Грунтование и покрытие гитары маслами

Получается, что у вас как-то не дает, а у меня дает.
У меня этой пыли больше чем достаточно образуется.
И работаю я с мадагаскарцем, поры у него намного крупнее, чем у индийца.
Обрабатываю участками, а не все сразу.

Но 320 тоже ничего, хотя на круговых движениях может подцарапывать.

Відповісти

Повернутись до “Покрытие маслом, грунтовка, порозаполнение”