Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Девушки тоже могут! Луначарка

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 22:44 » Девушки тоже могут! Луначарка

Приветствую уважаемые форумчане и читатели форума!
При поддержке Миколы Руденко и всех гитаростроителей сего ресурса публикую свою начатую работу. К сожалению нет начальных фото, так как не было в планах публиковаться. Все банально - нашла старенькую убитую гитару, таких здесь много, это я думаю одна из самых массовых моделей. цель - иметь гитару для аккомпанемента с металлическими струнами. дополнительная, но по сути тоже важная - попробовать силы в установке пъезика под нижний порожек и эквалайзера.
основные проблемы гитары - трещины, чуть поведенный гриф и напрочь сточенные напильником плоские лады.
седло на грифе и горбик у 12 лада
седло на грифе и горбик у 12 лада
grif_thumb.jpg (38.64 Кіб) Переглянуто 4757 разів
отсутствует кант вверху дна
отсутствует кант вверху дна
kant_thumb.jpg (46.97 Кіб) Переглянуто 4757 разів
уже снятые лады и остатки порожка
уже снятые лады и остатки порожка
lady_thumb.jpg (66.66 Кіб) Переглянуто 4757 разів
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 22:52 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

кант у деки сохранять не стала. подставка снялась почти безболезненно отмачиванием и простукиванием. треснутые рипы сняты, но одну, косую рядом с которой на фото лежит ножичек я временно оставила) она проходила как раз поперек трещины и собственно удерживала деку от ненужных изгибов. я видела здесь фото на форуме, как дека выгибается дугой после некоторого времени после снятия. мне бы не хотелось потом ее править. сработало - дека оставалась прямой
vskritie_thumb.jpg
vskritie_thumb.jpg (99.13 Кіб) Переглянуто 4755 разів
и на самом деле - трещинки разрабатывать лезвием было проще и удобнее с этой рипой.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 22:54 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

склейка трещин вставками)
склейка трещин вставками)
tres4iny_thumb.jpg (93.74 Кіб) Переглянуто 4755 разів
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 23:01 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

остальные мелкие трещинки залиты тайтбондом (красным, моя ценная находка)) прочавканы и сжаты.
Верхний клец целый, немного несимметричный, наращен вставочкой сосновой. нижний с трещиной - залит тайтбондом.
прямо вифлеемская звезда)))
прямо вифлеемская звезда)))
klez_thumb.jpg (76.11 Кіб) Переглянуто 4754 разів
n_klez_thumb.jpg
n_klez_thumb.jpg (83.86 Кіб) Переглянуто 4754 разів
обечайки без отслоев - порадовало, с ними я бы не справилась
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 23:06 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

вот так выглядит мой веер
вот так выглядит мой веер
veer_thumb.jpg (69.74 Кіб) Переглянуто 4752 разів
за качество фото извиняюсь - единственное уцелевшее. сделан из сосны, уж не убивайте меня строгие хранители традиций, ель найти не удалось...убила на поиски кучу времени. сосенка сухая, прямослойная, досочка лежала в старой кинобудке нашего клуба лет пять точно.
чуть позже добавлен был футерок под подставочку
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 23:17 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

вырезы от старых рип заклеены
вырезы от старых рип заклеены
kontry_thumb.jpg (34.97 Кіб) Переглянуто 4749 разів
услилила вырез по обечайке рамочкой
услилила вырез по обечайке рамочкой
ecval2_thumb.jpg (39.96 Кіб) Переглянуто 4749 разів
отмерила окошечко под эквалайзер
отмерила окошечко под эквалайзер
ecval1_thumb.jpg (67 Кіб) Переглянуто 4749 разів
вырезы по контрам заклеены везде, фото ниже сделаны до этого момента
скотч приклеен исключительно в экспериментальных целях понаблюдать как будет вести себя лак при вырезе окошка. блок кстати по ширине очень удачно влез между контрами, не пришлось из резать, а сама обечайка была прорезана обычным канцелярским ножом .попыхтела но ничего не испортила) ура)
получилось вот такое симпатичное окошечко
ecval3_thumb.jpg
ecval3_thumb.jpg (86.89 Кіб) Переглянуто 4749 разів
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 23:27 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

такое же окошко было вырезано внизу у нижнего клеца. пришлось поломать голову вот над таким вопросом - батарейка у эквалайзера этой модели объединена с выходом для шнура(( блок из за этого длинный и без закругления. получалось что края блока висели над обечайкой. после раздумий за чашкой чая была сляпана вот такая рамочка с утолщением на краях.
ramka_thumb.jpg
ramka_thumb.jpg (99.04 Кіб) Переглянуто 4747 разів
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 01 лютого 2015, 23:41 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

ну и наконец склейка деки. гантельки изготовила сама :-[
дека легла на контры ровно так как и была снята, за исключением миллиметра у большого овала, небольшим усилием при склейке встала на место bliss
deka_klei_thumb.jpg
deka_klei_thumb.jpg (112.03 Кіб) Переглянуто 4742 разів
продолжение следует *YES*
Движение - это жизнь

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 02 лютого 2015, 00:31 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

OlgaShip писав: блок из за этого длинный и без закругления. получалось что края блока висели над обечайкой
Этот блок ставится не вдоль, а поперёк обечайки. ::--

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 лютого 2015, 00:52 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

Пока все идет хорошо!
Чпокля в попку могла по ширине гитары не попадать, наверно...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 лютого 2015, 04:53 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

"В игре её конный не словит,
В беде не сробеет - спасёт,
Коня на скаку остановит..."

И к жизни гитару вернёт!... :-D

Мы с Некрасовым всемерно поддерживаем Вас и Ваш проект. Так держать! *YES*
п.с. (А окошко можно, при отсутствии ну прям-таки всех инструментов, можно прорезать просто полотном от ножовки по металлу... но я думаю Вы это и без меня знаете :-) ).

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 лютого 2015, 05:19 » Re: Девушки тоже могут! Луначарка

А как будет установлен датчик? Под порожек или приклеен двухсторонним скотчем к деке? Если первый вариант...то до приклейки желательно было расширить до 3 мм паз и углубить его... заодно изменив угол паза под компенсацию струн.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”