Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт fra_jazz_spb » 17 авг 2015, 20:32 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
ну вот :( а в магазе мне так активно впаривали именно это фарекл... там и не было ничего другого вобщем то...
Дык а не расскажете что я не так делаю то ?
раз уж я купил уже эту пасту, выбрасывать жалко как то...
Поcт Микола Руденко » 18 авг 2015, 13:53 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Есть подозрение у меня, что она в шеллак въедается. Разогревать шеллак на высоких оборотах при полировке только все окончательно испортит.
Для НЦ, вроде, нормально подходит.
Поcт Амаяк Тарахчян » 18 авг 2015, 16:31 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Роман, если принять вполне справедливые подозрения Миколы, то придётся эту белёсость сошлифовывать тонкой наждачкой - боюсь то, что въелось уже полировкой не вывести.
А параллельно можно слегка нарушить инструкцию и попробовать полировать, нанося "Фареклу" не на влажную, а на СУХУЮ тряпку... естественно на посторонней жертвенной дощечке.
Может это вы ещё G3 какие-то слои шеллака протёрли? Тогда не только придётся воспользоваться советом Амаяка насчёт шлифовки, но и пройти ещё раз шеллаком. А вот если действительно в этой пасте есть какие-то спиртоподобные добавки, которые и "въели" абразив в поверхность, то придётся эту пасту отложить для полировки автомашин. Можно попробовать удалить эти разводы очень "жадным" на шеллак тампоном со спиртом и маслом- провести ещё один сеанс финишной полировки. А уж если это не поможет, то значит именно въелось и придётся сошлифовывать.
Поcт fra_jazz_spb » 18 авг 2015, 19:24 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
не, все не так страшно - белесое легко закрывается проходом шеллака сверху. А разогрева особого не было так как я руками полирую, не дрелью.
Странно что я уже использовал эту пасту на подлокотнике - на нем шеллак пробовал, и все было хорошо, но там был просто шеллак, а тут с морилками...
Может в морилках этих дело ??
Так ведь теперь можно пройтись и чистым шеллаком- без морилок.
Поcт fra_jazz_spb » 18 авг 2015, 20:13 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Иван Ивановский писал(а):Так ведь теперь можно пройтись и чистым шеллаком- без морилок.

это я конечно тоже делал, но как то не везде хорошо прошло что ли... или он так хорошо смешивается слоями...
Поcт fra_jazz_spb » 23 авг 2015, 10:54 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
Вообщем разобрался с полированием - салфетка была слишком влажная. А если капельками пальцем по поверхности нанести немного воды то все спокойно полируется и этой фареклой. Забыл просто про капельки - в теме про шеллак была описана эта тема.
Поcт Амаяк Тарахчян » 23 авг 2015, 17:44 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
fra_jazz_spb писал(а):Вообщем разобрался с полированием - салфетка была слишком влажная...

Отлично! На всё есть свои хитрости ;-) . А результаты "разборки" надеюсь увидим?
Поcт fra_jazz_spb » 24 авг 2015, 20:20 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
а результат примерно такой

чуть позже постараюсь сфотать еще.
Вложения
IMG_4013 copy.jpg
IMG_4013 copy.jpg (132.01 КБ) Просмотров: 1118

Последний раз редактировалось Микола Руденко 02 апр 2016, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: peredelka
Поcт Михаил_И » 24 авг 2015, 20:49 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
хорошенькая
Поcт fra_jazz_spb » 24 авг 2015, 22:22 Re: Что-то очень фанерное с ул. Чапаева
еще фото
Вложения
IMG_3995 copy.jpg
IMG_3995 copy.jpg (112.35 КБ) Просмотров: 1099

_IMG_4015 copy.jpg
_IMG_4015 copy.jpg (118.29 КБ) Просмотров: 1099

_IMG_4016 copy.jpg
_IMG_4016 copy.jpg (120.67 КБ) Просмотров: 1099

_IMG_4025 copy.jpg
_IMG_4025 copy.jpg (145.18 КБ) Просмотров: 1099

_IMG_4029 copy.jpg
_IMG_4029 copy.jpg (133.83 КБ) Просмотров: 1099

Последний раз редактировалось Микола Руденко 02 апр 2016, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: peredelka