Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Чешская фабричка - замена деки на массив ели

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 14 грудня 2013, 18:36 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Здравствуйте форумчане!
Потихоньку начинаю подготовку к основным работам. Из подручных деталей собрал минициркулярку, на фуганок поставил линейку.
Сейчас буду заниматься розеткой. Хочется сделать её самому.
Вкладення
DSCN5712.JPG
DSCN5712.JPG (151.86 Кіб) Переглянуто 4573 разів
DSCN5713.JPG
DSCN5713.JPG (123.08 Кіб) Переглянуто 4573 разів
DSCN5714.JPG
DSCN5714.JPG (162.69 Кіб) Переглянуто 4573 разів
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 грудня 2013, 19:57 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Смотрите, чтобы эти струбцины не отпустили при вибрации. Лучше может купить самые обычные с-образные.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 14 грудня 2013, 23:04 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Гитара Кремона, ремонт-Model01.pdf
(24.41 Кіб) Завантажено 536 разів
Микола, спасибо. Эти струбцины временные.
Прочертил верхнюю деку. Подскажите, что здесь не так.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 14 грудня 2013, 23:49 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Поперечная пружина в малом максимуме, для ели 16 мало, где -то 20 -22.То же и для поперечной пружины под голосником. Футеры голосника надо наоборот угол, поменяйте местами правый и левый. Веерные пружины либо они должны идти до обечаек, либо надо пару поперечных пружин под тупым углом.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 грудня 2013, 23:55 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Металл.
Отверстие выходит из объема корпуса, думаю, что лучше оставить классический вариант.
Верхнюю рипу может побольше или две их таких.

Сами пружины приличные, крайние можно точно ниже. Важный момент толщина деки ещё.
Так схематично все нормально.
Ну, может я более сфокусированный веер сделал бы, но это я.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 грудня 2013, 01:03 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Дмитрий, откуда такие "конские" размеры гармонической рипы :-) ? Почитайте книгу Making Master Guitars. Высота этой рипы у испанцев от 13 до 17 мм. В отечественной школе мастеров как-то устаканился размер 16 мм. 20-22 - как-то совсем слишком...
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 грудня 2013, 01:59 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

У меня 12 -15 но я делаю из сибирского кедра. А что за отечественная школа? Попадались мне в ремонт гитары с тоненькой рипой и там напрочь потеряна плотность. Если "школа" этому учит, то я придерживаюсь точно не "отечественной".

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 15 грудня 2013, 11:41 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Дмитрий Разумов писав: Футеры голосника надо наоборот угол, поменяйте местами правый и левый.
Футеры и пружины я поставил так, как они были расположены на старой деке (см. фото в начале темы). Чем старый вариант плох?
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 15 грудня 2013, 11:43 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Микола Руденко писав:Металл.
Отверстие выходит из объема корпуса, думаю, что лучше оставить классический вариант.
О каком отверстии идёт речь? Классический вариант - это крест?
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 грудня 2013, 11:54 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Крест ни когда не был классическим, это крест на звук :-D , сейчас померил, рипу от кремон 7*18, так ,что делайте среднюю *YES*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 грудня 2013, 12:55 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Пока, к счастью, у вас только одно отверстие в деке. :-)
У нас тут все относительно классики. Ваша гитара - это классика под металл. :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 грудня 2013, 13:11 » Re: Чешская фабричка - требуются советы по ремонту гитары

Kalinin60 писав:Футеры и пружины я поставил так, как они были расположены на старой деке (см. фото в начале темы). Чем старый вариант плох?
Футеры в "старом" варианте "уедают" лишнего от рабочей части деки.
На тему отверстий: имеется ввиду диаметр голосника. У вас он 9,2 см, у классик больше принято 8,5 см.

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”