Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Спасибо за ответы! Значит торопиться не буду. Порисую так сказать на натуре.
Николай, вчера пытался писать дома с планшета. При отправке форум ругается, пишет,что мой ip-адрес зачислен во вредоносные, и ничего не отправляет. Где ТРАБЛ? *DONT_KNOW* Я в компах понимаю только на уровне смотреть-писать :-)
И ещё вопрос.Николай, иногда пересматриваю темы, и попадаются самодельные инструменты форумчан. На все можно "жаловаться", чтобы в одном месте были? Полезно наверно.
Да, на все у всех можно жаловаться, что касается девайсов.
Даже не знаю, что по айпи, уменя нет черного списка. Спасибо за инфу, буду думать.
Привет Всем!Я продолжаю потихоньку. Головку грифа решено делать Маккафери, просто понравилось. С тыльной стороны буду клеить шпон. В один из слотов Всё равно вылазит кусочек кая, ну что уж поделать. Переклеил пятку, приложил к корпусу и ... Опять озадачился *DONT_KNOW* Клёц я не стал менять, а теперь жалею (теперь менять точно не хочу так как уже дека приклеена, и при снятии клёца боюсь повредить). Старый паз под гриф в широком месте 54мм, что уже близко к ширине грифа на 12 ладу.
IMG_2336.JPG
IMG_2336.JPG (134.07 КБ) Просмотров: 928

.И что делать? Есть мысль изготовить вкладыш из клёна и вклеить его в старый паз. А затем уже сформировать паз и шип нужного размера. Что Гуру думают об этом? И ещё вопросик: какие правильные размеры прямого шипа под шпунты. С ласточкой пока не хочу заморачиваться.
Заделать старый паз - хорошая идея. Только думаю, лучше подобрать древесину на вкладыш, близкую к клёцу. И по породе, и по расположению слоёв. А размеры паза под прямой шип в принципе некритичны - если гриф будет вклеиваться, то роль играет только плошадь боковых поверхностей, по которым осуществляется склейка и передаётся нагрузка
Спасибо Владислав! То есть подобрать кусочек сухой сосны (а там скорей всего она) и достаточно? Её и обрабатывать подгонять будет проще! А про шип: т.е. параллелепипеда 1.5 на 1.5 см высотой чуть меньше клёца будет достаточно?
Просто хочу спросить - почему вы не хотите сделать шип, который повторяет паз существующего клеца? скопируйте со старого грифа. На смоле все будет отлично держаться... Это мое субъективное мнение, естественно))
Хочу прийти к форме рюмочки, а со старым шипом это не айс.
У меня просто сейчас неторопливый ремонт почти такого же зверя идет - я решил много труда в него не вкладывать, прям старый шип в старый паз. Тем не менее ваш опыт мне очень интересен. Я тоже планирую использовать шканты при монтаже.
Михаил, я тоже не хотел многое делать, Но понесло! И новый гриф делать по образцу старого, думаю смысла никакого.
А мне нравятся люди, которые не бухают во дворе ежедневно, а что-то делают руками. Я вас прекрасно понимаю, сам такой, как и большинство участников форума. Все правильно - коль не нравится старый гриф - в печку его))
Не совсем ясно почему не сделать соответствующий проточке шип на самом грифе...