Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Я, честно говоря, не очень внимательно Михаила и прочитал, а отвечал и пытался понять именно ваше сообщение выше. Но ладно, ждем вопросов с фото.
Кстати,Никола, уменя почти кончился Тайтбонд. В Екатеринбурге его нет. Алекссандр подтвердит! Есть клей DUP. На форуме одобряли. А Вы как думаете на счёт замены?
Так это я первую попавшуюся фотку взял, чтобы для примера. А насчет постов - это у меня все ровно - писано же - приклеил и с размерами ошибся)). А подставки это из другой оперы. А если уж автора "напрягают" какие-то советы - уж простите, великодушно, автор. мы тут вроде все на равных правах. Не так ли? Тем более в споре, говорят, рождается истина.
Михаил! Утром пересмотрите и перечитайте мой топик. Выкладывать разные фотки не к чему не прикреплённые Вы умеете. Может быть Вы и мастер в своём городе, а я в своём кислодрищенске только осваиваю всё это волшебство! Так что будьте добры следить за тем как Вы общаетесь, и кому Вы что говорите. И ксати меня зовут Эдуард, а не Евгений. С кем Вы хотели сегодня пообщаться???
Так первое. Американцы на нашем славном форуме - это американцы. Все слабоумные клички, придуманные в РФ по отношению к ним оставьте за поребриком (украинская хохма :-D ) этого форума. Также не обсуждаем, почему это моё неукоснительное требование. (Это к топикеру, сообщение уже отмодерировано).

Второе. Все равны на форуме, но в своей теме форумчанин ровнее. Тем не менее не надо уж слишком.

Клей этот не юзал. Вроде уже обсуждали его, если правильно вспоминаю название.
Вроде я предельно корректен, Эдуард. А имя, да, попутал немного, видит бог без злого умысла. Семикратного извенения прошу за оскорбление, нанесенное вам изображением того грифа. Обещаю сто раз отче наш прочесть.
Привет Всем! Как и обещал немного отчёта. С пазом и шипом я поступил вот так.
IMG_шип1.jpg
IMG_шип1.jpg (107.53 КБ) Просмотров: 1448

IMG_шип.jpg
IMG_шип.jpg (143.91 КБ) Просмотров: 1448

А вот тот косяк про который я писал
IMG_пятка.jpg
IMG_пятка.jpg (126.2 КБ) Просмотров: 1448

Карандашом отмечена предполагаемая тыльная сторона шейки. Элипсом (как смог :-) ) обозначил профиль пятки, а стрелкой то место где нехватка материала. Вот я думаю: толи снести к чертям и переклеить заново (благо клён есть), а может ещё какой вариант подскажете. *DONT_KNOW*
Ну и немного похвастаюсь :-D . У нас в городе (наверно как и в других) оптимизируют одно из предприятий, ну и распродают неликвиды. Случайно зашёл к ним в склад-магазин и за 250 рублей приобрёл во чё
IMG_инструмент.jpg
IMG_инструмент.jpg (136.98 КБ) Просмотров: 1448

доволен bliss . А ещё в другом магазине случайно взгляд упал на это
IMG_пилка.jpg
IMG_пилка.jpg (76.01 КБ) Просмотров: 1448

Плохо видно, коментирую - это ножовка "Модельная" фирмы "Зубр" японского типа. Пропил 0,6 мм. Шип резал ей. Впечатление такое *THUMBS UP* . Так же попробовал на деревяшке сделать ладовый пропил и вставить лад. И опять *THUMBS UP* . Вот как то так на сегодня обстоят дела.
Жду мнений по поводу пятки %((((
Мне кажется, что с пяткой грифа все нормально. Ваш красненький кружок вполне можно сместить вправо/вверх. Намеченные размеры пятки и толщина грифа слишком велики. Какая толщина грифа в этом месте намечена? Вполне достаточно 18 мм.
Карандашная линия на отметке 15 мм толщина шейки.Вся заготовка 20 мм.Толщина детали пятки от обечайки до кончика стрелочки 21 мм. Просто на фото всё кажется больше.Вот общий вид
IMG_пятка2.jpg
IMG_пятка2.jpg (124.19 КБ) Просмотров: 1443

.У головки предварительно задана шейка.Размер 18 мм. Просто в районе стрелочки изящный переход не могу представить.
Да все там нормально, Эдуард. Еще пилить и пилить. Прям сразу от угла начинайте аккуратненько пятку формировать и плавный от нее переход к шейке. С приобретением инструмента - поздравляю. за 250 у нас можно только толщиномер купить, и то ржавый.
У Ещенко пятка в этом месте совсем худая. Сформируйте какую-то свою форму не парьтесь сильно. Просто выберите форму и сделайте в габаритах ваших заготовок.
Вложения
ezhenko-heel2.jpg
ezhenko-heel2.jpg (58.72 КБ) Просмотров: 1435

ezhenko-heel1.jpg
ezhenko-heel1.jpg (81.98 КБ) Просмотров: 1435