Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Боцман, блин, Вы всё видите :-[ Лиры подрезаны *YES* . Головку переделывать не буду. Это гитара которую начал переделывать Второй после Слимки. Просто соберу её так же криво как с завода :-D
Может их обрезать? А то как-то не тогошеньки.
не успел написать уже обрезание провели :-)
*YES*
edvard писал(а):Привет Всем! Чем ближе 8 марта тем чаще я слышу: "Папа, блин всем гитары делаешь, а моя к празднику будет готова?" Вот, по мере сил и времени продолжаю. Сегодня пилил накладку. До этого вклеил гриф. По писанному-Тайт по краям, ЭПС внутрь.
вид.jpg

С кондуктором надо ещё поработать. Нада сделать разметки для точного сверления.Объяснит фотка.
головка1.jpg

Бывает *DONT_KNOW*

Эдуард, такая просьба дочки должна расцениваться как приказ вышестоящего начальства, даже больше! Дочки - это свято, это наше все! (у меня их две) Даешь к "восьмой марте "новую гитару!!! phil24 ;-)
......попробуй, шепнула мечта.....
Что - 8марта уже скоро %) %(((( Надо что-то делать!!!
Вот, так сказать, с пылу с жару *YES*
покрасил1.JPG
покрасил1.JPG (139.95 КБ) Просмотров: 495

покрасил2.jpg
покрасил2.jpg (144.64 КБ) Просмотров: 495

покрасил3.jpg
покрасил3.jpg (130.66 КБ) Просмотров: 495

Готовил как обычно. До 320 наждачки, затем чуть-чуть смочил, обдул, обработал губкой файн. Загрунтовал переразбавленной НЦ. После высыхания сбил ворс Суперфайном. Ну и покрыл слоёв 6 тем же НЦ.
подгонка каблука к корпуса не кудышная , чем-то зашпаклевать надо было
Согласен, косяков хватает *YES* Но там всё что виднеется тёмненькое - это залито ЭПС. Замаскировывать не стал намеренно, гитара будет жить в семье, и будет служить живым напоминанием, как делать не стоит *YES*
Ещё сегодня установил лады, обработал, пропитал накладку.
головка_лады.jpg
головка_лады.jpg (152.52 КБ) Просмотров: 471

Ох, чувствую, наконец скоро услышим!
А то и пошшупать перепадёт...
Накладку... тоже лаком? withlupa
Нет. Это лимонное масло. Просто фотка сделана сразу после третьего нанесения, накладка ещё не успела впитать.
Ребята, я УСПЕЛ!!! bliss
Но по порядку. Доделал подставку, покрасил деку. Разметил и зачистил место приклейки, приклеил.
чистим под подставку.jpg
чистим под подставку.jpg (120.12 КБ) Просмотров: 354

Сначала модельным ножичком

чистим под подставку1.jpg
чистим под подставку1.jpg (125.02 КБ) Просмотров: 354

Затем наждачкой

клеим подставку.jpg
клеим подставку.jpg (119.8 КБ) Просмотров: 354

Ну тут всё понятно