Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Попытка ремонта Трембиты

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 15 квітня 2014, 20:21 » Попытка ремонта Трембиты

#Ремонт гитар: готовая работа
Здравствуйте форумчане!
Решил отремонтировать свою старую гитару Трембита, дабы приобщить ребенка к инструменту. Нашел ее в гараже –треснута дека в нескольких местах и пружины , верхний порожек отсутствует, нижний порожек оторван, отсутствие ладов, разломана обечайка в одном месте (это я когда-то не мог с гитарой втиснуться в электричку) , заржавела колковая механика. В общем я вскрыл гитару (переднюю деку), немного поломав края деки и в двух местах кант (. Я никогда не ремонтировал гитары до этого поэтому многое делаю по-любительски и прошу совета. Собрав деку на ПВА отшкурил ее. Возникло несколько вопросов
1. Какие условия требуется соблюсти чтоб инструмент заиграл? Я припоминаю как изначально гитара плохо строила, особенно третья струна. Особенно я грешу на тот болт с гайкой, что соединяет корпус и гриф –при натянутых струнах и 5мм расстояния на 12 ладу-лады звенели, пришлось когда-то их подпиливать, но…если убрать натяжение струн то гриф болтается в своем седле.
2. Скажется ли отрицательно на звук
• если отверстие в обечайке залить эпоксидной смолой?
• Если я в качестве корда на переднюю деку сзади наклею бинт на ПВА
3. Чем отлакировать или покрасить подешевле? Акрил/масло/нитро.
4. Возможно ли модернизировать соединение корпуса и грифа и как?
5. Лады обязательны для установки или можно играть без них? То есть это принципиально?
Такая вот проблема …
Вкладення
91578_original.jpg
91578_original.jpg (95.91 Кіб) Переглянуто 7364 разів
91794_original.jpg
91794_original.jpg (80.24 Кіб) Переглянуто 7364 разів
91949_original.jpg
91949_original.jpg (110.84 Кіб) Переглянуто 7364 разів
92349_original.jpg
92349_original.jpg (80.33 Кіб) Переглянуто 7364 разів
92441_original.jpg
92441_original.jpg (43.54 Кіб) Переглянуто 7364 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2014, 21:18 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Здравствуйте.
Много вопросов, давайте по порядку.
В каком состоянии гитара сейчас, какая акустическая система выбрана и как реализуется?
По строю: читать статьи про мензуру и компенсацию на сайте.
Без ладов гитара звучит как без ладов. :-)

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 15 квітня 2014, 22:24 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Примерно в том, что на рисунке..только я наклеил 2 пружины на эпоксиднe. cvjke (подумал -нужно навсегда) и залил в обечайке отверстие эпоксидкой, подумал так лучше...хоть наверняка так гитары не ремонтируют, но ...пока я я не знал как ремонтировать -руки делали (.
Акустическая система-(я честно не знаю какие они бывают) -состоит из 4 рип ...честно я не знаю как ее выбирать поэтому делал так как было...по тем следам на деке чтоб не ошибиться
Вкладення
IMG_1505.JPG
IMG_1505.JPG (91.3 Кіб) Переглянуто 7345 разів
IMG_1504.JPG
IMG_1504.JPG (67.72 Кіб) Переглянуто 7345 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2014, 22:29 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Простите, но вам необходимо ознакомиться с содержанием сайта и тем на форуме по ремонту переделок. Там есть все ответы на ваши вопросы, в том числе и на не заданные. Если вы заботитесь о каком-то звучании и строе, то вам надо оставить пока практику и заняться теорией.

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 16 квітня 2014, 09:46 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Полностью согласен, информации просто для меня неподготовленного достаточно много и не все могу реализовать ...и не всегда понятно, немного с надеждой зашел на быстрый совет типа делай так и так...буду вчитываться good-news

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 16 квітня 2014, 12:02 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Кстати, а где Вы покупаете клей Тайтбонд?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 квітня 2014, 12:55 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Пожалуйста просмотрите тему: http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=1446

Клей купил в штатах на Стьюмаке. Только что были какие-то координаты по покупке тайта в Укране...

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 16 квітня 2014, 18:32 » Re: Попытка ремонта Трембиты


Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 16 квітня 2014, 23:50 » Re: Попытка ремонта Трембиты

http://pianoservise.org.ua/?module=catalog&cid=64
0.5 л --190 грн. было неделю назад.
Веселі, брате, часи настали

guitar
Повідомлень: 19
: 19 грудня 2013, 00:12
: Игорь
: Пензенская обл.
Has thanked: 1 time

Повідомлення guitar » 17 квітня 2014, 01:14 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Моя ссылка-здесь тоже кое-что есть.

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 17 квітня 2014, 19:05 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Спасибо

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 18 квітня 2014, 15:45 » Re: Попытка ремонта Трембиты

Возникают все же вопросы...чтобы гитара строила -достаточно ли правильно позиционировать нижний порожек& ...то есть когда я измеряю мензуру от нулевого лада до 12 и такое же расстояние откладываю до нижнего порожка, где его и закрепляю-это правильно? (Причины типа струны старые, нескругленные лады пока отбрасываю ибо я их еще не установил...и как выполнить компенсацию-нижний порожек должен состоять их двух частей или установлен наискось? (первоначально компенсации не было)
Вкладення
IMG_1506.JPG
IMG_1506.JPG (64.16 Кіб) Переглянуто 7013 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”