Разного рода придумки форумчан для гражданских нужд

Поcт edvard » 22 фев 2016, 06:57 Не тематическая работа с деревом.
Привет Всем! ЛГМ всё больше проникает в организм, давая метастазы в разные стороны. С деревом хочется работать всё больше. По случаю, почти за даром, достался мне электролобзик Корвет-88. Стал изучать сеть. По найденой инфе сразу модернизировал его немного. Ну и давай изголяться. Показал жене, что можно на нём делать, а она сразу мне заказик подбросила. Она ведёт развивающие группы с детьми, ну и попросила сделать для детишек. Вот что получается. Досочка толщиной 30 мм.
тимур.jpg
тимур.jpg (102.4 КБ) Просмотров: 686

полина.jpg
полина.jpg (145.77 КБ) Просмотров: 686

Делал на скорую руку. Ещё было четыре таблички, не сфоткал. Детям для мелкой моторики делалось, но при обработке понял, что и моя мелкая моторика повысилась *YES*
А лобзиком доволен как слон. Им можно от досочек отрезать шпонинки около 0,5 мм. (у меня получилось). Видимо придется инкрустацией вплотную заняться. :-D
Попутно ещё пытаюсь резьбу по дереву освоить :-)
Такая вот зараза эта ЛГМ.
Поcт edvard » 09 июн 2016, 08:43 Re: Не тематическая работа с деревом.
Привет Всем! Завидую тем, кто делает в данный момент гитары. У меня же работы навалилось. Но продолжаю мелкие ремонты. И ещё кое что...
Мои друзья увлечены офф-роудом. Раньше гонялись сами, а сейчас проводят соревнования. Ну и в ближайшие выходные это произойдёт снова. Так вот, зная что я вожусь с деревом, предложили мне для разнообразия изготовить кубки (магазинские уже всем надоели). Друг-организатор гонок-дизайнер-гитарист (это всё один человек :-D ) Евгений разработал концепцию и внутреннее содержание. Моя же роль - работа с деревом-изготовление и сборка. Не судите строго, вот что получилось.
кубки1.jpg
кубки1.jpg (158.91 КБ) Просмотров: 551

Это вольное построение!

кубки2.jpg
кубки2.jpg (159.08 КБ) Просмотров: 551

Это чуть поближе.

кубки3.jpg
кубки3.jpg (151.44 КБ) Просмотров: 551

Ну а ради этого эфекта, пришлось перенести в регламенте гонок награждение на тёмное время суток.

Поcт Амаяк Тарахчян » 09 июн 2016, 09:49 Re: Не тематическая работа с деревом.
Занятная какая фишка! И великолепное исполнение! *THUMBS UP*
А каковы впечатления самих участников?
Поcт BOBAH44 » 09 июн 2016, 12:06 Re: Не тематическая работа с деревом.
А я пишу программы для ЧПУ, своего станка нет, для людей.
Вот что у них получается.

https://www.facebook.com/Art-Step-Studi ... 1144405210
Поcт edvard » 09 июн 2016, 12:47 Re: Не тематическая работа с деревом.
Владимир, КРАСОТИЩА!!! appl Но руками всё равно интересней. Всё пытаюсь потихоньку резьбу освоить, жаль что времени в сутках мало :-D
Амаяк, Офф-роуд шоу состоится только 11-13 июня, после этого сообщу.

И вобще предлагаю Форумчанам выкладывать сюда все свои изделия из дерева, никак не связанные с изготовлением гитар. Многие ведь наверно втихушку в перерывах между гитарами балуются. Тема подобная была, но утихла походу давно. Ну и ещё причина - всё равно наступает Сезон Муссонов (я имею в виду увеличенную влажность и всё что с ней связано :-) )
Поcт BOBAH44 » 09 июн 2016, 16:10 Re: Не тематическая работа с деревом.
edvard писал(а): Но руками всё равно интересней.

Спорить не хочу.
Заставить 2-х тонную машину плясать под свою дудку тоже не
малое удовольствие. Это такой же инструмент, как нож.
Поcт Амаяк Тарахчян » 09 июн 2016, 17:50 Re: Не тематическая работа с деревом.
edvard писал(а):... наступает Сезон Муссонов (я имею в виду увеличенную влажность и всё что с ней связано :-) )

Уже наступил. Причём не куда-нибудь, а на горло... с жестокой неумолимостью :'( Что с него возьмёшь? Муссон... он и Гвинее муссон (скотина! *WALL* ).
п.с. Анекдотец вспомнился: объявление на стенке "Продаётся собака. Пудель. Возраст 2 года. Сука. Бл...дь! Ненавижу эту страну!!! " :-D
Поcт Константин Акимов » 09 июн 2016, 18:39 Re: Не тематическая работа с деревом.
Я тут тоже как-то дерево переводил, ясень, а ромбики на фасадах - гитарные струны :-D
Вложения
CAM02000.jpg
CAM02000.jpg (158.54 КБ) Просмотров: 506

Поcт Константин Акимов » 09 июн 2016, 18:42 Re: Не тематическая работа с деревом.
А вот откуда орех американский растёт :-D
Вложения
CAM02167.jpg
CAM02167.jpg (131.07 КБ) Просмотров: 502

Поcт Константин Акимов » 06 июл 2016, 15:09 Re: Не тематическая работа с деревом.
Нет, это не мороженое.

Это брусок пинуса, гречка и упаковка от какого-то подарка withlupa

Потому и краля такая унылая :'(
Вложения
IMG_3183.JPG
IMG_3183.JPG (157.32 КБ) Просмотров: 377

Поcт Амаяк Тарахчян » 06 июл 2016, 15:55 Re: Не тематическая работа с деревом.
Константин Акимов писал(а):Это брусок пинуса, гречка и упаковка от какого-то подарка...

Какие, всё-таки, взрослые предатели и обманщики ! *HELP* :-P .
Поcт DeadSkinMask » 06 июл 2016, 17:11 Re: Не тематическая работа с деревом.
Нельзя так с детями! Это бесчеловечно! Они вырастут, вы всё позабываете, старые олухи, а они вам это всё ещё припомнят! Ведь именно от них зависит, в каком доме престарелых мы будем ваять свои гитарки. *CRAZY*