Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 29 січня 2014, 19:43 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Да, дело по сути не в деньгах, а во времени и выборе, который мы делаем. В любом случае человек тратит средства то ли на ремонт не зная чем он закончиться, то ли на покупку. Речь о том, что сейчас рынок завален инструментами с сомнительной репутацией. Можно купить гитару, которая через год будет похожа на бараний рог и сожалеть не о том, что ты потратился на ламинат, а о том, что сделал не правильный выбор и не вложил эти средства в гитару которая выдержала испытание временем. Риск и в том и в другом случае. Не все имеют возможность купить хороший инструмент. Неужели на форуме собрались люди, которым все равно, как будет звучать их гитара после ремонта? Согласен, есть инструменты родом из детства и есть желание, что бы этот инструмент просто был рядом не зависимо от голоса. Но, тогда зачем поднимать вопрос материала? Можно просто делать гитары из любого дерева просто так для души. Вопрос был задан потому, что кто-то это уже прошел и может дать совет. Вы абсолютно правы, я могу убить гитару и все что с этим связано, но это будет лишь моя вина в том, что не оценил свои возможности, хотя реально можно было сделать. А, если не реально и взялся - ?
Что-то слишком много я написал :-[

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 січня 2014, 20:34 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Вы правильно пишете, опасения ваши ясны, но повторю тезис: разговор не идет о экономии средств. Вы не получите вкуса молока, если выпьете чай. Вы не получите навыка ремонта, если купите гитару. Вы не "потратите" время на ремонт, если купите готовую гитару.
Вопросы, которые стоят перед вами: имею ли я достаточную мотивацию, чтобы преодолеть все трудности для доведения задуманного ремонта до конца. Обратите внимание на универсальность: вам понадобиться больше усилий или меньше в зависимости от текущей подготовки.
Поболтали, теперь совет :-)
Если это ленинградка. Кстати, как выглядят обечайки? Применялась краснуха, я не знаю на всех ли, что у вас?
Так вот гитара приличная, если дека массив и корпус большой. Найдите жертву савецкава музпрома какую-то простенькую гитару. Разберите ее и соберите. Сделайте переделку.
Да, времени нужно будет больше. Но вы получите опыт перед более ответственной работой. В случае неудачи потеряете только немного времени.

Также оценить свои силы могут помощь работы наших форумчан. Любая переделка и замена деки.

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 31 січня 2014, 09:20 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Благодарю вас за добрый совет. Теперь я понял вас. Моя самонадеянность без опыта, может уничтожить не плохую гитару. Иногда в переписке трудно уловить интонацию и правильно понять ход мысли собеседника.
Кстати, на днях мой друг предложил мне старую совдеповскую гитару, которая валяется у него на чердаке. Пожалуй стоит попробовать с неё.
А, что делать с этой темой - временно закрыть и открывать другую?

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 31 січня 2014, 09:46 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Обечайка имеет повреждение - вмятина.
Вкладення
Имеется вмятина 35х25
Имеется вмятина 35х25
Обечайка.jpg (10.07 Кіб) Переглянуто 5263 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 січня 2014, 13:43 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Это вмятина Ленинградки? Выглядит как краснуха.

Эту тему оставим, если обещаете вернуться.
Поставим ссылку на новую тему, где вы начнете ремонт второй гитары.

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 31 січня 2014, 18:33 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Да, это вмятина Ленинградки. Благодарю вас! Тогда, временно закрываем эту тему. Отпишусь по прибытию другой гитары. Пока почитаю другие разделы форума good-news

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 04 лютого 2014, 11:14 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Вот, нашел фото гитары похожей на мою - вероятно это не Ленинградка, а Львовская фабрика народных музыкальных инструментов 1985 года выпуска.
Что-то можно сказать по Львовянке?
Вкладення
Лэйба.jpg
Лэйба.jpg (110.28 Кіб) Переглянуто 5172 разів
Анфас.jpg
Анфас.jpg (94.97 Кіб) Переглянуто 5172 разів
Тыл.jpg
Тыл.jpg (120.19 Кіб) Переглянуто 5172 разів

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 04 лютого 2014, 11:19 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Подставка на моей гитаре, вероятно была заменена, гитара тонирована, из-за чего она стала похожа на Ленинградку. withlupa

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2014, 15:05 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Похоже на то, но это мало что меняет. У ленинградки форма, возможно была получше. У львовской такое впечатление, что просто вайму раздвинули и в середине прямой участок.
В любом случае дредноут. :-)

ur7hav
Повідомлень: 24
: 20 січня 2014, 20:46
: Анатолий
: Полтава
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення ur7hav » 06 лютого 2014, 14:31 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Николай, пожалуйста, объясните мне как новичку: К примеру, если мне нужна гитара, для исполнения в основном блюза, то это должен быть только дредноут со свойственным ему низким тембром или это может быть корпус классики с правильно подобранным материалом? Честно говоря, более прямоугольная форма гитары мне не очень нравится. Ничего с этим поделать не могу.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2014, 14:14 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Я к классике привыкший, приученный, мне ее звук кажется правильным, когда дредноуты и вестерны мной недооценены... мало того я между ними разницы не вижу. И как раз басы мне там кажутся абсолютно потерянными. Но я не большой специалист в этих направлениях, посему мое мнение на сегодняшний момент может быть оспорено, я же отвечать не буду, лишь при удобном случае обращу дополнительное внимание на конкретный образец. Надеюсь, вы понимаете мой мэссадж :-)

Палисандрово-кедровая гитара будет обладать прекрасным басом. Необязательно ее делать именно в классической формы, можно найти что-то подобное по размерам. Катавей. Металлические струны очень убедительно звучат на обычной (металлизированной) классике. Очень!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 лютого 2014, 14:59 » Re: Помогите, пожалуйста, определить гитару для дальнейшего ремонта

Классика, тем более сделанная нормальным мастером, конечно пойдет для блюза, особенно если блюз "классический" guit111 . А вот Хот-доги, Кантри, Вестерны, Дрынноуты это в общем и целом на любителя. Гитара когда-то появилась, гитаре с металлическими струнами лет примерно столько-же, если не больше, эволюция привела гитару к классической форме а всякие необычные корпуса это как бы мода, она проходит и уходит - классика остаётся как и блюз.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”