Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ленинградской пластиковой

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 11 січня 2015, 13:02 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:А мы сейчас находим на помойке выброшенные косяки и радуемся, что это естественно усушенная древесина.
Это я себя имел ввиду (ну, может быть, отчасти и других новичков). Априори, что человек, решивший сделать серьёзный инструмент, не будет искать для него дверные косяки. :-) Тут вопрос другого плана: на сколько древесина, прошедшая сушилку, способна впитывать влагу, на сколько критичны изменения её структуры, влияющие на звук, а соответственно, на сколько она, вообще, применима в музыкальных инструментах? Вопрос в большей степени риторический. 100 раз здесь это уже обсуждалось, и каждый делает собственные выводы. :-)

Евгений Н М
Повідомлень: 169
: 06 січня 2015, 21:45
: Евгений
: Кузбасс
Has thanked: 182 times
Been thanked: 20 times

Повідомлення Евгений Н М » 11 січня 2015, 13:17 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Ностальгия, у меня лет 30 назад была такая Ленинградка! По тем временам звук просто зашибательский! Но как такой толстый гриф можно было погнуть?

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 11 січня 2015, 13:36 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Скорее всего, производственный дефект. Он же фанерный. Где-то что-то не досушили и вот вам пожалуйста.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 січня 2015, 14:58 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Я выводы уже сделал. Не знаю, что вы подразумеваете под "серьезный инструмент". Надеюсь вы смотрели пинусовый проект. Так вот эта гитара многим даст форы, в том числе серьезным.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 11 січня 2015, 16:26 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Именно она (пинусовая гитара) и сподвигла меня на этот подвиг! Просто офигел, когда первый раз увидел ролик и услышал звучание, и только потом уже на сайт начал ходить! Очень захотелось самому научиться! Спасибо! Но, ведь, и Вы же, Николай, не хотите сказать, что исключительно сосновые гитары - Ваш конёк? :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 січня 2015, 16:40 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:Именно она (пинусовая гитара) и сподвигла меня на этот подвиг! Просто офигел, когда первый раз увидел ролик и услышал звучание, и только потом уже на сайт начал ходить! Но, ведь, и Вы же, Николай, не хотите сказать, что исключительно сосновые гитары - Ваш конёк? :-)
Сказать не хочет - потому как скромен, но то что конёк - это однозначно! *YES* Даже если не был, то стал таковым ;-) . Я тоже когда увидел - аж подскочил на месте, а уж потом когда услышал "пинусовую фонограмму", то уверился - точно, конёк! Орловский рысак :-D .

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 11 січня 2015, 17:27 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Старая сосна материал для гитар неплохой, это еще с Тореса понятно. Кусок двери, подоконника, шкафа не надо заказывать на интернет сайтах - доступно, куда уж доступней.
Николай показал, что при должном подходе из "выброшенного" можно сделать конфетку.
Это как-бы ответ на сообщения в духе " у нас в Крайпопинске не достать ничего, вот если бы да кабы, то мы бы вообще тогда". У нас, в принципе, вся страна один город и остальное всё провинция в которой нет нифига. Тем не менее можно не ждать "когда чего-то да будет" а делать из того что есть, а результат "из того, что под рукой всегда" вы видите.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 січня 2015, 17:42 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Дмитрий Разумов писав:... Николай показал, что при должном подходе из "выброшенного" можно сделать конфетку.... Это как-бы ответ на сообщения в духе " у нас в Крайпопинске не достать ничего, вот если бы да кабы...
Нужно просто очень захотеть, тогда деревяшечки как-то сами и придут. В моем экзотическом Ужкудауждальнохерске именно так и произошло. :-D И результат более чем приятным оказался *YES* .

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 січня 2015, 18:04 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Мне кажется, Вы уж больно морочитесь с этим футером. Никак он акустику не убьёт, ведь над ним массивная "вестерновская" подставка, да и крепление с пинами - основная нагрузка там на трении в отверстии, а твёрдый футер - больше для подстраховки. Качественная берёза, бук или клён вполне прокатят. Можно ещё всенародно любимую "можгинскую" деревянную линейку приспособить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 січня 2015, 18:37 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Спасибо за комплименты!

По сути.
Не нужно перетягивать из крайности в крайность.
Я очень рад, что мой пинус зажег, это я и хотел достичь.
Пинус - и не конёк, и не ерунда. Класс этой гитары мы описали с Олегом. Сейчас она у меня весит специально, чтобы проверить как она себя ведет. Ничего не согнулось, даже на начало. Внешний вид как в начале. Возможно, что красновизна у смолы немного покоричнивела.

Чего я уцепился. Слово "серьезная" меня толкает на уточнение определения. Пинус более, чем серьёзен в своем классе. Его не надо, (но можно), сравнивать с палисандровыми.

И ещё из последнего пришедшего по ходу. Орнамент по центру обечайки в переведенной книге Амаяком как раз прекрасная штука, чтобы скрыть шов у такой конструкции, как я сделал у пинуса, да и вообще. Визуально, тогда к гитаре приколупаться будет нельзя.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 12 січня 2015, 15:46 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Николай, а в ролике про изготовление гитары Вы сами играете или кто-то из музыкантов? (если, конечно, не секрет)

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 12 січня 2015, 16:32 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Ещё вопрос по грифу, но связанный и с верхним клецом. Гриф хочу оставить на винте, чтоб больше напоминало гитару той эпохи. В статье "Гриф советской гитары на винте" Николай рекомендует опустить гриф и оставить зазор между грифом и декой порядка 1 мм. Для каких целей это делается: чисто эстетика или улучшаются какие-то механические характеристики (меньше плечо - меньше давление на клец)?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”