Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Обесцвечивание шеллака: старинный рецепт

Покрытие гитары шеллаком, французский финиш
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 березня 2013, 22:17 » Re: Шеллак и работа с ним

Отчего такая шеллакофобия?

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 07 березня 2013, 03:06 » Re: Шеллак и работа с ним

BCluster писав:художнику то че, он раз в 3 месяца картину наваял, ему этих 100г на год хватит ))))
Напомнило историю с сайта мастера А.Момота.
Отдает мастер заказчику гитару,закзчик видно что человек не бедный и не гитарист вовсе,кому то в подарок заказал, и пока гитара готовится отбытьиз мастерской, закзчик блуждает и осматривает заготовки дек,грифов...
мастер отдает гитару, закзчик берет , расчитывается, и видом указывая на гитару спрашивает:-"Хоть одну то в день делаешь?!" :-D ..так и вы о картинах,некоторые одну годами рисуют...

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 березня 2013, 10:35 » Re: Шеллак и работа с ним

Момот, наверно одну в день и делает!я первую розетку от него получил она была не совсем круглая, звоню ему и спрашиваю как некруглую всунуть в круглый паз, он говорит я уже 7 всунул из этой партии! вот так!

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 08 березня 2013, 15:14 » Re: Шеллак и работа с ним

Віктор Сисюк писав:В художественных лавках 100 граммовая банка готового шеллака (почти безцветный)
зашел спросил в худ салоне- бывает иногда =-O и только коричневый *DONT_KNOW*
Александр-5 писав:звоню ему и спрашиваю как некруглую всунуть в круглый паз, он говорит я уже 7 всунул из этой партии! вот так!
:-D вот тут, где то Руденко писал, чем мастер от любителя отличается , как раз этим! мастер всегда оставляет себе пути для отхода..вот и он МАСТЕР! а мы то так -любители для нас не круглую розетку в круглый паз затолкать проблема, а для него рядовое дело..

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 березня 2013, 15:36 » Re: Шеллак и работа с ним

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами! :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 березня 2013, 17:06 » Re: Шеллак и работа с ним

Как и с годами нужен дополнительный разогрев :-[ , розеточку нужно немного прогреть и она ляжет в паз послушно. :-)
У нас это написано не раз.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 березня 2013, 17:51 » Re: Шеллак и работа с ним

Это я уже знаю, про розетку *YES* , так же знаю и о том, что с водой крайне осторожным быть, а лучше забыть!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 березня 2013, 22:36 » Re: Шеллак и работа с ним

Вода совсем не нужна.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 09 березня 2013, 09:13 » Re: Шеллак и работа с ним

попробовал отбеливание шеллака,по первому рецепту с хлорной водой. ничего не вышло, чешуйки растворились в спирте полностью. и после добавления хлорки раствор стал мутный через три часа попытался процедить, мутный раствор и все... сушить вобщем нечего! *DONT_KNOW* если сушиь раствор, то это я не знаю полгода наверное надо чтобы этих 0,5 л испарились на солнце в сухой остаток.
Александр-5 писав:Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!
при условии если еще заниматься, а если лежать на диване то опыт вряди ли сам может осилить "лежачий камень " :-D

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 09 березня 2013, 11:42 » Re: Шеллак и работа с ним

Я, честно, заниматься отбеливанием не буду, лучше купить уже отбеленный пусть дороже, но без хопот.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 24 березня 2013, 13:48 » Re: Шеллак и работа с ним

Видел в продаже шеллак:
черный (NE), лимонный (LE), янтарный или оранжевый (AR), рубин (RU), прозрачный TR). Какой в гитаростроении используется? Или это от художественной конкретного мастера и конкретной гитары задумки зависит?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 березня 2013, 14:38 » Re: Шеллак и работа с ним

Да, шеллак придает цвет. И тут есть нюанс, если вы не уверены в том, что нанесете равномерно, то лучше покупать прозрачнее. С другой стороны янтарный просигнализирует вам об ошибках. На желтом также будет видно, но меньше.

Відповісти

Повернутись до “Шеллак”