Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Советская семиструнка

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 18 грудня 2014, 21:20 » Re: Советская семиструнка

Вообщем сделал поправку в 0.3мм Думаю, достаточно. Работать с декой без дна - неудобно. Потому думаю как клеить подставку в столь маленьком корпусе. Может через дырки для пинов стянуть?

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 грудня 2014, 01:56 » Re: Советская семиструнка

Дно клеится. Штук шесть прижимов даже не куда было вместить :-D Изнутри покрыл слоем шелака. Пришла подставка. Появилось желание покрыть подставку маслом, чтобы не пачкалась и не теряла вид. Накладку тоже бы... Был опыт покрытия льняным маслом - полимеризуется ну оочень долго. Ехать за целым литром террасного масла не очень хочется. Посмотрим, может где найду поменьше. А форум всё хорошеет. Еще бы бекграунд у "настройки" и "добавить вложения" цвета другого сделать, чтобы не сливались и красота :-[ А еще в списках людей на конференции стал показывать всех пользователей на сайте.
Вкладення
ifLp0utcG_4.jpg
ifLp0utcG_4.jpg (184.21 Кіб) Переглянуто 2991 раз

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 грудня 2014, 08:56 » Re: Советская семиструнка

valek125 писав: как клеить подставку в столь маленьком корпусе. Может через дырки для пинов стянуть?
Этот вариант много раз предлагался и обсуждался. Можно ещё добавить пару отверстий под косточкой, и тогда вообще красота будет. Единственное - надо принять меры, чтобы клей не затёк под деку и не прихватил нижний упор. Пищевая стрейч-плёнка поможет.
А масло - и в Рондо, и в Муздетали продают лимонное масло для накладок. Маленький пузырёк, стоил раньше рублей 150 где-то, хватит до опупения

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 грудня 2014, 10:40 » Re: Советская семиструнка

Про плёнку приму к сведению *YES* Лимонное масло у меня есть. Оно не полимеризуется. Как правило это персиковое масло с эфирным маслом лимона. Чистит конечно хорошо, но через недельку испаряется. а подставку хочется именно защитить от грязи а не чистить каждые несколько месяцев

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 грудня 2014, 12:50 » Re: Советская семиструнка

Единственное, чем могу помочь - отлить пинотексовского масла для дерева в пузырёк и передать тем же способом, что и деревяшки.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 22 грудня 2014, 20:32 » Re: Советская семиструнка

Что-то я запропастился. Спасибо, но я уже купил :-D Оно правда странное, но покрытие достаточно хорошее. Так получилось, что попал в оби и там закупился всякими полезными мелочами. Красной морилки не оказалось в наличии, поэтому покрыл новбытхимовской цвета мокко в 2-3 слоя. Прошёлся разбавленной эпоксидкой. Потом положил 3.5 грамма эпоксидки и разровнял. Прошло 7 часов - обычно за это время она высыхает... Раньше с этой эпоксидкой такого не было. Подождать еще ночь? Если не застынет как её ускорить? Уф лампа? Или разбавить немного отвердителя тем же растворителем и разбрызгать? На обечайки морилка легла хуже. Ворс на обечайках поднимал, но после водички вышел такой ворс, что и сотой шкуркой не сошкурить. Кстати внутри фанеры красное дерево :-) К тому же основательно заточил стамески, вывел плоскости на подошвах рубанков, заточил, смазал, теперь строгать - одно удовольствие. Наверное, я просто палисандр не пробовал :-D Гитара покрыта эпоксидкой, масло - просто чтобы показать баночку и консистенцию (вдруг кому пригодится)
Вкладення
lHPW4zXKocU.jpg
lHPW4zXKocU.jpg (105.88 Кіб) Переглянуто 2919 разів
yWuCOcrs1vg.jpg
yWuCOcrs1vg.jpg (93.82 Кіб) Переглянуто 2919 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2014, 21:18 » Re: Советская семиструнка

Я заметил, что смола как-то подгоняет, если ее размазывать тонким слоем. Может отвердитель испаряется. Метод борьбы: подождать после разбавления, чтобы реакция уже началась.
Я оставлял липкую на очень долго. В принципе высыхает. Часто бывает, что это только снаружи липко, внутри получше.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 22 грудня 2014, 21:23 » Re: Советская семиструнка

Т.к основной слой смолы будет сниматься, думаю подождать сутки, соскоблить аккуратно основной слой и ждать застывания уже этого тонкого слоя. Надеюсь не придется снимать до дерева и заново шлифовать - мариновать chlopec Примечательно, что сбоку канта капли отлично застыли. Так, что не всё потеряно :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 22 грудня 2014, 21:51 » Re: Советская семиструнка

Валентин, а морилка новобытхимовская у вас неводная? Что-то у меня "смутные сомнения" что это из-за нее ЭПС не твердеет %) . Я как-то на такую напоролся, потом phil22 .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2014, 21:57 » Re: Советская семиструнка

Если есть время, то и не сутки подождите. Сделайте что-нибудь другое пока.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 22 грудня 2014, 22:02 » Re: Советская семиструнка

Водная, разумеется :-) Да, особо делать -то ничего не остаётся. С декой не поработаешь - дно липнет. Гриф морилкой покрыть и лаком, приклеить накладку, да лады вставить разве что. Хочется до нового года успеть. Если в ближайшие три дня покрою лаком, то останется неделька для сушки перед полировкой :-)

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 23 грудня 2014, 16:14 » Re: Советская семиструнка

Вообщем смыл эпоксидку 646 растворителем. Цвет стал менее насыщенным из-за эпоксидки. Не могу понять снял ли я всё или только то, что не высохло. Хочется дать слой морилки сверху, но терзают сомнения, что будет крайне неравномерно (эпоксидка могла где-то остаться) Все щели заполнила, так что наверное не стоит...
Вкладення
oOg8NjkuygY.jpg
oOg8NjkuygY.jpg (125 Кіб) Переглянуто 2875 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”