Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ленинградской пластиковой

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 04 квітня 2015, 23:34 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Уже покрыл спиртовой морилкой на 2 слоя, поскольку, если под лак, проникновение в дерево большого значения не имеет. И лак мне в данном случае еще кажется наилучшим вариантом потому, что как бы глубоко не проникал красящий состав в дерево, а металлические струны всё равно дерево потихоньку грызть будут. Мне кажется, что твердый матовый лак по крайней мере замедлит этот процесс и темное покрытие накладки под ним сохранится дольше.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 04 квітня 2015, 23:40 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь, имхо лак на накладку как то не очень. Лучше масло.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 05 квітня 2015, 11:00 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Александр, если палисандр или эбен, понятно. Зачем красоту лаком портить? А когда крашеная накладка, наверное, стоит учитывать не только эстетику, но и надёжность защиты тонировочного покрытия. Опять-таки, имхо.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 квітня 2015, 11:50 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь, а мне кажется, что лак все равно рано или поздно вытрется в тех местах, где чаще будет задеваться и тогда придется весь лак счищать с накладки, чтобы исправить, а накладка под маслом чистится проще и покрытие обновить легко.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 05 квітня 2015, 12:00 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

А если рассматривать какие-нибудь пропиточные составы, типа Пинотекс, а потом маслом? Требуется черный цвет с коричневым оттенком.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 квітня 2015, 13:06 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Интересно, конечно, а если пинотекс затонировать? Как будет? Все хочу тоже найти способ тонировать масло в темный цвет. Пинотекс вроде-бы тоже смесь масел с растворителем.
Кто-то писАл про обработку отработкой.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 квітня 2015, 14:21 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Когда было нужно подобрать цветное масло, шел в Биофу. Много раз пользовался маслами от этого производителя- http://biofa.ru/colorchoose. Там можно заказать масло нужного тона при необходимости с двойным или тройным содержанием красителя нужного оттенка. В вашем случае я бы попробовал сочетание перманентного черного маркера для ткани(обычные через несколько месяцев рыжеют) и сильно тонированного масла- для оттенка.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 05 квітня 2015, 15:39 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Почитал про масла Biofa. Интересный вариант. Иван, а с маслом маркер не выцветет? А если покрыть только сильно тонированным маслом, слишком светло будет?

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 квітня 2015, 16:49 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Опыта с маркером и маслом у меня не было, только маркер-лак. Но вот с обычным маркером и маркером по ткани из художественного салона опыт богатый. Обмерные марки на парусах, сделанные обычным маркером для компакт-дисков становились рыже-коричневыми уже после первого сезона, а маркер для ткани только равномерно бледнеет несколько лет, оставаясь в общем-то черным. Естественно на гитаре краска маркера, да еще под маслом, не получит таких доз воды и ультрафиолета как на парусах, но о стойкости красок разных маркеров мой опыт говорит красноречиво.
По Беофе- думаю как-нибудь попробовать на гитаре их глянцевый лак- состав из масел, восков и канифоли выглядит музыкально, да и блестит красиво.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 06 квітня 2015, 12:09 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Снял нанесённую ранее морилку. При ближайшем рассмотрении не понравилась чистовая обработка. После покрытия проявилось много царапин, которые были не видны на светлом дереве.
Произвёл исследование местного рынка. :-) Имеются в наличии: льняное масло из продовольственного магазина, льняная олифа, Pinotex Wood Oil, Масло для древесины Belinka (Словения). Биофа только под заказ, поэтому её как вариант не рассматриваю. Обработал пробную деревяшку 3 слоями льняного масла. Не впечатляет. Вряд ли оно может быть серьёзной защитой от механического воздействия. Буду пробовать вариант морилка, покрытая олифой. Только не знаю, как её наносить: тампоном тонким слоем или, как лак, из краскопульта? Есть, конечно, опасение, что это не сильно будет отличаться от покрытия лаком НЦ, т.е. покрытие может оказаться не ремонтируемым.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 06 квітня 2015, 14:40 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Накладку на голову грифа хочу сделать из той же сосны, что и дека. Понимаю, что материал мягкий, поэтому саму накладку и внутренние края пропилов под колки планирую пропитать цианакрилатом. Накладка на голову всё равно нужна, чтобы закрыть старые отверстия от 6-струнного варианта.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 квітня 2015, 16:30 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:Обработал пробную деревяшку 3 слоями льняного масла. Не впечатляет. Вряд ли оно может быть серьёзной защитой от механического воздействия. Буду пробовать вариант морилка, покрытая олифой.
Конечно не впечатляет. Игорь а как вы его наносили? Стальной шерстью растирали?
Натуральная олифа- это масло с сиккативами для ускорения высыхания. Олифу тоже надо будет растирать, а просто так нанести- не хорошо будет.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”