Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт Виктор Шпаков » 03 фев 2015, 22:35 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
OlgaShip писал(а):Да, слава Богу все так и есть, вот...
Вложение IMG_0215_thumb.jpg больше недоступно
Вам повезло. *THUMBS UP*
пьезо-джек.jpg
пьезо-джек.jpg (134.51 КБ) Просмотров: 1551

джек d 3.52

А свой отрезал и внутри припаял (в самом преампе).Брал 2 шт на Али-экспресс %(((( ))
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Я в шоке! (в хорошем смысле) :)
Ольга, кто Вы по основной специальности? Дайте угадаю... Хирург-травматолог? Патанатом?
posting.php?mode=reply&f=11&t=2066#
Поcт OlgaShip » 15 фев 2015, 21:42 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
Тит Кузьмич писал(а):Я в шоке! (в хорошем смысле) :)
Ольга, кто Вы по основной специальности? Дайте угадаю... Хирург-травматолог? Патанатом?
posting.php?mode=reply&f=11&t=2066#

:-D Привет! нее..))) я программист) работаю в поликлинике в электронной регистратуре, с медицинской отчетностью и страховыми компаниями.
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 15 фев 2015, 21:55 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
Кстати, я закончила с корпусом. Подшлифовала еще немножко деку, вклеила кант, все получилось неплохо за исключением нескольких косячков, которые пришлось заделывать шпатлевкой по дереву.
А сегодня я закончила в грифом, округлила некрасиво квадратную головку, сузила рубаночком сам гриф до 43 мм от верха, шейку подточила тоже чтоб удобнее в руке лежала. Вклеила лады, в старых пропилах они болтаются((( заливала пропилы тайтбондом из шприца, утрамбовывала туда деревянную пыль, снова заливала клеем и впрессовывала лад. вроде держится хорошо.
grif (2)_thumb.jpg
grif (2)_thumb.jpg (62.94 КБ) Просмотров: 1483

там где гантельки ладов еще нет, доклею когда сниму зажимы
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 15 фев 2015, 22:05 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
у этих ладов (синтомс) мне не нравится высокая головка((( а стачивать как то не особо охота. может быть пальцы мои просто привыкли к фанерному хонеру, там лады низенькие очень удобные, палец при скольжении их почти не чувствует. А на этих палец "подскакивает"
Движение - это жизнь
Поcт X-Fire » 16 фев 2015, 01:04 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
Когда струны будут натянуты, то привыкнуть к таким ладам - дело небольшого времени.
Я наоборот, когда другу фанерную гитару покупал, с тоской смотрел на эти тонкие низенькие лады - сотрутся они гораздо быстрее.
Ну, а лады стирать совсем не надо, но закатать стоило бы - меньше звенеть будут.
Поcт maev » 16 фев 2015, 02:00 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
Чо- т не понял... Теперь гриф будет без винта ?..
In arte voluptas
Поcт OlgaShip » 16 фев 2015, 07:12 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
maev писал(а):Чо- т не понял... Теперь гриф будет без винта ?..

Да, без винта. в принципе можно высверлить новое отверстие и поставить винтик - отверстие в грифе я еще не закрывала...от этого будет какой то толк? пятка грифа сидит на эпоксидке, лепесток на деке - на тайтбонде
Движение - это жизнь
Поcт Амаяк Тарахчян » 16 фев 2015, 10:48 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
OlgaShip писал(а):...можно высверлить новое отверстие и поставить винтик... от этого будет какой то толк? пятка грифа сидит на эпоксидке, лепесток на деке - на тайтбонде

Ну раз все так заклеено основательно, тогда винтик при таком раскладе уже не нужен. А в старое отверстие вклеить пробочку из соответствующего дерева.
Поcт maev » 16 фев 2015, 11:53 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
Да, теперь винт не нужен.

А мне жаль... :'(
In arte voluptas
Поcт OlgaShip » 16 фев 2015, 12:31 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
maev писал(а):Да, теперь винт не нужен.

А мне жаль... :'(

Ну не переживайте) в маленькой детской луначарке в другой моей теме гриф останется таким каким и был, на винте. Здесь переделка а там будет реставрация
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 18 фев 2015, 16:55 Re: Девушки тоже могут! Луначарка
сегодня чуть не произошел крах всему(((( чуть сердце не встало. свалилась на мою гитару сегодня выбитая рама из окна. стояла она в окне оказывается незакрепленная. подул ветер и ее просто выдуло((( наружнее стекло в половине окна отсутствует (хулиган выбил) а внутренняя рама, которая вывалилась была слава Богу без стекла, на теплоизоляторе. рухнуло все это дело на мою гитарку...
А ей хоть бы хны bliss bolshaaradost целехонька, царапинка на деке зашкурилась нулевочкой.
зауважала собственное чудо))
Движение - это жизнь