Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Памятная советская фанерка

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 03 грудня 2014, 20:36 » Re: Памятная советская фанерка

viknik09 писав:Вполне приличный материал есть и по60 евро и по7
Крайне полезная инфа, вообще в шапке сайта не помешала бы тема, в которой перечислены актуальные места, где можно заказать материал. Или тема, чтобы скооперироваться в заказе на 200+евро с октопуса.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 грудня 2014, 22:11 » Re: Памятная советская фанерка

А как Вы себе кооперацию представляете? Человек, к примеру, с Москвы делает заказ на 200 евро и потом начинает отправлять дерево по почте участникам кооперации? Не факт, что такие добродеятели найдутся.)
Не мытьем, так катаньем!

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 03 грудня 2014, 22:25 » Re: Памятная советская фанерка

Представляю плохо, но чем черт не шутит. Мы на авиамодельном кружке так всегда и делали, чтобы цена доставки не так кусалась. Например, человек из Москвы или любого другого города собирается заказать дерево на 100 баксов, к нему присоединяется еще пара человек из окрестностей. Оплачивает тот, на кого заказ, остальные по прибытию посылки подъезжают и забирают свою часть. Вариант с последующим отправлением по почте сложнее, но наложенный платеж вроде делает схему реальной. Главное, чтобы нашлись люди, которые готовы помочь другим, получив за это плюшку в виде бесплатной доставки.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 грудня 2014, 09:31 » Re: Памятная советская фанерка

Mike Nomatter писав:вообще в шапке сайта не помешала бы тема, в которой перечислены актуальные места, где можно заказать материал. Или тема, чтобы скооперироваться в заказе на 200+евро с октопуса.
Тема по интернет- и не только магазинам есть. И вопрос покупок вскладчину поднимался. Только вот по нынешним временам выложить немаленькую сумму и ждать, когда это может быть заберут, довольно сложно. В прежние экономически благополучные времена была возможность что-то прикупить просто на всякий случай в достаточно большом количестве и поделиться с коллегой по увлечению. А нынче такой роскоши лично я себе позволить не могу. Плюс момент - заказ по инету всегда в какой-то степени кот в мешке. Вот договорились, заказал-оплатил-получил. Приезжает человек "из откуда-то", смотрит на деревяху и говорит - тююю, что-то мне это не подходит, поехал я назад. И что тогда? Много тут сложностей.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 04 грудня 2014, 10:17 » Re: Памятная советская фанерка

Здесь ключевое слово - актуальность, в той теме черт ногу сломит и большАя часть ссылок на сайт компаний не работает. Я говорю о создании постоянно модерируемой темы: первый пост - список магазинов с кратким описанием, который будет периодически меняться. Это позволит не пролистывать все 20 страниц, большинство из которых словоблюдство, а увидеть нужную информацию в первом же посте. Так, например устроены темы на форуме 4pda.ru
А по-поводу сложности кооперации я с вами полностью согласен, но ведь наверняка никто даже не пробовал :(

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 04 грудня 2014, 11:00 » Re: Памятная советская фанерка

=-O *NO*
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 грудня 2014, 11:59 » Re: Памятная советская фанерка

Mike Nomatter писав:но ведь наверняка никто даже не пробовал :(
Пробовали. Результат - видите сами... http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=759

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 04 грудня 2014, 17:40 » Re: Памятная советская фанерка

Извиняюсь. Погорячился, видимо, юношеский максимализм сыграл свою роль.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 13 січня 2015, 19:44 » Re: Памятная советская фанерка

Всем доброго времени суток, вот и закончились выходные, пора за работу. По правде говоря, она и не прекращалась. На праздники съездил домой, зашел на свой любимый авиамодельный кружок, где всегда тепло встречают. Мой учитель Поздеев В.А всегда готов помочь, вот и в этот раз выручил: подарил мне старый советский рубанок и позволил отпилить кусочек от деки старого советского пианино. Рубаночком похоже детишки гвозди забивали - подошва гнутая и вся в ямках. Пара часов возюканья по наждачке на стекле и лезвием можно бриться, глядя на отражение в подошве)
Опробовал его на деке, сначала ничего не выходило, но потом подложил монетку под лезвие, уменьшив проем и о чудо! Доволен как удав, рубанок строгает на ура!
CIMG0053_opt.jpg
CIMG0053_opt.jpg (158.43 Кіб) Переглянуто 3057 разів
На коленке из дсп и 3-х уголков сделал приспособу для напила контр
CIMG0046_opt.jpg
CIMG0046_opt.jpg (184.65 Кіб) Переглянуто 3057 разів
CIMG0047_opt.jpg
CIMG0047_opt.jpg (192.39 Кіб) Переглянуто 3057 разів
Вместо струбцин кронштейны от настольных ламп - общага, что тут скажешь :-D

Строгая заготовку дна, понял, что без толщиномера не обойтись, за неимением такового пришлось делать:
CIMG0054_opt.jpg
CIMG0054_opt.jpg (151.44 Кіб) Переглянуто 3057 разів
Погрешность в пару сотых не страшна)

В итоге столкнулся с проблемой, возможно жадность, возможно просто желание сделать максимально хорошо, но...
Сравнив заготовку для дна с топом, который уже есть, я понял, что старый топ никуда не годится. При простукивании он не звучит совершенно, только и слышу глухой бум и ничего. А вот бывшее пианино поет. Да и внешний вид:
CIMG0057_opt.jpg
CIMG0057_opt.jpg (172.31 Кіб) Переглянуто 3057 разів
В общем, поселилась в моей голове навязчивая идея - использовать то, что настрогал вместо топа, а на дно искать что-то вроде клена.
Может все-таки это просто жадность, что посоветуете?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 січня 2015, 08:01 » Re: Памятная советская фанерка

Предложение по клёну я как-то подбрасывал Вам в личку. Вопрос только в методе передачи.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 14 січня 2015, 09:26 » Re: Памятная советская фанерка

Владислав, извиняюсь, может я запамятовал, но в личке у меня только 2 приветственных сообщения от Миколы *SCRATCH*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 січня 2015, 11:35 » Re: Памятная советская фанерка

А, это было в период "оргштатных мероприятий", тогда у меня не отправилась пара писем. Какой-то глючок :( Я тогда писАл, что если бы найти способ переправки и Вас устроила бы цена (сейчас из-за роста курса всё резко подпрыгнуло), можно было бы купить в Вудстоке ещё клёна прямого и радиального, из той же пачки, с которой работает сейчас Калинин60 - остатки её заныканы на дне штабеля, может, и по сию пору там же лежат.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”