Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Ну да. А пятку такой формы, которая нравится. Как-то заклейка старого паза, мне кажется, не очень рациональный ход.
Николай, так сверху шейки остаётся всего 3 мм по ширине. И я как то не могу представить, как подгонять прилегание шейки к обечайкам на таком мизере.
Эдуард, приветствую.
Для лучшего понимания ситуации, сфоткайте, пожалуйста, клец "с темечка", чтобы была видна длина паза.
Можно сделать шип на грифе и 2 вкладыша в клёц по сторонам шипа и склеить всё одновременно.
Я заполняю недостатки смолой, считаю, что не важно какой зазор, если он есть, обеспечить прижим по всем надцати поверхностям очень тяжко, при этом еще настраивая высоту и осевую. Мне кажется, что вроде как можно у вас сделать.
Такой вариант: приклеиваете к каждой стороне паза плотненько твердую палочку ровную и получаете равномерное уменьшение паза.
Привет Всем! Я не пропал просто работал чуть чуть. Завтра попробую отчитаться. А сегодня опять хочу попросить совета. Опять гриф. Старый паз в корпусе я заделал с боков,как посоветовал Николай. На шейке сделал шип. Начал думать о формировании каблука, и %(((( Промахнулся с с величиной наклеенных заготовок. Получается п-но-гафия. Хочу снести их и переклеить новые.Вопрос: как сносить Просто стаместкой, пилой потом рубанком или ещё как.Клей Тайтбонд.Сносить надо полностью до шейки.
Евгений, очень интересен ваш опыт. Вы же родной гриф используете? Только без фото ничего не понять. Пилите по красной линии. Как раз там к шейке пятка приклеена. Если все уж совсем плохо - тогда до лепестка - по синей. Простите, линию криво провел. Это мое субъективное мнение. Конечно же, шейку в месте перехода в пятку тоньше старайтесь не делать.
Вложения
789.JPG
789.JPG (31.58 КБ) Просмотров: 1045

Михаил, толи вы не туда посмотрели, толи Ваш аватар так на Вас действует! Проверте! Вас Николай ведь уже предупреждал. Меня вот лично от подставок ещё не тошнит, а от Вашего аватара и ошибок в постах начинает напрягать.
Что-то я не понял, что у вас происходит. Зачем вы что-то клеили на сам гриф?
Николай, это путаница! Я ещё ничего никуда не клеил. Чё то Михаил И попутал! Наверно в постах запутался, та фота что на его ответе не моя. Кстати, Николай, пишу с планшета!!! Всё отлично, видимо гдюк был.
Никола, мы не ругаемся :-D Мы ищем консенсус :-) А чтоб не путаться завтра с меня отчёт. (Обзавидуетесь парни что я себе прикупил за безценок) *YES*