Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Маленькая гитара черниговской фабрики

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 березня 2016, 20:24 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Лучше на, мой взгляд, сделать самому хотя бы из ножовочного полотна по металлу. Эти готовые лезвия, скорее всего, слишком тонкие и их часто уводит по волокну, поэтому направление и форма реза выходит из-под контроля.
Если, по каким-то причинам, нет возможности/желания делать самому, то в таком случае я бы выбрал нижнее.

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 20 березня 2016, 21:47 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Толщина у них 0,7 мм, как и у полотна, которое у меня есть. Поэтому и думаю взять готовое. А нижнее мне тоже больше нравится, т.к. для него прижим винтом проще сделать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 березня 2016, 00:32 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

val2015 писав:Толщина у них 0,7 мм, как и у полотна, которое у меня есть...
Ну, тогда да, можно попробовать. Мне попадались такие же, как верхнее, треугольное, но тонкие, потому и сам сделал. Да, нижнее к тому же не такое заострённое по форме, что тоже, надеюсь, поможет держать левие "строго на курсе" *YES* .

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 21 березня 2016, 19:06 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Валентин,а позвольте полюбопытствовать,где такой магазинчик находится?Ну тот,где вы рейки брали?

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 21 березня 2016, 21:22 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Рейки брал здесь: http://www.korabelhobby.com.ua/

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 22 березня 2016, 14:02 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Спасибо, Валентин. Как-только Вы выложили фото с рейками, попытался понять из какого магазина, и, собственно на этот ресурс и наткнулся, а Вы только подтвердили мои догадки.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 22 березня 2016, 19:42 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Спасибо большое,там и пилки для ладов и прочих изысков есть !!!

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 24 березня 2016, 00:53 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Пожалуйста, господа! Магазинчик действительно полезный нам.

Я тем временем думаю над конструкцией резака и вспомнил, что нужно еще сделать точки на гриф. Хочется что-то деревянное, да и магазинные слишком маленькие для старых отверстий. Я уже не помню где, но читал, что дерево при длительном нагревании приобретает темный цвет причем по всей толщине.
Провел эксперимент на обрезках буковой линейки. Сосну брать не стал из-за смолы.
В общем, берем деревяшку и запекаем в духовке 75 минут при 240°. Для пробы взял кусочек 12х21х3,5 мм.
Вот фото с цветом до и после. И распиленное поперек. Как видим, эффект есть! *THUMBS UP*
Цвет ровный со всех сторон. Дерево на ощупь твердое, не крошится. Пилится чуть легче, чем раньше. Нижнюю деку, конечно, я бы не рискнул так делать из пересушенного дерева, а на всякие украшения, за неимением тропических пород дерева, должно подойти.
Вкладення
бук1.jpg
бук1.jpg (143.99 Кіб) Переглянуто 2591 раз
бук2.jpg
бук2.jpg (159.89 Кіб) Переглянуто 2591 раз
бук3.jpg
бук3.jpg (147.44 Кіб) Переглянуто 2591 раз

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 березня 2016, 08:52 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

santer уже ставил эксперименты с запеканием - только если на всякие орнаментальные дела, ибо дерево становится очень хрупким, не гнётся.

Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 26 березня 2016, 22:59 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Точно! Здесь на форуме и читал. Причем недавно. Вот: http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... &start=144
Интересно, а что если печь, так сказать, на водяной бане, т.е. чтобы не было прямого контакта с дерева с водой, но была повышенная влажность.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 26 березня 2016, 23:30 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Мне думается, что дерево приобретает тёмный цвет в процессе запекания потому, что оно частично обугливается. И чем темнее хотим, тем дольше надо печь. Потому, собственно, и так катастрофически теряются прочность и изгибаемость древесины. Если повысить влажность, то обугливание уже наверное не произойдёт, соответственно и цвет не изменится. *SCRATCH*

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 27 березня 2016, 19:45 » Re: Маленькая гитара черниговской фабрики

Да,Амаяк,именно обугливание и происходит,вы правы.А еще кстати можно получить практически черное,как эбен,дерево,если прогревать его не просто в духовке,а в раскаленном растительном масле.Это хорошо получается с мелкими изделиями,возможно что как раз для дотов подойдет,если уже вырезанные прокаливать))))

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”