Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 174 • Страница 13 из 151 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15
Поcт Амаяк Тарахчян » 26 июл 2015, 17:21 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
fra_jazz_spb писал(а): Но вообще в пирамиде надо было приподнять упор со стороны отверстия наверно... как то так кажется сейчас....

Да, это очевидно, как минимум усилие прижима будет вертикальным, многие вопросы от этого прояснятся. *YES*
Поcт моторист » 27 июл 2015, 09:41 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Поcт fra_jazz_spb » 27 июл 2015, 13:26 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
моторист писал(а):http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=86&t=1391
viewtopic.php?f=86&t=1417

Пирамида как раз по мотивам и была *YES*
Поcт моторист » 27 июл 2015, 13:47 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Но самый-то главный мотив и был пропущен - не было упора с другой стороны, оттого и вышел завал. Надо было верхнюю палку длиннее делать.
Поcт fra_jazz_spb » 27 июл 2015, 15:46 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
моторист писал(а):Но самый-то главный мотив и был пропущен - не было упора с другой стороны, оттого и вышел завал. Надо было верхнюю палку длиннее делать.

то есть можно было вобще положить доску и упереть в передний клец ?
Поcт моторист » 27 июл 2015, 16:10 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Ну если Вы внимательно вглядитесь в "мотивы", то увидите, что верхняя балка в моей конструкции опирается одним концом на накладку грифа, а другим-на приклеиваемую подставку. То есть "клещи", сжимающие подставку и деку, имеют параллельные половинки. А у Вас "хвост" конструкции провисает, не имея опоры. Фирменные стьюмаковские струбцины имеют промежуточную опору, но не позади, а в середине буквы "U". Хотя на мой взгляд опора "сзади" удобнее - она не касается деки, накладка грифа либо корпус в части под накладкой менее критично относятся к возможным контактам с твёрдыми предметами.
Поcт fra_jazz_spb » 27 июл 2015, 19:48 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
моторист писал(а):Ну если Вы внимательно вглядитесь в "мотивы", то увидите, что верхняя балка в моей конструкции опирается одним концом на накладку грифа, а другим-на приклеиваемую подставку.

Спасибо за подсказку, этот момент я упустил...
Поcт fra_jazz_spb » 17 авг 2015, 18:31 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Всем доброго вечера
Пытаюсь полировать шеллак полировальной пастой G10, а выходят белесые разводы... Это почему так ???
пробовал сначала G3, которая в процессе мельчает и там было так же, подумал надо выше номер - взял G10, там молочко уже, а все равно...
Полирую руками салфеткой влажной как в инструкции.
Никто не в курсе что не так ?
Попробуйте теперь полирнуть сухой салфеткой без пасты
Поcт fra_jazz_spb » 17 авг 2015, 19:25 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
пробовал - ничего не дает совсем
Поcт edvard » 17 авг 2015, 19:46 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Роман, Судя по абравиатуре, Вы пользуетесь Фареклой. Когда в первый раз увидел их чудеса на автовыставке, тоже купился. После некоторых попыток сделать также как на выставке показали , вернулся к 3М. Дорого, но без сюрпризов.Но это мехполировка.
А для ручной полировки советую обратить пристальное внимание на Тартл Вакс, или Хай Гировские полироли.
Поcт Амаяк Тарахчян » 17 авг 2015, 20:07 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Я полировал Опус 3 вот этим молочком 3М для удаления царапин - полирнуло весьма неплохо, причём только вручную.
IMG_1416.JPG
IMG_1416.JPG (89.02 КБ) Просмотров: 727