Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт моторист » 25 июл 2014, 10:55 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
И третья тоже. К тому же она прямо из середины ствола, там годичные кольца совсем кривые. Эту деревяху только на технологическое оборудование пускать. Притиры там, прижимы какие-то.
Поcт Лысый Аптекарь » 25 июл 2014, 22:00 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Напилил сегодня за готовки для акустической системы.Самой верхей рипы не будет, ну или сделаю ее из чего то другого.
Вложения
tRBGEshmN7U.jpg
tRBGEshmN7U.jpg (173.4 КБ) Просмотров: 2004

qsmtbxHej8E.jpg
qsmtbxHej8E.jpg (176.37 КБ) Просмотров: 2004

Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
© Высоцкий
Поcт моторист » 28 июл 2014, 12:20 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Думаю, зря сделали пружины из половинок. То бревно под подставкой, которое "типа футер", надо безжалостно выбросить а пружины веера сделать цельными. Нижние косые пружинки ИМХО нужны, если дека очень тонкая и корпус тоже лёгкий. В фанерном корпусе и при относительно толстой деке они вряд ли будут полезны. Если ещё и мензура не 650 и соответственно корпус поменьше типичного - то и подавно.
Поcт Михаил_И » 28 июл 2014, 12:47 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Так вроде целые пружины - на фото просто кажется, что половинки. Футер сверху лежит и сливается.
Поcт моторист » 28 июл 2014, 13:40 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Извиняюсь, с пружинками промахнулся. Но доску типа футер надо выбросить всё равно.
Поcт Лысый Аптекарь » 30 июл 2014, 21:42 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Здравствуйте, Снизу на деке много трещин, пружинки я хотел сделать для усиления места склейки. Футер хочу оставить, но вклеивать кусочками между пружинок, т.к планирую использовать металл.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
© Высоцкий
Поcт Михаил_И » 31 июл 2014, 05:25 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
мне кажется вам уже клеить надо.
Поcт моторист » 31 июл 2014, 08:37 Re: Реставрация еще одной Ленинградки.
Лысый Аптекарь писал(а):Футер хочу оставить,
Собственно наличие футера не вызывает возражений, просто фабричное бревно не стоит использовать, надо сделать тонкую пластинку миллиметра полтора толщиной из того же материала, что и рипы-пружины