Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Покрытие гитары шеллаком, французский финиш
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 грудня 2013, 09:00 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Видимо начали воровать и бухать

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 03 грудня 2013, 10:56 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Цитата (о шеллаке) из книги Мартина Коха:
Вкладення
приготовление шеллачного спиртового лака по книге Мартина Коха
приготовление шеллачного спиртового лака по книге Мартина Коха
шеллак из книги Мартина Коха.jpg (179.37 Кіб) Переглянуто 4929 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 грудня 2013, 17:15 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Ну будем надеятся. что по проишествию 3х суток шелак растворится, хотя прошлый раз он растворился часа за 3, оставив однородную массу на дне которая тут же растворилась при нагреве до 78гр(температура кипения спирта 78, 3), а в нынче, как льдинки плавают..., я вот думаю надо добавить спирту и шеллака ещё, затем лишний спирт выпарить, пришло же такое в голову *DONT_KNOW* :-D

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 грудня 2013, 21:17 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Прошло 2 недели баклашку оставил на батарее, ни каких видимых изменений не произошло, сегодня остатки шеллака попробовал развести опять же аптечным спиртом, результат тот же, спирт правда жёлтенький стал, но стекляшки так и остались, доводил спирт до кипения несколько раз на водяной бане, приходит в голову профильтровать остатки попробовать растворить , в том спирте, что в художественном салоне продают, как растворитель шеллака..., вожусь с этим шеллаком так, как он светлый дуже, и ждал я его очень долго

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 грудня 2013, 21:50 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Не знаю, в септоле :-) или этиле из аптеки несколько часов и полное растворение.
Вот смотрю, сделано в Днепре. 96 процентов для обтираний :-)

Шеллак из Германии, я так понимаю, через контору в Чернигове.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 грудня 2013, 09:24 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

У меня написано, Днепропетровская обл, Павлоградский р-н, это спирт, а Шеллак, написано, пр-о Германия "Кремер" из худ. салона, прошлый раз брал всё такое же растворилось без малейшего осадка, наверно надо искать спиртометр *DONT_KNOW* вчера начал шелачить жиденьким, слишком маленький тампон и как у Максима сорвался и ноктём в деку(кедр слишком мягкий). Думаю, нужна такая инструкция: первое, стрич нокти коротко, одевать перчатки, тампон делать удобным, не торопиться grabli

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2013, 11:25 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Это стандартная ошибка.
Самое первое, нужно тампон делать не высоким.
Чувствовать это опрокидывание. Со временем придет навык.
Ударить ногтем может каждый.

У меня спирт из того же места...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2013, 11:40 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Наверно, ещё есть более безопасный поворот кисти. Надо посмотреть. Т.е. вести так, чтобы при "падении" не ногтем упираться в деку.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2013, 12:01 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Очень часто в супермаркетах можно наткнуться на такой способ мутнуть, часто это незаметно. Просто открывают, отливают, добавляют: просто добавь воды!
Вот и с вашим спиртом не было такого же...
Хотя там вроде как крышечка с пломбой.

Рихтовщик
Повідомлень: 15
: 22 листопада 2013, 08:45
: Андрей
: Днепропетровская обл
Been thanked: 2 times

Повідомлення Рихтовщик » 16 грудня 2013, 12:52 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Та шприцем можно полностью заменить :-D :-D Интересно,а если самогоном разводить?Дело в том что при выгонке
самагона,первая фракцияочень крепкая,но употреблять внутрь организма нельзя,там много растворителей ,высших спиртов,
очень вонючая субстанция *YES* Можно два раза перегнать. bolshaaradost

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 грудня 2013, 15:33 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Не я в аптеке брал, и последнюю бутылочку пломбу проверял *DONT_KNOW* , и с заведующей разговаривал %) , про самогон не знаю не гоню его, не люблю, про ретификацию подумать надо, вроде как дома можно сделать, маленькую ретификационную колонну, из дезика, но я ещё не готов к этому %)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 16 грудня 2013, 15:50 » Re: Лакировка гитары шеллаком: опыт гитарного мастера

Лучше не рисковать! :-)

Відповісти

Повернутись до “Шеллак”