Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Советская семиструнка

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 17:12 » Re: Советская семиструнка

Тайтбондом красным. Пара трещин были подклеены красным резиновым вонючим клеем до меня. Пришлось отчищать. Видимо дека долго стояла растрескавшаяся, кусочки успели ссохнуться и зазор увеличился.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 27 листопада 2014, 17:24 » Re: Советская семиструнка

Сдаётся мне Вы во время склейки плохо промыли излишки, и фото выложили сделанные до шлифовки.Таких размывов быть не должно.
IMG_розетка.JPG
IMG_розетка.JPG (147.44 Кіб) Переглянуто 2188 разів
IMG_внутри.jpg
IMG_внутри.jpg (165.95 Кіб) Переглянуто 2187 разів
Красным отмечено из другой темы просто фото нашёл в своём архиве. Дека собрана из кусочков с трещинами.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 17:31 » Re: Советская семиструнка

Трещины рассохлись и вплотную никак не сходились. Дека шла волнами. Начерно тонко настроенным рубанком поснимал лак и подровнял. Там еще дырки от гвоздей.... Я до сих пор думаю о целесообразности этой деки. Кое- где (в частности на фото) пришлось вставлять кусочки шпона.
Вкладення
95Yu6YETXNg.jpg
95Yu6YETXNg.jpg (114.64 Кіб) Переглянуто 2187 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 27 листопада 2014, 17:46 » Re: Советская семиструнка

Фишка этих дек в том, что это просушенная, почти всегда радиальная ХВОЯ!!! И надо с ними, если взялись, работать по максимуму. Посмотрите Опус номер Один АМАЯКА. Просто я ещё не доделал.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 18:00 » Re: Советская семиструнка

Самые заметные - это места где дека была полностью расколота. И кусочков не хватало *DONT_KNOW* В любом случае, толщина после шлифовки (~2.4мм) Кажется мне слишком малой для стали.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 18:39 » Re: Советская семиструнка

Прошелся еще раз рубанком. Теперь 2.4мм И стала поровнее.
Вкладення
ftCxTIoV6Ho.jpg
ftCxTIoV6Ho.jpg (112.4 Кіб) Переглянуто 2175 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 19:07 » Re: Советская семиструнка

Если толщины хватит, то оставлю так. Что-то мне понравилась такая винтажность. Если в санберст покрасить, вообще замечательно будет :-D

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 20:05 » Re: Советская семиструнка

Приблизительные размеры думаю: 10 мм толщина, 16 высота. Футеры конечно нужно будет еще приклеить по швам. На дно 4 рипы поставлю. Усилю контры и посмотрю материал на клёцы. Фото для примера системы. Может кто знает более точные размеры? Поискал, не нашел *DONT_KNOW*
Вкладення
Пример
Пример
BracingMerged.jpg (62.99 Кіб) Переглянуто 2167 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 листопада 2014, 20:17 » Re: Советская семиструнка

Посмотрите почту-там .pdf-ка с чертежами гитары ОМ (orchestra model)

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 27 листопада 2014, 20:34 » Re: Советская семиструнка

Thank Замечательные чертежи!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 листопада 2014, 00:06 » Re: Советская семиструнка

Приветствую Валентин,
Винтажность - вешь классная. Я, к примеру, починил примерно такую же "взорванную" деку от советской гитары и применил ее для постройки своей. Но ремонт в таких случаях процесс серьезный, одним сведением трещин и склейкой не обойтись, многие трещины надо заделывать, т.е. прорезать (с помощью резака/фрезы и такой-то матери :-) ) пазы и вклеивать туда подобранные по цвету и волокну и адекватно обработанные щепочки. С цветом трудно попасть, но это даже придает больше винтажности... на мой взгляд.
Ну, как-то вот так, например:
199. холодный свет.JPG
199. холодный свет.JPG (136.54 Кіб) Переглянуто 2151 раз
Как видите, никакой покраски, только лак - можно пронаблюдать всю многострадальную судьбу этой деки :-D

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 листопада 2014, 00:10 » Re: Советская семиструнка

Да, забыл упомянуть - при таком ремонте трещин деки обошелся без подклейки футеров.
Пока жива и даже хорошо себя чувствует. *YES*

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”