Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Попытка переделки старой ленинградки

Ленинградка Луначарка
Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 18 жовтня 2012, 19:34 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

моторист писав:По пятке грифа-похоже, Вы норовите срезать пятку так, что стык с корпусом пойдёт не по 12 ладу. Смотрите осторожнее, не трогайте пятку там, где идёт упор в клёц, потеряете мензуру.
По поводу шлифмашинок и шкурок-посмотрите в теме про гитару 7/8, там есть ответ. Вообще полезно читать и чужие темы :-)
Пятку я срезать не пытаюсь, боже упаси. Я пытался чуть-чуть убрать лишнего с боков, чтобы гриф сел ближе к деке.
За наводку на 7/8 спасибо, поищу/почитаю

Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 18 жовтня 2012, 19:44 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Микола Руденко писав:Надо ввести наказание за нечитание тем. Вот на днях в параллельной теме обсуждали шлифы, но вы видимо не подписаны на все темы форума. Зачем вам.
Николай, Вы излишне суровы ко мне. Да, я не подписан на все темы форума, потому что:
1. Не знал что это вообще можно сделать
2. Не успел прочитать все темы. Избыток информации в некоторых ситуациях может быть даже хуже чем ее недостаток. А я, хоть и работаю с информацией в силу профессии, но тем реально много и все прочесть вдумчиво просто не получается - в какой-то момент в голове начинается каша. Особенно учитывая что некоторые темы мне еще рано читать (я до этих участков или уровня просто не дошел).
Я понимаю что "аборигенам" надоедает 100500 раз объяснять одно и то же. Простите.
Микола Руденко писав:Пяточка неверно обработана. Но давайте закончим с корпусом.
Ок, гриф, пока, откладываю. С корпусом чуть сложнее. У меня нет материала на рипы (пока нет) и я не очень понимаю что мне делать с контрами: оставить какие есть, доклеить шпоном, снять совсем и сделать новые (как снять из чего делать?).
Микола Руденко писав:Лак с деки снимите, сделайте деку ровной, можно притиром, за толщиной следите, она у вас не толстая, крупных царапин не наставьте, розетка, веер.
Царапин, вроде, нет. А вот при попытках поциклевать стамеской (в условиях отсутствия цикли) чуть было не задрал... :(( Потому и спрашиваю про машинку. Ладно, пошел искать/читать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 жовтня 2012, 20:25 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Подписка на форумы и темы внизу. Также можно подписаться на весь форум вообще, это можно сделать в личных настройках. И кто мог подумать, что на форумах можно подписываться на все подряд и на выбор ... :-)

Дело не в том, что надоедает повторять, а в том, что вы работу можете загубить.

Материал ищите. Контры лучше не отрывать, а доклеить. Хотя смотреть надо по ситуации. Ищите эту инфу на форуме. О поиске вы, надеюсь, слышали :-) В шапке форума и внизу, это разные поиски немножко, один родной, второй гугловый/гуглячий.

Нельзя циклевать маленькими лезвиями, они указывают слишком сильное давление и режут, и рвут.

Ножи для резки бумаги имеют сменные лезвия - неплохие цикли. Только купить большие.

Надеюсь, вы простите маленькие добрые издевательства, как плата за модерацию и сопровождение. :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 жовтня 2012, 20:26 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Подписка на форумы и темы в верху каждого списка. Также можно подписаться на весь форум вообще, это можно сделать в личных настройках. И кто мог подумать, что на форумах можно подписываться на все подряд и на выбор ... :-)

Дело не в том, что надоедает повторять, а в том, что вы работу можете загубить.

Материал ищите. Контры лучше не отрывать, а доклеить. Хотя смотреть надо по ситуации. Ищите эту инфу на форуме. О поиске вы, надеюсь, слышали :-) В шапке форума и внизу, это разные поиски немножко, один родной, второй гугловый/гуглячий.

Нельзя циклевать маленькими лезвиями, они указывают слишком сильное давление и режут, и рвут.

Ножи для резки бумаги имеют сменные лезвия - неплохие цикли. Только купить большие.

