Покрытие гитары шеллаком, французский финиш

Сообщений: 308 • Страница 9 из 261 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26
Поcт Микола Руденко » 15 авг 2014, 13:33 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Где вы там видите капли... это белесый налет скорее похож на недостаточную полировку. Матовость, которая снимается.
Поcт Александр-5 » 15 авг 2014, 14:03 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Я не про его капли -про свои,то,что на фото я писал ,что согласен с Вами- неравномерность лакировки(чит сообщение выше)
Поcт Duvents » 27 авг 2014, 13:00 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Можно ли грязно выругаться о качестве шеллака, если спустя месяц после лакировки он не высох?
Поcт Микола Руденко » 27 авг 2014, 13:23 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Это не шеллак, а что-то у вас неясное. Нормальный шеллак на спирту сами понимаете сохнет моментально.
Поcт fra_jazz_spb » 27 авг 2014, 13:43 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
а как вы определили что он не высох ?
Поcт Микола Руденко » 27 авг 2014, 17:29 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Хороший вопрос так как некоторую эластичность покрытие сохраняет неделями. Но всё очень сравнительно.
Поcт Duvents » 27 авг 2014, 17:48 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
липнет
Поcт Микола Руденко » 27 авг 2014, 17:51 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Липнет - это не про шеллак. Что-то у вас не то совсем.
Поcт Duvents » 27 авг 2014, 18:18 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Сперва думал недоснял масло, но щас понимаю что никогда не буду больше покупать готовую продукцию.
Буду брать хлопья и сам варить, благо нашел фирму, у них тут его много. http://www.maestro-colore.com.ua/ru/cat ... 0/good1481

я у них и клей мездровый покупал, вопрос такой 96 процентный спирт из аптеки подойдет?
Поcт Максим Цукер » 27 авг 2014, 20:08 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Из аптеки хорошо подойдёт и варить ничего не надо. Кстати, я тоже недавно купил (по ибэю из Германии) готовый чёрный шеллак для грифа и такая же фигня. Не сохнет и липнет спустя 3 дня. Буду сдирать и лакировать нормальным.
Поcт fra_jazz_spb » 01 сен 2014, 22:08 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
Развел сухой шелак спиртом, прогрел, отстоял два дня. Посмотрел бутылку на свет - слегка наблюдаются некие мелкие белые образования не в слое у дна. Это надо еще отстоять ? Или уже можно сливать и немного дефектов не страшно ? Или надо фильтровать как то ?
Поcт Микола Руденко » 01 сен 2014, 22:32 Re: Шеллак и работа с ним: общие вопросы
После нагрева начинаются какие-то туманности образовываться. Это воск. Можно и с ним шеллачить. А образ как фильтровать мной описан.