Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 серпня 2014, 11:52 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Я уже писал в предыдущей теме, что бук использую исключительно в целях набивки руки. Не так жалко будет если что-то не так пойдёт. Ну и раз уж есть халявный выдержанный материал, почему бы не воспользоваться. А вообще мне бук нравится сам по себе. Да и на Slimке стоит, а так как игрок я не профессиональный, думаю ещё долго продержится. Хотя на Первой фанерный гриф в первых позициях весь источен. Да было времечко, чаще поигрывал :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 серпня 2014, 14:53 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! Парни дело такое. Распустили на циркулярке заготовку грифа (клён) вдоль для переклейки. А палочки чуть изогнуло луком. Пока отлёживаются. Подскажите, как правильно, вернее с помощью чего, отфуговать склеиваемые плоскости. Поискал именно про шейку, ничего не нашёл *DONT_KNOW* . И ещё вопросик. Корпус отложил в сторону из-за влажности. А гриф можно клеить при значении 60 +/-.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 серпня 2014, 16:02 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Просто рубанком острым. Провели, посмотрели на проблеск. Можно использовать всякого рода мелки и карандашики, чтобы понять, где касается.
Клеить гриф можно.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 серпня 2014, 19:32 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Спасибо, Николай! Осталось обзавестись рубанком подходящего размера. У меня сейчас только маленькие, а в городе такое продают %((((

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 серпня 2014, 22:06 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Я именно маленькими делаю эту работу.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 08 серпня 2014, 14:23 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! Так я и не могу подружиться нормально с рубанками :( Сфуговал заготовки шейки при помощи длинного притира и наждачки Р-80. Решил среднюю вставку сделать тоже из клёна с прослойками шпона.Нормально ли будет чувствовать себя такой пирог: клён-0,6мм сапеле-3мм кая-0,6мм сапеле-10мм клён-опять тот же расклад шпона-клён?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 серпня 2014, 14:51 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Значит рубанком грубо, а на притирах точно подгоняйте. Используйте переводную кальку.
Запутался со вставками.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 серпня 2014, 15:20 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Если головка грифа будет с такой же переклейкой - есть риск, что слоты под механику залезут на вставку - она выходит 18,4 мм. Да и если головка без переклейки - всё-таки толстовато, с учётом скругления практически половина сечения грифа будет из этого "пирога". Если основные заготовки шейки позволяют - уберите средние 10 мм сапеле, так будет изящнее

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 08 серпня 2014, 19:04 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Да сам прочитал еще раз и понял, что непонятно написал. Должно быть так: клён /шпон / клён / шпон /клён. Кленовые заотовки с размерами: около ъ35мм по краям, 10мм вставка. Шпоновые вставки: сапеле/кая/сапеле, общая толщина 3,7мм. Итоговая ширина склейки около 87мм. Так наверно понятней. Вопрос остаётся!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 08 серпня 2014, 19:10 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Так и делал Николай. Только для контроля использую порошок который называется сухая проявка. Она используется в авторемонте, очень удобно. Я уже писал об этом. Найдите про неё в Гугле, может пригодится :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 серпня 2014, 23:28 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Ширина шейки отталкивается от ширины головки где-то посредине, там около 75 у меня.
Со вставками вы все равно тяжело написали, не ясно что куда входит, но по размерам выходит, что ваша вставка будет толщиной 3.7*2 + 10. Смотрите сами как будет визуально, мне нравится больше когда вся вставка не шире 10. Это визуальная проблема. И, действительно, есть нюанс со слотами для механики. Моторист написал.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 серпня 2014, 04:12 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

edvard писав:... Итоговая ширина склейки около 87мм...
Салют, Эдуард, рад, что дело движется.
Если отталкиваться от параметров шейки классического грифа, т.е. 50-51мм на верхнем порожке и 60-62мм на 12 ладу, то от Ваших 87мм значительная часть сточится, причем именно с боков. Теперь представим как будет смотреться вставка общей шириной 3.7х2+10=17.4мм например на верхнем порожке - это же больше одной трети всей ширины!
Ну, на вкус и цвет, как говорится... если нравится - не имеем права... Но может прочертить шейку с "сендвичем" в натуральную величину, да протанцевать вокруг " древний танец ветров", прикидывая между делом что да как?.. :-)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”