Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 09 серпня 2014, 07:33 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

А мне лично полосатость шейки вполне импонирует.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 09 серпня 2014, 16:26 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Михаил_И писав:А мне лично полосатость шейки вполне импонирует.
делайте из зебрано :-D

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 09 серпня 2014, 22:34 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Сделал бы. Только нет у меня никакой зебраны. Фанера одна и сосна))

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 серпня 2014, 12:33 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! Наконец-то попал мне в руки фотик, и я решил отчитаться, что сделано!Пока влага позволяла Сделал акустическую систему, усилил контры линейками, подогнал корпус к куполу и вклеил деку.
IMG_внутри1.jpg
IMG_внутри1.jpg (158.46 Кіб) Переглянуто 4112 разів
[tab=30]Далее отделил дно аналогично деке. Покрутил её в руках %(((( , и поехал в ВУДСТОК. Об этом я уже писал. Из Кая изготовил заготовку дна, из очень долго лежащей палочки (хвойной, мелкослойной,сухой) сделал рипы. Всё это дело склеил.
IMG_дно.jpg
IMG_дно.jpg (178.99 Кіб) Переглянуто 4112 разів
.
[tab=30]В контрах дна (тоже усиленных линейками) сделал проточки под рипы насквозь, как у Амаяка. так получается довольно точно их подогнать. С обечаек снято старое покрытие. Они и шпон сапеле обработаны на два раза клеем ПВА-Экспоприбор, для дальнейшей процедуры шпонировки утюгом.
IMG_снаружи.jpg
IMG_снаружи.jpg (136.13 Кіб) Переглянуто 4112 разів
Теперь всё это ждёт подходящего момента (читай - влажности) :(
[tab=30]Ну и теперь занимаюсь грифом. Переклеил по правилам. В середине кая-клён-кая. Отпилил, подогнал и переклеил головку. Угол 15 градусов. Дальше планирую приклеить накладку из кая, определиться до конца с мензурой (наверно 640), переклеить пятку, ну и дальше по Писанию!
IMG_шейка.jpg
IMG_шейка.jpg (152.47 Кіб) Переглянуто 4112 разів
[tab=30]Чуть не забыл. Деку иногда кручу в руках, осматриваю на предмет: а всё ли хорошо. И вот задумался.
IMG_внутри.jpg
IMG_внутри.jpg (165.95 Кіб) Переглянуто 4112 разів
Все склейки довольно жёсткие,потому что перекрываются пружинами или рипам. А те что обведены дышат при нажатии. Толщину деки не промерял после черновой обработки. Вопрос: Стоит ли приклеить сюда футерочки?
[tab=30]Пока всё.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 серпня 2014, 13:04 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Отдельно решил показать пару девайсов. Купола рип и обечаек приноровился делать вот таким притиром.
IMG_радиусный шлифок.jpg
IMG_радиусный шлифок.jpg (134.7 Кіб) Переглянуто 4109 разів
За основу взят применяемый у нас в жестяном ремонте рубанок по металлу. Снята режущая часть.(О ней кстати кто-то писал, применяют для обработки шейки в черновую. Тоже попробую, напишу.)На основание прикручена фанерка усиленная железной полоской. На фанерку приклеен репейник для крепления наждачки.При помощи гайки, типа как на талрепах, Шлифку можно придать хоть внутренний, хоть наружний радиус.На фото я специально загрубил его. Шлифок зажимаю в тиски, рипу мажу сухой проявкой и притираю до нужного состояния. Когда рипы вклеены с куполом, прикладываю шлифок на поверхность дна или деки, устанавливаю полученный радиус и вперёд на обечайки phil22 . Дека приклеена именно так. Всё плотно изнутри.
[tab=30]А буквально вчера, при подготовке к склейке грифа, решил я всё таки подружиться со своими рубаночками. А что для этого надо сделать? Правильно: хотя бы заточить их правильно! :-D Так как приспособы у меня нету,полез в Гугл. Он отправил меня сюда:forum.woodtools.ru/index.php?topic=8537.50. Почитал, подумал и сделал вот такую при способу.
IMG_заточник.jpg
IMG_заточник.jpg (119.98 Кіб) Переглянуто 4109 разів
Думаю описывать не надо. Закончил заточку на водостойкой наждачке Р-2000.Железка рубанка блястит, бреет, ну и соответственно строгает. *YES* . Вроде с одним подружился. Теперь надо с большим и самым маленьким провести те же процедуры! :-D
Востаннє редагувалось 10 серпня 2014, 13:04 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: devices

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 серпня 2014, 14:10 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

По этому поводу даже решил сделать специальную страничку на сайте http://mastergitar.com/devices
Прошу всех форумчан помочь мне: сообщайте мне о каких-то старых постах с приспособами, чтобы я тоже проявил их на этой страничке, можно использовать жалобу на пост:-), с комментарием типа в приспособы. И вторая просьба, все кто размещает свои приспособы делайте это в отдельном посте.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 серпня 2014, 14:46 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Спасибо Николай за внимание! Я ради опыта попробовал "пожаловаться" из темы Slim. Получилось!?!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 серпня 2014, 15:49 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Хотел было наклеить накладку на головку и понял, что она сползла при приклейке, как я не старался соблюсти соосность.Начал чертить. Вот что получилось.
IMG_косая головка.jpg
IMG_косая головка.jpg (109.26 Кіб) Переглянуто 4095 разів
От оси верх головки убежал гдето на 2 мм. С внешней стороны понятно-накладкой закроется и ладно.Но хотелось сзади оставить открытую вставку. По фэншую ли будет если головка будет с таким небольшим поворотом, чтобы вставка осталась между слотами, или всё таки клеить накладку и с тыльной стороны?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 10 серпня 2014, 16:47 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Приветствую Эдуард,
Можно начертить выбранную Вами форму головки на полупрозрачной чертежной кальке, приложить на заготовку и посмотреть что получится. Честно говоря 2мм это довольно много, хотя... может можно будет чуток скосить слоты, чтоб согласовывались со вставкой? А может и самая дальняя верхняя часть головки просто срежется и не так уж будет видно. Тогда и слоты скашивать не надо, дабы не портить вид с "фасада".
Ну и в самом крайнем случае - накладка из тонкого шпона с тыла. А что, я на своем рекинто так и сделал - "ши-икарный вид", как говорил Мишка "Япончик" *YES*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 серпня 2014, 17:11 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Боюсь с перекосом будет выглядеть как визуальный дефект. Я клею тонкий шпон красного уже на вырезанную форму.

С жалобой все получилось, конечно. :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 серпня 2014, 18:22 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Как мне кажется, вряд-ли это отклонение заметно будет, если еще сверху планируете накладку клеить, то наверное можно не волноваться.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 серпня 2014, 18:46 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

из-за того, что от края вставки до начала слота расстояние будет небольшое, визуально будет заметно. Если же форма головки будет иметь какую-то остроконечность, то также смещение может быть заметным. Не спорю, что все это не критично.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”