Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 246 • Страница 15 из 211 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21
Здравствуйте форумчане!
Постепенно обрастаю инструментом. Три дня потратил на изготовление вот такого приспособления. Пары скольжения вообще без люфтов. Я доволен. Следующее приспособление будет минирейсмус на основе ручного фрезера.
До свидания.
Вложения
DSCN5834.JPG
DSCN5834.JPG (81.82 КБ) Просмотров: 2009

DSCN5835.JPG
DSCN5835.JPG (95.21 КБ) Просмотров: 2009

DSCN5836.JPG
DSCN5836.JPG (102.81 КБ) Просмотров: 2009

Сзади виден груз, чтоб не упало. Руки то две. в одной камера, в другой лампа.

DSCN5837.JPG
DSCN5837.JPG (105.27 КБ) Просмотров: 2009

"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."
Как можно меньше подшипник и как можно ближе его к самой фрезе, но так тоже может работать. Только следите за размерами паза.
Подшипник повторяет неровности обечайки. Большой подшипник мелкие неровности почти не замечает. Вообще то - какая обечайка, такой и кант, все огрехи копируются.
Никаких неровностей на обечайке быть не должно перед выборкой паза под кант.
Тогда без разницы, какого диаметра подшипник.
С грузом, кстати, классная идея!
Перед фрезерованием убедитесь, что фреза надёжно закреплена в цанге. В моей машинке фреза сползает постепенно вниз даже при сильной затяжке цанги. Думаю, у оригинального Дремеля это проявляется в меньшей степени.
Очень у Вас последовательная и аккуратная работа. Надеюсь увидеть в будущем гитару, изготовленную Вами с "нуля" ;-) .
Не мытьем, так катаньем!
Груз - он только для того, чтобы не упало при фотографировании.
Мы только что обсуждали эту тему, буквально вчера позавчера. Надеюсь, вы не сомневаетесь, что я более менее разобрался в этих нюансах, но вы все сможете увидите на практике сами. Возможно... Отсутствие купола многое упрощает.
Согласен с Вами, Микола, что при наличии купола мою приспособу следует доработать. В существующей конструкции базирование осуществляется по деке. При наличии купола базирование нужно будет осуществлять по обечайке с опорой в верхней и нижней её части, а подошва должна опираться только на край деки, что сделать совсем не просто. Спасибо за советы.
Не понял.