Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ленинградской пластиковой

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 27 березня 2015, 19:23 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:Я намерял толщину ножки лада - 0,9 мм, вместе с зацепами - 1,4 мм
Так Вы решили на новую накладку ставить крутые советские лады, а я говорил про стандартные современные.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 27 березня 2015, 20:32 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Нет, это абсолютно новые лады Синтомс. И в мыслях не было старые ставить.
Вот параметры с официального сайта: самая верхняя строчка. Штангенциркуль, правда, показывает другое. Ещё раз померял, ножка, ну, никак не 0,6! :-)
Вкладення
Лады.jpg
Лады.jpg (90.56 Кіб) Переглянуто 2919 разів

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 27 березня 2015, 20:47 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Конечно это из "сопредельного спорта",но весьма познавательно.Обратите кстати внимание именно на пропилку накладки-меня лично впечатлило https://www.youtube.com/watch?v=qCOycca1ezo На мой взгляд,смотрится как симфония,да и инструмент легендарный,так что наслаждайтесь *THUMBS UP*

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 27 березня 2015, 21:18 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

skipper2 писав:Обратите кстати внимание именно на пропилку накладки-меня лично впечатлило
А мы: "Стусло! Стусло!" Но как он это делает?!! :-)

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 27 березня 2015, 21:25 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Вот откуда пошло "глаз-вотерпас", а я все голову ломал. И инструмент, и присказка, и мастер(Я-ПОТРЯСЁЁЁЁЁН) - все из Германии.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 березня 2015, 05:17 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав:... Поэтому, на мой взгляд, проще смастерить стусло. :-)
Тем более, что делов-то! Пара очумелых ручек :-D , да отходы фанеры, да полчасика - и нано-технологичный девайс для сверхточной обработки ладовых пазов (в простонародье называемый стуслом) готов. :-D
п.с. А херр... :-[ пардон, герр майстер аус Дойчланд из видика действительно убил своим свободным пилением! %) Это ж сколько пилить надо, чтоб так научится... пилить :-D .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 28 березня 2015, 06:18 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Просто восхитительное видео! Сколько же надо пилить пазы под лады,чтоб делать это так %) Но я заметил ещё кое что интересное.Всю гитару они клеят видимо на Тайт (этикетку не показывают),а вот гриф явно на мездру или костный(цвет и клееварка видны отчётливо). Видимо для облегчения ремонта в будущем.А ещё меня как маляра очень заинтересовали кадры с покраской, и одновременно озадачили.Товарищ при тонировании и нанесении санбёрста явно не обклеивает кант, потом лачит и всё,а кант остаётся белоснежным (я специально пересматривал) КАК он это делает. =-O Теперь весь день буду мозг ломать. *DONT_KNOW*

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 28 березня 2015, 11:34 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Амаяк Тарахчян писав:герр майстер аус Дойчланд из видика действительно убил своим свободным пилением!
Я думаю, Дмитрий Разумов, посмеиваясь в "усы", сейчас думает: "а чего здесь такого?" и молчит себе тихонько из природной скромности, что тоже так может. :-D Поделитесь своим методом, Дмитрий! Вы без стусла пилите? :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 28 березня 2015, 12:18 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Студента вызвали к доске и попросили нарисовать окружность, он нарисовал идеальную без циркуля. Все обалдели и спросили как научился, а он говорит - два года в армии мясорубку крутил! :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 березня 2015, 13:32 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Игорь Фокин писав: Я думаю, Дмитрий Разумов посмеивается сейчас в "усы". Поделитесь своим методом, Дмитрий! Вы без стусла пилите? :-)
Усов нету :-[ . Сусла тоже, с ним все просто, его делать надо а делать сусла я не умею :-[ . На самом дела я, если честно, реально вам всем завидую, как вы умудряетесь все эти приспособы делать, для меня это почему-то сложно, наверное, как говориться - " руки в жопе" у меня.
Пилить. Поле разметки, линии ладов нарисованы, по краям накладки надо сделать небольшие запилы(засечки), можно лобзиком с нулевым полотном, потом пилить шлицовкой. Естественно накладку надо на бруске закрепить и брусок в тиски чтобы жестко зафиксировано было. Когда засечки сделали, ставите полотно пилы на засечку, "прицеливаетесь" по линии разметки и потихоньку начинаете запиливать, с одной стороны такой пил под небольшим углом примерно до середины, потом с другой и когда канавка появилась переходите на всю плоскость накладки.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 28 березня 2015, 14:32 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Дмитрий Разумов писав:" руки в жопе"
Это вряд ли. Гитары бы не получались. :-)

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 28 березня 2015, 16:19 » Re: Ремонт ленинградской пластиковой

Кстати герр дедушка,если вы внимание обратили, к накладке перед пропиливанием какой то штуковиной прикладывется,от которой остаются весьма заметные следы.А пропилы делает рядом,где то в миллиметре,так что следы потом очевидно под лады уходят.А вообще,глядя на него,старый анекдот вспомнил:На практике ПТУшник-столяр старается,что то там рубаночком-напильником доводит,шкурочкой до блеска выглаживает,а мастак ему говорит:-Давай,Васятка,старайся,выводи.Если что-Петрович прийдёт,топором подправит.....Учитывая количество готовых инструментов на видео,научился он довольно быстро.Это мы тут балуемся,несколько раз в год шлицовку в руки берём,а он,подозреваю,с закрытыми глазами не ошибётся,если что :-D

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”