Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Пластиковая Ленинградка SLIM

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 червня 2014, 04:41 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Эдуард, а подставка из какого дерева?
И вот еще вопросик: отверстия под пины в подставке будете сверлить после или до приклеки?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 28 червня 2014, 10:01 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Амаяк, дерево для подставки - какая-то краснуха. Я как то писал, что подобрал кирпичные поддоны из краснухи. Какая конкретно никто не знает *DONT_KNOW* . Я предварительно просверлил отверстия 2мм, через них буду гвоздиками позиционировать на деке. А рассверливать буду уже на месте.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 28 червня 2014, 10:27 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Ещё вопрос к Гуру! Вчера вроде всё прочитал про приклейку подставки, хочу уточнить. Позиционировать буду по ниткам имитирующим крайние струны. По статье Николая понял такой способ: по первой струне - по переднему краю паза под косточку,по шестой струне - по середине паза. Паз сделан по чертежу предоставленному Игорем Thank . Правильно ли так позиционировать таким образом для метала.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2014, 11:56 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Нитки для металла подходят.
Но поправки больше и начиная с третьей уже канитель.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 29 червня 2014, 16:04 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Всем привет! Думал сделаю струбцины и быстренько приклею подставочку. Начал подбирать металический профиль и понял, что SLIM - это не всё так просто. Не в голосник не в отверстие в корпусе ни чего подходящего не лезет =-O . Стал в очередной раз перерывать форум, помня о том, что кто-то клеил подставку через отверстия под пины. Ура нашёл. Но появились вопросики. Правильно ли сделать так. В пазе для косточки сделать гвоздики (по статье), с их помощи отпозиционировать подставку, просверлить отверстия в подставке, деке и футоре в местах установки пинов, и через них уже провести приклейку ( по Мотористу).Сделаю прижим сверху для центра и плечиков. Шурупчики-держатели делать не хочу. Через сколько отверстий жать, через все или хватит скажем через 3-4 струны или 2-5? И как хорошо, что я решил сделать отверстие для доступа в нутрь bliss!!!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 липня 2014, 16:11 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Привет Всем! В общем не дождался я ни от кого ответов и решил действовать самостоятельно. Притёр подставку к куполу деки.
IMG_притирка порожка.jpg
IMG_притирка порожка.jpg (184.36 Кіб) Переглянуто 3958 разів
Для наглядности - что трёшь, использую сухую проявку.Нанёс на поверхность и пилишь время от времени переворачиваешь и смотришь. Очень удобно. Дальше напряг мозг и изготовил такой девайс для приклейки бриджа.
IMG_приспособа для приклейки.jpg
IMG_приспособа для приклейки.jpg (119.61 Кіб) Переглянуто 3958 разів
Время изготовления полтора часа. Дольше обдумывал конструёвину %).Предварительно рассверлил пиновые отверстия.
Позиционирование было сделано несколько раньше. Ещё раз перепроверил и БАНЗАЙ.
IMG_приклеил бридж.jpg
IMG_приклеил бридж.jpg (126.22 Кіб) Переглянуто 3958 разів
. Вот. После высыхания буду наконец то готовить к покраске.
Востаннє редагувалось 10 серпня 2014, 17:06 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 липня 2014, 21:09 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Очень даже здоровая и логичная идея - использовать отверстия под пины для приклейки бриджа. Уж что что, а точнее метода для позиционирования и быть не может. И девайс - простой и эффективный. *THUMBS UP*
С нетерпением ждем "тайны", кажись надвигается час :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 липня 2014, 21:42 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Спасибо, Амаяк! Хоть Вы откликнулись. Семья на отдыхе, форум со мной не разговаривает... :( Но сам уже хочу чего нибудь сбацать на Slimке. Ребята на работе прикалываются надо мной, как в том анекдоте"Страдивари для всех делал скрипки, а для Нормальных Пацанов - ремонтировал машины! ""

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 липня 2014, 04:29 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

edvard писав:... Семья на отдыхе, форум со мной не разговаривает... :( Но сам уже хочу чего нибудь сбацать на Slimке. Ребята на работе прикалываются надо мной, как в том анекдоте "Страдивари для всех делал скрипки, а для Нормальных Пацанов - ремонтировал машины!"
Говорят это добрый знак, что форум не откликается - это значит "все ОК, мэ-эн", все так хорошо, что и комментарии излишни. :-) Будем думать, что так оно и есть... тем более что так оно и есть на самом деле :-D .
Насчет сбацать - скоро, шкипер, очень скоро, ша выкинем кранцы, пришвартуемся и вечером, за доброй бутылочкой рома... "В Кейптаунском порту, с пробоиной в борту, "Жанетта" поправляла такелаж..." *YES*
А вот со Страдивари - ну, таков век, приходится ремонтировать тачки "на-арма-альных паца-анов", чтобы потом в свободное от них (пацанов, то бишь ;-) ) время иметь удовольствие делать скрипки. Судьбинушка... :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 липня 2014, 12:12 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Действительно, так и есть, если все нормально, то что писать. В списке тем есть количество просмотров вашей темы.
Ваш вопрос по приклейке был очевидным и вы сами разобрались.
Сами вы выбрали приклеивать подставку до морилки и лака.
Обратите дополнительное внимание на область вокруг подставки. Можно как перестараться, так и недостараться. Например, при ее обработке можно легко оставить следы на углах.
Хорошо вымойте клей в углу между декой и подставкой, чтобы не было следов клея, могут быть неравномерности.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 липня 2014, 20:15 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Привет Всем! Как уже писал, дома с псом одни скучно спасают только Slimка и Форум! Спасибо Николай за совет всё промыть вокруг подставки. Вроде вчера всё как мог удалил при приклейке. Сегодня начал поднимать ворс по Вашему видео, мочу тряпочкой, а там след от клея Thank Отмыл, проверил у накладки такая же фигня, повторил отмывку. Начал чистовую обработку. ПИШУ С ПЛАНШЕТА ПОЭТОМУ СОРИ ЗА НЕКОТОРЫЕ ОШИБКИ, ПАЛЬЦЫ НЕ ВЛАЗЯТ!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 липня 2014, 21:16 » Re: Пластиковая Ленинградка SLIM

Продолжу. Несколько предложений или наблюдений. Все кто читают мой топик помнят что я автомаляр. Так вот, хочу рассказать чем я работаю. По работе у меня много шлифков (по форумски - притиры). У нас применяется наждачка с креплением репейник. Это очень удобно. Наждачку одной градации снял, другую насадил, и дальше!!! А на окончательной обработке перед окраской мы используем губочки называемые SOFT. Фирмы разные. Я использую только фирмы 3м и sia. Они позволяют подготовить машину в сухую для покраски в металик или перламутр, а это скажу я Вам не так то просто. (Работаю только с иномарками) Фоток не покажу! Только завтра(если захотите). Это проще Ребята чем клеить на скотч. Один инструмент становится другим за 2 секунды.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”