Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 листопада 2015, 21:53 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Очень интересно, Иван, звук кажется очень ровным по практичеси всему диапазону. *THUMBS UP*
Не знаю от записи ли, или мне так кажется, но вроде хочется басов чуточку побольше и поглубже. А Вам как слышится?... и чувствуется пузом? :-)

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 25 листопада 2015, 22:07 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Сложно сказать, "пузом" вообще кажется, что басов чуть многовато, а дисканты чуть глуховаты. Из-за этого я басы слегка "сдерживал", а дисканты наоборот слишком дёргал. На записи действительно похоже, что басов мало, но через наушники они вдруг прорезаются. Впрочем может дело и в том, что на большом пальце сейчас у меня ноготь острижен, а на других некие зачатки имеются. :-)
Ещё я грешу на струны, хотя на этой гитаре свой шарм в их звуке есть. Они очень интересно звучат при игре боем. А для такой вот классики конечно Саварез или Ддадарио звучали бы лучше. "Тренировать" гитару буду пока на этих. Потом поставлю Саварез. В прошлый раз когда я на другой гитаре сделал такую же замену- с ЛяБеллы на Саварез, эффект был просто потрясающий.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 26 листопада 2015, 18:46 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Иван, можно в магазине радиоэлементов прикупить дешевый пъезозвукосниматель, или снять из трубки старого телефона. Качество звука должно быть на высоте

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 26 листопада 2015, 19:19 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

И действительно! Оказывается как просто поднять качество звука на высоту! bolshaaradost Но пока воздержусь. Попробую для начала свои навыки сольной игры подсовершенствовать.....

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 29 листопада 2015, 09:52 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Уже писал, что через всю эту эпопею я проложил плотную цепочку косяков... Сегодня выяснил, что звука гитары я пока оказывается и не слышал. Стал убирать по нычкам следы работы- разбирать этажерку, распихивать инструмент, остатки деревяшек и всякие попутные приспособы. В том числе струбцину для приклейки подставки. Так вот, что-то не смог найти подкладку с прорезями для пружинок, которой подпирается дека изнутри. Напряг память и вспомнил, что я ее так и не извлек, и она до сих пор так и висит себе на двухстороннем скотче на верхней деке. Думал что делать- рвать на себе волося или смеяться, выбрал второе.
Самое забавное, что звук даже с такой помехой вышел хорошим. И еще- возникла следущая мысль- а ведь для настройки собственной частоты колебания деки вполне можно подклеивать грузики нужного веса в какие-то области деки. Интересно, пользовал ли кто такой способ?
Вечером ослаблю струны, достану лишнюю деревяшку и послушаю наконец что получилось. :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 листопада 2015, 10:08 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

У хирургов тоже так бывает :-D .

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 29 листопада 2015, 10:55 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Вот тут то и возникает вопрос о роли футора в...мироустройстве.На "пауке" масса там менее критична,чем,например,на веере.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 29 листопада 2015, 12:19 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Так сейчас там висит кусок 20 мм фанеры весом больше, чем сама дека вместе с пружинами. Так что с точки зрения критичности веса паук там или веер не столь важно. Да, неожиданный эксперимент получился. :-) Звук вы слышали. Никогда не подумал бы, что такая гирька не убьет в конец все что можно. Придется еще раз образец звучания записывать.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 29 листопада 2015, 14:29 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Двусторонний скотч - довольно сильный демпфер, звук он глушит изрядно.
Второе, как-то не мог оторвать приклеенную на него подкладку, намучился. Пришлось лить шприцом 646-й.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2015, 15:07 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Чтобы отрывать такие штуки как этот скотч часто надо тянуть не сильно, а долго. И скотчевые липучки хорошо вымываются уайт-спиритом, 646 растворяет наши лаки.
Спирт ещё хорошо, не воняет.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 29 листопада 2015, 15:22 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Надеюсь скотч отойдет без экстрима- я там его не сплошняком наклеил, а четыре квадратика 5х5 мм. Лишь бы держалась пока я струбцину ставлю.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 листопада 2015, 17:01 » Re: Болгарский пациент- попытка воскрешения Орфея.

Александр598 писав:У хирургов тоже так бывает .
Неудачно пошутил, простите :( .

Відповісти

Повернутись до “Орфей, Болгарская "Кремона"”