Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Вчера форум у меня почему-то не открывался *DONT_KNOW*
Поэтому сегодня обещанные фото (правда не уверена, что правильно про свою гитару рассказывать в чужой теме, может быть нужно создать отдельную тему, если что поправьте меня ;D )
Вложения
01n.jpg
01n.jpg (129.4 КБ) Просмотров: 5793

02n.jpg
02n.jpg (118.97 КБ) Просмотров: 5793

05n.jpg
05n.jpg (154.52 КБ) Просмотров: 5793

03n.jpg
03n.jpg (152.52 КБ) Просмотров: 5793

06n.jpg
06n.jpg (120.53 КБ) Просмотров: 5793

Подставка тоже чуть отклеиваться начала. Еще фото.
Вложения
04n.jpg
04n.jpg (121.79 КБ) Просмотров: 5790

07n.jpg
07n.jpg (133.58 КБ) Просмотров: 5790

08n.jpg
08n.jpg (145.51 КБ) Просмотров: 5790

09n.jpg
09n.jpg (127.26 КБ) Просмотров: 5790

Спасибо, что выделили мой "пост" в отдельную тему bliss
Только "починять" ее самостоятельно своими руками, я естественно не смогу :(
Прошу совета "бывалых" стоит ли с этой гитарой вообще "морочиться"?
Конечно, она мне дорога, как память, но не более того :-)
На фото видно, что дека сломана в нескольких местах, можно ли ее отремонтировать или сразу смотреть в сторону новой деки... Также, наверное, потребуется замена накладки и работа с грифом (установка новой накладки и полная замена ладов).
После этого, возможно, гитара обретет вторую жизнь, но тут интересует цена вопроса...
янеПРОщаюсь писал(а):После этого, возможно, гитара обретет вторую жизнь, но тут интересует цена вопроса...
Жить будет,но как? *NO* )
Вопрос повиснет наверняка.Вы играете и ждать долго гитару не хочется из ремонта.Может стоит глянуть в сторону
хорошего инструмента б\у,где цена будет 1:1 с учётом затрат на деку,накладку и т.д... *YES*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт моторист » 25 апр 2014, 11:24 Re: Ленинградская гитара с пластиковым корпусом
Ну не думаю, что сильно дорого получится. Даже если деку менять. Корпус не требует отделки, гриф на болте легко снять и работать и с декой, и с накладкой, и с внутренностями. Возможно, мне и было бы интересно повозиться с таким инструментом. Одно "но" - я не могу сказать, сколько времени займёт ремонт или переделка, если консенсус будет достигнут. Это у меня хобби. К тому же и отопительный сезон со дня на день закончится, и соответственно всё, что связано с вскрытием корпуса, коли оно понадобится, нерационально делать до осени.
Ни деку, ни накладку, возможно и лады менять не нужно. Ремонт, если не доводить до нового состояния, не сложный - справится и начинающий. Cудя по трещинам в деке - треснул верхний клёц - его и надо склеить для начала. Трещины в деке, если нет опыта заделки вставками ели, можно заклеить цианоакрилатным суперклеем, как и рипки под ними. Если предполагаются метал. струны, нужно сделать диагональный нижний порожек для компенсации строя. Попробуйте всё сделать сами.
jagger писал(а): Попробуйте всё сделать сами.
Вряд ли Ольга этим будет заниматься.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
jagger писал(а):Попробуйте всё сделать сами.

*CRAZY* bliss *CRAZY*

Чтобы пытаться клеить деку, ее ведь нужно полностью снять, а потом придется устанавливать заново. У меня нет в этом абсолютно никаких навыков и "приспособ" в смысле инструментов %((((
Поcт Александр598 » 28 апр 2014, 13:44 Re: Ленинградская гитара с пластиковым корпусом
Так может деку не надо Вам снимать? withlupa
а если действительно треснул верхний клец? его можно склеить без снятия деки?
Поcт Александр598 » 28 апр 2014, 14:13 Re: Ленинградская гитара с пластиковым корпусом
А там не видно, треснул или нет? Зеркалом, фонариком или сотовым поснимать.