Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 03 січня 2014, 18:11 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Сделал гнезда под рипы, почистил.
P1020043.jpg
P1020043.jpg (105.53 Кіб) Переглянуто 3335 разів
Вроде все готово к приклейке дна. Если что-то не учел, прошу подсказать.
Заранее спасибо.
Александр.


Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 січня 2014, 11:02 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Здравствуйте! Продолжение работы.
Итак дно приклеено:
P1020047.jpg
P1020047.jpg (106.33 Кіб) Переглянуто 3303 разів
Так как струны не снимал, а только ослабил, после высыхания клея попробовал как звучит. Хотя впереди еще шлифовка дна, канты и много других работ предстоит, заметно, что звук изменился в лучшую сторону. Стал более "гитарным", исчезла "пластмассовось" что-ли не знаю как еще сказать. Стал более сбалансированный. Низов значительно не добавилось, но они не бухающие, а как бы в меру. Дно тоже отзыватся на струны вибрацией. Не ожидал что так повлияет замена дна. Гитару эту зауважал "такая корова нужна самому" :-) , захотелось ее дальше делать.
Планирую сделать канты, снять старое покрытие и покрыть гитару тунговым маслом, заменить порожки на костяные.
Пока все.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 січня 2014, 08:54 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Добрый день, форумчане!
Работа продолжается. Удаляю старое покрытие phil22. Думаю над тем стоит ли переделывать головку грифа (придать стандартную форму как у классики, заменить механику под нейлоновые струны) или так оставить *DONT_KNOW* .
Канты решил делать простые, без прожилок, дай Бог, чтобы простые получились.
И еще прошу посоветовать мне: гитару сейчас вышкуриваю и она получается все практически однотонная и светлая- дно и обечайки и дека. Так как решил покрывать ее тунговым (или датским) маслом и не использовать морилки, вероятно что она получится вся светло-желтоватых тонов (я предполагаю). А хочется дно и обечайки по-темнее, а верхнюю деку сделать более светлой. На что обратить внимание мне при выборе покрытия- слышал и читал что есть воски разных тонов и вроде-бы красители для масел существуют. Какие варианты тут возможны? Может обечайки- дно воском , а деку маслом, или все сначала воск, а потом масло? Или вообще одним маслом покрывать. Ни разу ими не пользовался, поэтому трудно определиться. Ищу информацию на форуме. Спасибо.
Всех с наступающим Рождеством!
Александр.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 06 січня 2014, 11:03 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Если покроете изначально воском, от масла толку уже не будет. Оно не пропитается. И ещё на заметку: Я психанул и покрыл маслом деку кедровую, при этом дека была чистая и однотонная, в итоге стала она до безобразия ужасная. Но ситуацию я исправил тёмным шеллаком, он при тонировал и убрал все разводы. Советую не спешить и всё хорошо вычистить перед покрытием.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 січня 2014, 11:28 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

То есть, если я правильно понимаю, если не полностью будет удален предыдущий слой покрытия, то масло может лечь неравномерно?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 січня 2014, 11:42 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Роман, у вас что-то с маслом не срослось. Я несколько последних раз грунтовал деку тунговым маслом и все хорошо покрывалось без всяких разводов.

Было видео от Моториста кажется, где гитарный мастер покрывает несколько раз маслом с просушкой и металлической ватой и потом покрывает воском. Такая технология.

Насчет морилки даже не знаю что посоветовать, кроме спиртовой, которая теоретически должна впитываться глубже.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 06 січня 2014, 12:15 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Не исключаю, что что-то не срослось. *YES* Может плохо зачистил, может сам не знаю что. :(
Александр598 писав:То есть, если я правильно понимаю, если не полностью будет удален предыдущий слой покрытия, то масло может лечь неравномерно?
Ляжет то оно равномерно, но вот косяки вытянет очень красиво. У меня не срослось, где-то поспешил, вам советую не спешить и всё хорошо вычистить.

И ещё: воск можно приготовить самому, причём получше магазинного который стоит как-то сильно дорого. Для прочности можно канифоли набросать, будет *THUMBS UP*

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 січня 2014, 12:28 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Состав пожалуйста скажите! good-news

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 06 січня 2014, 12:30 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Я бы приморил спиртовой морилкой(лучше с пульверизатора задуть, если есть возможность) а потом и маслом с воском.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 січня 2014, 12:44 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Что-то у меня еще испуг не прошел от морилки с прошлого раза :-D .
Тогда буду масло пробовать тонировать. В Борме посмотрел есть и масла разных цветов и пасты тонирующие, надо только разобраться.
Спасибо за участие!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 січня 2014, 12:46 » Re: Попытка переделки Ленинградки 1951 г.в. арт.231

Масло кладется ровно, даже не представляю что могло быть. Заметил сам такой момент, что если класть ну уж совсем жадно, то могут не пропитываться участки структуры кедра.
Масло я клал на деку подготовленную таким образом, как представил вот вчера на видео(см. наш канал тытрубишь :-) ). Может если не грунтовать клеевой водичкой, тогда дерево из-за изменений интенсивности тампона по разному впитывает...?

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”