Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Полный ремонт черниговской семиструнки

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 01:09 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Дмитрий Разумов писав:Заготовкам для гитары месяц - два комнатной сушки хватит, это если до вас находилось на улице под навесом.
я уже облюбовал палки для деки, дно и обечайки все равно фанерные, так что какого то особого звучания я от нее не жду, а те заготовки пусть и не идеально-радиальные, но слои прямые на довольно длинных участках. а вот меня интересует, как все таки на многих современных гитарах под металлические струны ставят фанерные деки и они звучат гораздо лучше старых совковых весел с деками из массива?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 грудня 2014, 02:23 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Олег Дубовик писав:
Дмитрий Разумов писав:... на многих современных гитарах под металлические струны ставят фанерные деки и они звучат гораздо лучше старых совковых весел с деками из массива?
Ну, массив сам по себе ведь не панацея... Одна дека из массива положение не спасает - еще вагон и маленькая тележка факторов, долженствующих быть соблюденными, чтобы гитара звучала достойно. А вот изгадить звук (равно как и все остальное %) ) - проще простого, а при массовом производстве - и подавно.
Но фанера, пусть даже самая распрекрасная, все-таки остается таковой - ну, да, какого-то звучания может и добиваются от нее. Более того, наверное нужно даже уважать тот факт, что например какая-нибудь "Ямаха", производя сотни фанерных гитар разных ценовых категорий в год, не совсем бессовестно гоняется за прибылью, а добивается среднего, довольно неплохого, с точки зрения трудового народа, звучания.
Хотя... относительную порядочность индустрии Страны Восходящего Солнца более чем с лихвой компенсируют три самых популярных слова на земле. И это не "я тебя люблю", а совсем даже наоборот - "made in China" :-D .

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 13:25 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Микола Руденко писав: Start to move slowly..
Я сегодня взял за горло предыдущего владельца этой гитары, пошли к нему в гараж и я все там перерыл, но нашел ВСЕ части деки, за исключением одного небольшого фрагмента на большом овале *WALL* просто я подумал, что возможно лучше склеить из родных палок и добавить на большой овал маленький кусочек, чем впервые изготавливать с нуля деку самому ? Что скажете? только сильно не ругайте в любом случае ::--

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 13:50 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

И в канун Нового года , всех вас, дорогие мои, хочу поздравить свеженаписанной песенкой собственного сочинения, не судите строго, но мы от чистого сердца
phpBB [video]

С Новым 2015 годом, Вас, друзья!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 грудня 2014, 14:24 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Олег Дубовик писав: не судите строго
Не строго не могу, профессия такая некий максимализм вырабатывается. Так, что строго. Елы палы. БРАВО. appl

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2014, 14:26 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

appl
Если можно восстановить, то можно восстановить.

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 14:47 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Дмитрий Разумов писав:
Олег Дубовик писав: не судите строго
Не строго не могу, профессия такая
Спасибо, очень приятно bolshaaradost

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 14:49 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Микола Руденко писав:appl
Если можно восстановить, то можно восстановить.
значит решено - дождусь тайт, сделаю фотку пазла и с Вашей помощью буду востанавливать

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 грудня 2014, 14:52 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Приятно получить такой милый подарок так заранее! appl Спасибо, Олег. Есть песня - будет и гитара. *YES*

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 29 грудня 2014, 14:59 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Амаяк Тарахчян писав:Спасибо, Олег. Есть песня - будет и гитара. *YES*
Грасиас ,амиго

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2014, 15:17 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Олег Дубовик писав:буду востанавливать
Надо оценить, может получиться, что восстанавливать просто нет смысла.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 грудня 2014, 15:40 » Re: Полный ремонт черниговской семиструнки

Микола Руденко писав: Надо оценить...
Олег, уверен Вы уже подметили, что обсуждение технических вопросов на форуме сильно облегчается всевозможными фотками. :-)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”