Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт Амаяк Тарахчян » 23 май 2015, 19:34 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Профессор писал(а):Тонировал морилкой, добавлял немного краски для принтера, хотел подобрать тон, вроде неплохо вышло, шеллачу потихоньку.

Неплохо?!... Не скромничайте, мон шер, очень здорово вышло!
Поcт Профессор » 23 май 2015, 20:13 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Спасибо !!!!
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.
Поcт Профессор » 25 май 2015, 15:44 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Ремонт гитары закончен. Про звук пока мало что могу сказать, выяснилось что нижний порожек владельцем был утерян, а кости у меня на новый нет пока, поэтому был установлен временный порожек из индийского палисандра и вдобавок струны не совсем мне нравятся, дадарио про арт среднего натяжения, так же нужно подождать пока лак полностью "созреет". Надеюсь сегодня подойдёт ко мне музыкант "пощупать" гитару, запишу видео.
Вложения
SAM_0302.JPG
SAM_0302.JPG (187.74 КБ) Просмотров: 929

SAM_0304.JPG
SAM_0304.JPG (181.51 КБ) Просмотров: 929

SAM_0305.JPG
SAM_0305.JPG (189.97 КБ) Просмотров: 929

SAM_0312.JPG
SAM_0312.JPG (189.04 КБ) Просмотров: 929

Поcт Амаяк Тарахчян » 25 май 2015, 17:50 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Ух ты-ы! Уже финита ля комедия? С завершением! Как чисто и аккуратно, прямо будто ничего и не ломалось *THUMBS UP* .
Поcт Профессор » 25 май 2015, 18:01 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Спасибо Амаяк. Огрехи всё же есть, мне не очень понравилось тонировать дерево, можно случайно протереть тонировку при обработке лака, ну и всё таки делать гитару с нуля проще чем реставрировать, мне так показалось.
Поcт Амаяк Тарахчян » 25 май 2015, 18:21 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Профессор писал(а):...ну и всё таки делать гитару с нуля проще чем реставрировать, мне так показалось.

Очевидно. Особенно реставрировать в таком объёме, какой выпал Вам. И инструмент был необычный. А огрехи - ну как же без них, родненьких... ничего, в след. раз их не будет... а будут другие :-D
Поcт Виктор Шпаков » 25 май 2015, 19:10 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Красота, Володя! *THUMBS UP*
П. С. Хотелось бы взять её в руки.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Михаил_И » 25 май 2015, 19:10 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
Профессор писал(а):делать гитару с нуля проще чем реставрировать.

Абсолютно с вами согласен, уважаемый. С нуля - ПРОЩЕ. По чистому работаешь, а ремонт-реставрация зажимают в рамки того, что уже есть.
Поcт Профессор » 27 май 2015, 22:20 Re: Ремонт гитары Н. Ещенко 2000года
К сожалению музыкант до меня добрался позже чем заказчик ремонта :( , поэтому видео не будет, но возможно в будущем договорюсь с владельцем гитары, он оказывается не профессиональный музыкант, а любитель. Качество ремонта ему понравилось. По звуку могу сказать что очень сочные, прямо такие мясистые басы, верха не такие, негромкие и как бы выразиться, не певучие. Возможно струны всё таки не подходят инструменту.