Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ленинградской пластиковой

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 20 травня 2015, 21:26 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Как вариант можно поэкспериментировать. :-)

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 20 травня 2015, 21:30 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

BOBAH44 писав:а фасочку снять на пропиле ?
Володя, а Вы как эту фасочку обычно снимаете?

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 20 травня 2015, 21:53 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Обычно сразу после пропиливания 3-х угольным напильником.
В Вашем случае можно попробовать 3-х или 4-х угольным надфилем ( желательно обломаным ).

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 травня 2015, 04:22 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

BOBAH44 писав:а фасочку снять на пропиле ?
Да, фаски на обеих кромках пропила могут помочь. Дело в том, что в поперечном сечении ножка лада стыкуется с нижней поверхностью головки "гриба" по сопряжению, т.е. по малому, но всё же радиусу. А кромки пропила у нас после запиливания остаются острыми, вот они и упираются.
Хотя если, как описывали, уже трудно лезет начиная от "зубчиков, то надо разбираться с шириной паза. Можно попробовать немного сточить надфилем на "жертвенном" кусочке лада зубчики и попробовать как залезает, глядишь и ясней станет картина.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 22 травня 2015, 00:11 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Тоже вариант. :-) Ещё пока ни какой из вариантов не проверял.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 22 травня 2015, 14:38 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Переключился снова на лакировку кузова. Купил лак Reoflex, как рекомендовал Эдуард. Конечно наносится он значительно ровнее. Но что меня поражает, на обечайки лёг почти идеально, а на дне всё равно шагрень! Правда, надо сказать, что она вышкуривается без особых проблем, и лак потом легко располировывается. Сделал очередную ошибку: после нанесения 1-го слоя лака вышкурил этот слой 800-ой шкуркой с водой и закрыл следующим слоем лака, рассчитывая, что следующий слой штрихи от шкурки скроет. Оказалось нет. Видна каждая риска. Прихожу к выводу, что и послойно надо проходить весь цикл 400 - 800 - 1000 - 1500 и только потом наносить следующий слой. Сейчас придётся снова всё вышкуривать и опять перекрашивать. Уже 2 баллончика грунта и 4 баллончика краски по 500 грамм ушло! Думаю, после доводки этого кузова до ума легко смогу машины красить. :-) Вроде как даже и время зря теряю, возясь с пластиковым корпусом. Пластик - частный случай, но теперь уже отступать некуда. Думаю, перед новой покраской не буду кузов грунтовать. Лак акриловый и краска тоже, по идее, не должно поднять.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 травня 2015, 14:09 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь, не заморачивайтесь с перешлифовкой слоёв. Кладите сразу 2-3 слоя по методу как я писал. Чуть больше разбавителя, и будет всё ок. лак растекается не сразу, а через несколько мтнут.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 23 травня 2015, 14:53 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

У меня 2-ой слой на дне дал сильную шагрень и я решил её сошлифовать. Теперь понимаю, что не надо было. Шагрень вывел и решил идти до конца: 800 - 1500 - 2500 - паста 3М №1 - паста 3М №3. Нормально в целом получилось, глубокий ровный блеск, штрихи первого слоя практически не заметны. Эдуарду ещё раз огромное спасибо за консультацию! Всем, кто с пластиком работает, рекомендую с НЦ лаком не связываться. Хотя допускаю, что пластик пластику рознь. У меня есть три старых пластиковых кузова от ленинградок. Все примерно 79 - 85 годов прошлого века. Наломал в своё время. :-) И все сохранились по разному. На этом кузове было больше всего трещин и сколов на старом лаке, а также вертикальных разрывов по контуру обечайки. Наклейки на корпусах, кстати, тоже разные. На том, который делаю, четко написано, что это ленинградка, и наклейка цветная. На другом - наклейка черно-белая, написано "РОСМУЗПРОМ", логотип фабрики другой и названия фабрики нет, а третий кузов, вообще, без наклейки. :-) Вполне допускаю, что и пластик может быть разный. И на некоторые кузовы и НЦ ляжет нормально. Но я больше рисковать точно не буду.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 23 червня 2015, 21:53 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Начался сезон по основной работе и заходить на форум времени совсем нет. Гитару почти доделал и даже (о, нетерпение! :-)) пару раз побренчал в компаниях. Звук оказался неожиданно лучше, чем изначально ожидал. Басы вполне на уровне, а верхи обладают какой-то прозрачностью, что ли... Во всяком случае, двум моим приятелям-гитаристам инструмент понравился. Один даже сказал: "Моя Ямаха хуже звучит!" :-) Это о положительном.

Теперь о горьком: подставку клеил на Тайбонд, прижимал стандартной приспособой с болтами через отверстия под колки. Сутки выдержал перед натяжением струн. И вот, спустя две недели подставка начала отходить. Грешу не только на слабость приклейки. За прошедшие 2 недели резко поднялась влажность воздуха, с 35 до 60%. Может быть купол выгнулся сильнее, поскольку под центром подставки расстояние до деки меньше, чем по краям. Когда притирал подставку, она ложилась на деку ровно. Теперь не знаю, как её правильно снять. Натянуть струны и ждать, пока сама отскочит, или снять струны, вынять колки и начать ковырять? Во втором случае боюсь испортить деку. А после снятия, видимо, уже посажу на ЭПС. Как всегда, жду ваших вариантов. Всем заранее спасибо!
Вкладення
IMG_3191-1.jpg
IMG_3191-1.jpg (138.15 Кіб) Переглянуто 2299 разів
IMG_3195-1.jpg
IMG_3195-1.jpg (86.46 Кіб) Переглянуто 2299 разів
IMG_3203-1.jpg
IMG_3203-1.jpg (107.54 Кіб) Переглянуто 2299 разів
IMG_3210-1.jpg
IMG_3210-1.jpg (182.2 Кіб) Переглянуто 2299 разів

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 24 червня 2015, 00:48 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

А вы пины пробовали вынимать ?
У меня осенью так же отошла подставка за неделю пока гитара просто лежала. Вынул пины, чуть качнул и она совсем отделилась от деки.
Тогда же приклеил повторно на тайтбонд. Теперь лето - держится без проблем.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 24 червня 2015, 04:14 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь, бридж должен сняться легко и лучше переклеить на ЭПС. И ещё - похоже порожек одинаковой высоты, а должен понижаться к 1 струне (над 12 ладом высота 1 струны меньше, чем у 6 струны ~ на 1 мм.
Вкладення
IMG_3195-1FS.jpg
IMG_3195-1FS.jpg (28.69 Кіб) Переглянуто 2275 разів

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 24 червня 2015, 05:36 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Поздравляю с почти что завершением)
Всю тему прочитал; ух и с приключениями гитара вышла)
Но мне кажется или у вас какая-то необычно высокая косточка внизу, не из-за нее ли подставку так быстро вывернуло?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”