Сторінка 1 з 2

Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 11 червня 2012, 08:23
Александр 1
Вот встретилось, может пригодится кому:
Полиуретановая шпатлевка на основе акрилатных смол для нанесения ручным шпателем или распылением. Характеризуется хорошей наполняющей способностью, хорошей шлифуемостью и прозрачностью. Закрытопористая отделка.
Минимальная упаковка 1 литр
http://www.lkm.tbm.ru/catalog/cat.php?i ... 9984306000
Зображення

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 11 червня 2012, 08:35
Лютнист
Посмотрел на банку, представил скольким гитарам можно поры закрыть и
понял: жизнь коротка! :-) А так,спасибо!

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 15 червня 2012, 08:20
Khan28
Может она и хороша, только мне сказали в этой фирме что в Юфо ее нет, предложили какую то другую, из столицы ждать месяц, хорошо хоть лак их 433-7 оказался по ближе в Ростове. На след неделе заберу

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 02 грудня 2012, 10:51
Максим Цукер
С порами у меня большие проблемы! Перепробовал почти все способы. Сначала пемзой - всё ничего, но после первого порозаполнения надо ждать пару дней до шлифовки и через недель это всё даёт усадку и всё заново. Не понравилось. Пробовал шпаклёвкой - на сухую выглядело очень красиво, но под лаком половина пор вылезла. Эпоксидкой с пылью - тот же результат. Что же я не так делаю. В голову приходит только вариант с эпоксидкой, но делать это дважды. Нашел такую штуку http://www.ebay.co.uk/itm/Solid-BLACK-T ... 231f4eee98 У кого какое мнение???

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 02 грудня 2012, 11:06
Николай Руденко
С пемзой ещё понятно, что произошла некоторая усадка. Но со смолой не ясно. Если вы не заполнили только какие-то поры или перешкурили после неё, открыв новые.
Многие пользуются разными специальными филлерами и очень довольны.
Я последний раз попробовал напихать в НЦ пудры и карточкой позамазывать..., местами хорошо, местами плохо. Боюсь, что та же проблема, что и у вас как-то не выдержал технологии.

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 04 серпня 2013, 22:50
Billybonns
экспериментирую с порозаполнением накладки головки грифа из венге. приобрел связующее для приготовления шпаклевки Borma Holzmasse http://woodperfect.ru/internetmagazin_d ... _id=461967
Для приготовления шпаклевки нужны опилки, а точнее пыль того дерева, пору которого надо заполнить. Шпаклевки цвета "Венге" естесственно не нашел (есть палисандр, махагони, и светлые цвета). Задумался как добыть опилки в достаточном количестве. Придумал такой способ - кусок шпона венге (у меня есть толщиной около 2.5 мм) пилю на полоски толщиной миллиметра 3-4, потом кусачками делю эти полоски на кусочки длиной около 10 мм. Загружаю эти все щепки-палки в электрическую кофемолку. Минуты 3-4 мелю. На выходе паль с щепками. В хозмаге купил воронку с ситом и через этот "фильтр" пропустил полученную смесь. Мелкая пыль прекрасно прошла через сито, а щепки можно либо повторно смолоть либо просто выкинуть. Итак за несколько минут намолол пол-стакана пластикового наполнителя нужного цвета. Смешав его со связующей массой получил шпаклевку именно того цвета, который идеально подходит к моей деревяшке.

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 04 серпня 2013, 22:59
Blackmore
Владимир, а крупной наждачкой не проще натереть, чем резать на реечки, потом в кофемолку :-) ?

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 04 серпня 2013, 23:09
Billybonns
Blackmore писав:Владимир, а крупной наждачкой не проще натереть, чем резать на реечки, потом в кофемолку :-) ?
кофемолкой быстрее, и кроме того мне кажется из грубой шкурки могут выбиваться зерна и попадать в шпаклевку, и при шлифовке это зерно может понаделать царапин, а в моем способе ничего постороннего не попадет и очень равномерный порошок получается.

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 04 серпня 2013, 23:23
Николай Руденко
На барабане шлифовальном со временем можно набрать себя пыли.

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 05 серпня 2013, 11:41
Александр-5
У меня шлифовалка вращательно экцентрич. там в мешочек пыль накапливается очень удобно, что шлифуеш-то и имееш по цвету

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 05 серпня 2013, 12:00
Николай Руденко
Есть некоторая засада с тем же, что имеешь, так как шпаклевка темнее, чем дерево. Можно добавлять мел для осветления, а также шпатлевка становится мягче и лучше сошкуривается.
А в мешочке том пыль именно пудра, суперская!

Re: Заполнение глубоких, больших пор

Додано: 06 січня 2014, 23:04
PLuTTT
Для Ukraine гитаростроителей, лак нц-024. Не плохо заполняет поры, я бы даже сказал отлично, если всё по подмазывать. Единственный недостаток, воняет, правда часа за два выветривается до приемлимого. И шеллак на него хорошо ложится.