Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Пластиковая Ленинградка SLIM

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 червня 2014, 06:49 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Вот и накладка на своё место встала... Если так пойдет, то скоро и подставочка найдет своё "место под солнцем". :-) А там,глядишь, и до ТАЙНЫ рукой подать.
Тем временем болельщики продолжают скандировать "Эдуард! Эдуард!", не сомневаясь, что он уверено финиширует с хорошим ветром в полный бакштаг! :-D

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 червня 2014, 12:46 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Амаяк, не заставляйте меня краснеть от смущения :-) .
Подставочку надо ещё доделать, пока только заготовка. Вопрос ко всем. А делается ли так - Сначала клеится подставка, а потом лакируется дека? Если нет то почему? Простите несведущего.
А тем временем: подогнал накладку и шейку, выровнял накладку. Уклеил что надо и как уже писал по технологии авторемонта сделал так:
IMG_грунт1.JPG
IMG_грунт1.JPG (93.1 Кіб) Переглянуто 3005 разів
IMG_грунт2.JPG
IMG_грунт2.JPG (87.25 Кіб) Переглянуто 3005 разів
Коментирую!
Корпус и шейка грифа подготовлены наждачкой Р220, обезжирены и покрыты акриловым двухкомпанентным грунтом-выравнивателем.
После высыхания всё это выгладится наждачкой Р320 - Р500, губочкой Superfine и будет готово к покраске.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 19 червня 2014, 14:54 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Подставку приклеивают кому как удобнее, главное приклеивать к древесине а не к лаку.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 19 червня 2014, 15:35 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

С подставкой лакировка деки, а затем шлифовка, полировка лака - кислое дело

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2014, 15:57 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Вот только выполнил шеллачку с подготовкой под лак с подставкой. Задувал морилкой. Фактически перешеллачивал. Не так кисло как кажется, просто больше внимания, аккуратности.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 червня 2014, 16:37 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Всем спасибо за ответы. Понял что тему просматривают. Значит буду клеить, а потом лачить. (Честно мне так проще) С полировкой лака вообще ни каких проблем. Сейчас заехала работа, хобби - в сторону (пока хобби ,но ЗАТЯГИВАЕТ *YES* ). Буду отчитываться дальше. У меня дочка - скрипачка, не даёт мне расслабляться, спрашивает :"Как гитара, когда скрипку-сайлент начнёшь мне делать?" . За лакокрасочный процесс отчитаюсь по полной. Будут вопросы - отвечу. Не теряйте, я рядом ;-)

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 19 червня 2014, 17:59 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Я вот про воздух всё у вас пытаюсь выяснить, как же всё-таки удостовериться что он без влаги? *DONT_KNOW*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 червня 2014, 18:21 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Иван, Извеняюсь, что не сразу ответил на первый запрос. Такого теста нет. Мы (авторемонтники) судим об этом только по факту. Если пневмо система тебя подвела - полностью перебор и переделка!!! А для обывателя -лак зарядил в пистик, рядом на аналогичную дощечку дунул - подождал 10 минут. Посмотрел.Если дефектов нет наносим на изделие.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 червня 2014, 18:23 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

И чаще менять влагомаслоотделители!!!!!!

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 19 червня 2014, 18:50 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Спасибо. Значит всё равно лотерея, ведь влага может, как вы сказали, и в первом слое и в последнем попасть :( Купил новый влагоотделитель.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 червня 2014, 13:22 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Привет всем! Небольшое лирическое отступление. oldman
У каждого наверно в жизни была Первая! Вот и я не исключение. Вчера был на даче у друзей. И увидел её... Я уже почти забыл о ней, нет я знал, что она ещё жива,но увидев её снова через несколько лет, я вспомнил сколько с ней связано. Сколько походов пешком и под парусом мы с ней прошли. Сколько турслётов вместе посетили.У скольких костров вместе попели. Сколько девчёнок смотрело нам в рот когда мы пели. И самое главное её подарил мне папа в далёком 1986 году.Ё моё это ж прошлый век. Вот она моя ПЕРВАЯ!!! :'(
IMG_первая1.JPG
IMG_первая1.JPG (112.99 Кіб) Переглянуто 2909 разів
IMG_дека.JPG
IMG_дека.JPG (119.65 Кіб) Переглянуто 2909 разів
IMG_задняя дека.JPG
IMG_задняя дека.JPG (112.45 Кіб) Переглянуто 2909 разів
IMG_пятка.JPG
IMG_пятка.JPG (129.46 Кіб) Переглянуто 2909 разів
IMG_бирка.JPG
IMG_бирка.JPG (95.99 Кіб) Переглянуто 2909 разів
Она падала с телевизора (переклеена подставка)
На неё садились (переклеена пятка)
Лады выравнивались на зеркале. Тогда это был самый доступный и известный вариант.
Она меняла метал на нейлон и обратно.
И поверьте парни Она даже в таком состоянии с ржавыми струнами почти строит.

И у меня рука не поднялась оставить Её. Решение - в память об отце и обо всём, что нас с Ней связывает, я восстановлю её в состоянии наиболее приближённом к оригиналу.Ну конечно применяя все знания и опыт который получаю на НАШЕМ ВЕЛИКОЛЕПНОМ ФОРУМЕ. Всем ещё раз огромное СПАСИБО!!!!

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 22 червня 2014, 14:01 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Да, это уже не просто гитара, это часть жизни. Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”