Надеюсь, вы простите маленькие добрые издевательства, как плата за модерацию и сопровождение. :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 жовтня 2012, 20:54 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Теперь подписку хорошо видно :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 жовтня 2012, 21:04 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

нашел картинку как уже рисовали кому-то как надо обработать было гриф.
Но я пока не знаю, как вы решили устанавливать гриф или забыл. Это вариант для вклеивания.
Вкладення
IMG_3455.JPG
IMG_3455.JPG (50.79 Кіб) Переглянуто 2425 разів

Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 19 жовтня 2012, 02:20 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Да, именно на подобный вариант я и ориентировался сначала. Правда исполнение у меня получилось весьма далекое от приведенного. Но благородные доны убедили меня в том, что мне не надо искать сложностей и не надо вклеивать гриф, а можно и нужно оставить его на винте. Так что теперь даже и не знаю...

P.S. Маленькие добрые издевательства это, например, вот это: "По краям выбираем напильниками и косой стамеской наши толщины с некоторым запасом. Середину выбираем рубанком. Проверяем себя ровной палочкой, используя её как уровень. Всё делается очень быстро и легко." Ага! Легко и быстро! "Беру камень и отсекаю все лишнее!"

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 жовтня 2012, 02:36 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

*THUMBS UP* *CRAZY* comando appl
---------
Но вы писали, что опыта нет.
Так почему не сделать, для начала, только самое необходимое и очевидное ...
...........
PS... Пора открывать еще один раздел-- ликбез с ответами на вопросы и ссылками от пр. к сложнoму...
И переработать "Сначала читать".
In arte voluptas

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 жовтня 2012, 09:56 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Евгений Фадеев писав:Но благородные доны убедили меня в том, что мне не надо искать сложностей и не надо вклеивать гриф, а можно и нужно оставить его на винте.
Благородные доны исходят из того, что сначала надо сделать инструмент минимально соответствующим нормальному виду и качеству. А уж потом, буде желание у правообладателя, можно и вклеить гриф-потому как болт-дело легкообратимое, а вот вклейка-гораздо сложнее.
maev писав:PS... Пора открывать еще один раздел-- ликбез с ответами на вопросы и ссылками от пр. к сложнoму...
И переработать "Сначала читать".
Ага, а вначале повесить цитату из Данте, насчёт упований входящих сюда :-) . В смысле предупредить энтузизистов, что дело не столь простое, как можно подумать исходя из обывательских представлений, и надо быть готовым к освоению (если их нет напрочь) столярных навыков, приобретению инструментов и материалов не за 5 копеек, ну и прочим мелким засадам на пути гитаростроения.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 жовтня 2012, 11:42 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Евгений Фадеев писав:Всё делается очень быстро и легко." Ага! Легко и быстро! "Беру камень и отсекаю все лишнее!"
Правда, не вижу ничего сложного, я это делаю пока чайник закипает.
Нежно доводить, вот это утомительнее, ещё на палисандре, он легко может задираться.

к п.с. Я начал писать после тем уважаемого топикера и ещё двух бойцов, они о друг друге, видимо, не знают :-) (Валдемар, вас не касается :-) ), наброски статьи как раз с цитатой Данте в заголовке, да вот, к сожалению, ее испоганил уродливый век.

Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 21 жовтня 2012, 03:42 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

моторист писав:В смысле предупредить энтузизистов, что дело не столь простое, как можно подумать исходя из обывательских представлений, и надо быть готовым к освоению (если их нет напрочь) столярных навыков, приобретению инструментов и материалов не за 5 копеек, ну и прочим мелким засадам на пути гитаростроения.
Самая большая проблема в освоении навыков это отсутствие наглядного примера. Текстом многие вещи объяснить на порядок сложнее чем один раз показать (да еще с обратной связью: "Не, это не так, а вот так. Понял?")
А по поводу инструментов: я уже на инструменты потратил денег как на гитару средней руки (а 2-3 тыщи добавить можно вполне приличную Кремону взять). И, например, подумываю о покупке кромочного фрезера. Потому что для меня этот процесс не экономически (с точки зрения денег проще, быстрее и дешевле было бы купить новую гитару). Другое дело что надо понять что именно покупать. По возможности чтобы можно было применить еще где-то кроме гитаростроения. Потому как бюджет, хоть и не 3 копейки, но тоже не резиновый...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 жовтня 2012, 04:07 » Re: Попытка переделки старой ленинградки

Примеры ?!
На Ютубе полно демонстрационных фильмов...
Можно, наверно, и в мастерские заглянуть...
Фрезер ?!
Когда речь идет о разовом ремонте, личной, да не совсем классической гитары, можно обойтись, буквально, ножем, надфилем, наждачкой и т.п. мелочами...
In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”