Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградка, Вторая работа.

Ленинградка Луначарка
Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 17 березня 2013, 13:46 » Ленинградка, Вторая работа.

Здравствуйте форумчане, забрал вторую ,,общажную,, гитару оказалось она бесхозная. Гитара Ленинградской фабрики. Дека не выдержала натяжение струн, думаю её менять, с виду корпус из массива (вскрытие покажет) На гитаре очень не аккуратный кант, местами он толще или тоньше причем с обеих сторон. Лады нужно менять. в остальном гитара впорядке. В планах замена деки, новый рисунок (хочу что то необычное), замена канта. И буду думать насчет вклейки грифа, еще можно изменить форму головки путем доклеивания доп. брусочка и уже на нем вырезать узор или выпилить))
Вкладення
17032013025.jpg
17032013025.jpg (172.16 Кіб) Переглянуто 7657 разів
17032013023.jpg
17032013023.jpg (169.5 Кіб) Переглянуто 7657 разів
IMG_0180.JPG
IMG_0180.JPG (144.51 Кіб) Переглянуто 7657 разів
IMG_0179.JPG
IMG_0179.JPG (175.89 Кіб) Переглянуто 7657 разів
IMG_0178.JPG
IMG_0178.JPG (187.15 Кіб) Переглянуто 7657 разів

diletant
Повідомлень: 40
: 16 травня 2011, 14:26
: михаил
: Пермский край
Been thanked: 2 times

Повідомлення diletant » 17 березня 2013, 14:11 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Судя по фото все наоборот: деку надо сохранить, а корпус ценности не представляет(2 слоя шпона - обечайки и полноценная фанера - з. стенка), но в твоем случае наверное будешь делать из чего есть. Гриф - березовая переклейка, накладку не видно, но то что она есть внушает надежду что может быть клен(это хорошо!). Замысел делать вклееный гриф это здорово! Насчет кантов обдумай вариант с пластиком из кабель-канала (несолидно но для начала и просто и крепко)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 березня 2013, 14:34 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Михаил абсолютно прав в целом, не считая того, что пытается изменить правило форума - у нас на "вы".

Именно дека - главная деталь. И эти трещины совсем не повод ее менять. Вы не внимательно читали статьи по переделке.
Гриф можно уверенно установить только. Это тоже хороший вариант. Гриф фанера, достаточно прочный, особой роли нет клен там или бук на месте накладки. Сам корпус небольшой, но тем не менее переделка может быть симпатичной. Буквально пару недель назад наш форумчанин приносил мне такую, очень понравилось. Однозначно звук достойный трудов.

Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 17 березня 2013, 15:01 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

К сожалению деку я не смогу восстановить, для меня там слишком сложные трещины, плюс местами толщина 1мм местами 2. После снятия она почти рассыпалась, держалась только на склейке. Жалко, дека все таки массив. Если не найду подходящего материала то тогда подумаю насчет восстановления.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 березня 2013, 15:04 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Бросьте это слишком. Тут другого быть не может. Разбирайтесь как склеивать.
На ровной поверхности стягивается с перекидушками.
Насчет толщины, конечно, вопрос сложнее, но такая маленькая гитара может иметь такие толщины. Возможно, веер побольше, какие-то вспомогательные пружинки или футера в слабых местах.

Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 17 березня 2013, 16:20 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Вот она((( мне кажется что собирать из таких маленьких кусков хрупко получиться, может сделать накладки либо сверху к инм клеить части чтоб не только встык, или вообще сделать новые ,,крылышки,,
Вкладення
17032013030.jpg
17032013030.jpg (185.29 Кіб) Переглянуто 7624 разів
17032013029.jpg
17032013029.jpg (181.36 Кіб) Переглянуто 7624 разів
17032013026.jpg
17032013026.jpg (171.42 Кіб) Переглянуто 7624 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 березня 2013, 16:47 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Не совсем ясно как из той деки получилась эта? Вы не поспешили с разборкой, вместо этого разломав?

Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 17 березня 2013, 18:38 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

По краям маленькие мои косяки, большие по склейке отпали держались только на канте. Я когда взял ее, думал на ней потренироваться со вклейкой грифа, из статьи не совсем понял как это правильно делается. Не думал о рациональности ремонта. Но думаю я смогу восстановить деку только вот из этих кусков её собирать или добавить по краям новые? Просто когда осматривал там трещины не на всю длину, то есть клей туда мазать сложно, и я не знаю как их склеивать, а трещин там много, на фото передать не получается.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 березня 2013, 19:15 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Такие расколотые уши лучше заменить, конечно.
Неприятен этот кусок внизу.
Технически можно было бы склеить все и прокрасить темно, чтобы не было ничего видно. Типа черная гитара.

Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 18 березня 2013, 11:19 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Микола Руденко писав:Такие расколотые уши лучше заменить, конечно.
Неприятен этот кусок внизу.
Про это я и говорил, там ниже косточки все в таких же трещинах, просто эта часть выпала. Если снизу накладку сделать звуку не повредит?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 березня 2013, 11:50 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

Вы так рассказываете, что у вас прямо все в трещину.
Небольшие футеры сильно ситуацию не изменят. Что за накладки вы имеете в виду?

Вот мастера делают, закачаешься.

http://www.mjbl.co.uk/index.php?option= ... &Itemid=18

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 18 березня 2013, 12:40 » Re: Ленинградка, Вторая работа.

А как красиво начиналось appl ,и как скверно закончилось %(((( )))Не спешите,можно ж было сначала спросить.Вскрыть корпус можно было с нижней деки? ;D
Вкладення
начало
начало
начало.JPG (187.15 Кіб) Переглянуто 7554 разів
окончание
окончание
окончание.jpg (171.42 Кіб) Переглянуто 7554 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”