Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Catala G-01 переделка ламината....

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 09 липня 2015, 19:32 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Михаил_И писав:Я поздравляю вас с отличной гитарой, которая сделана своими собственными руками.
Спасибо)

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 09 липня 2015, 19:48 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Михаил Ф писав:Как же здорово! :-)
С нетерпением буду ждать записи.
Дмитрий, а можно Вас попросить сфотать Ваши девайсы, которыми обрабатывали, ровняли, выравнивали лады? Когда устанавливали обратно лады, изгибали их?
Лады я использовал старые, они были в хорошем состоянии,
вытаскивал я их очень аккуратно, так-что ровнять их не пришлось.
Перед установкой я их слегка изгибал дугой, делал это на углу стола на котором проверял
пропил пилочки для ножки, единственное пропил сделал немножко радиусом, на глаз,
вставлял туда лад меньше чем до середины, край прижимал пальцем через деревяшку,
а по свободному краю очень легко ударял маленькой резиновой киянкой,
2-3 коротких удара и лад идеально принимал форму пропила:) Плоскость установленных ладовровнять не пришлось, все четко,
единственный момент это 5я и 6я струны чуть позвякивют после 16 лада,
ничего трогать не стал, там на мой взгляд никто не играет:))
Я вообще так разозлился на кривость этих китайцев, что от обиды все это сделал за 3 часа +40минут на протравку накладки:)
П.С. Перед тем как ставить лады, я каждый лад прошелся по торцу ножки дремелем
с круглой насадкой из наждачки, от такой процедуры образовывается небольшой заусенец с двух сторон ножки,
что в свою очередь создает некий клин-зацеп при вбивании лада:)

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 09 липня 2015, 20:44 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Дмитрий , прошу прощения, не много не по теме. Скажите, а у вас в Белгороде есть в продаже лады. Синтомс , пензенские, или китай. Может видели где. Просто товарищ сейчас у вас гостит. Мог бы мне прикупить, а то у нас засада. :-)

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 09 липня 2015, 21:34 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Garick писав:Дмитрий , прошу прощения, не много не по теме. Скажите, а у вас в Белгороде есть в продаже лады. Синтомс , пензенские, или китай. Может видели где. Просто товарищ сейчас у вас гостит. Мог бы мне прикупить, а то у нас засада. :-)
Я нашел только в одном месте, Dunlop 24 лада для электрогитары, цена ~650руб, цена на
мой взгляд завышена. Если вам подойдет, могу в ЛС написать место где я их видел.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 липня 2015, 21:59 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Дмитрий, примите поздравления! Ладненькая какая получилась, невзирая ни на какую фанеру! *YES* А главное - первая, да своими руками, да звучит так, как и сам не ожидал!... *THUMBS UP*
С нетерпением буду ждать "звукопредставления" ... и конечно же новых проектов! ;-)

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 09 липня 2015, 22:22 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Амаяк Тарахчян писав:Дмитрий, примите поздравления! Ладненькая какая получилась, невзирая ни на какую фанеру! *YES* А главное - первая, да своими руками, да звучит так, как и сам не ожидал!... *THUMBS UP*
С нетерпением буду ждать "звукопредставления" ... и конечно же новых проектов! ;-)
Ну вообще это не первая, я тут кремону свою несчастную терзал, так-что это считай вторая)
А звук постараюсь завтра записать, сегодня струны еще немного плавают:(

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 10 липня 2015, 14:12 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Вот общее представление о звуке. За качество видео и исполнения сразу скажу,
снимал на телефон, играю как могу. Дубинками не бить:)
phpBB [video]

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 11 липня 2015, 19:02 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Неужели все так плохо получилось, что ни отрицательных, ни положительных отзывов.
Вроде Высоцкий говорил "Равнодушие хуже самой жестокой критики."

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 липня 2015, 19:38 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

трудно судить о звуке по записи. Произведения, которые вы исполнили - узнаваемы)) первая Чижа, вторая пьеса Кипелова. Скажите лучше вы - как басы у вас? Как дисканты? Какова продолжительность звука? Хорошо ли строит инструмент? Ну вы вроде уж говорили, что нравится все))

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 11 липня 2015, 21:46 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Михаил_И писав:трудно судить о звуке по записи. Произведения, которые вы исполнили - узнаваемы)) первая Чижа, вторая пьеса Кипелова. Скажите лучше вы - как басы у вас? Как дисканты? Какова продолжительность звука? Хорошо ли строит инструмент? Ну вы вроде уж говорили, что нравится все))
Басы глубокие, "переливчатые", не бубнящие. Дисканты тонкие и пронзительные. Сустейн
неутомимый. Думал третья струна потеряется, а с ней все в порядке. Инструмент строит
на уровне моего слуха, где надо соль, там я слышу соль и тюнер там показывает соль и т.д.
если углубляться до 10х-100х полутонов, то я такого не могу услышать, слух у меня самый
обычный, поэтому могу сказать что инструмент строит:) К сожалению камера почти не
передает тембр гитары, как говорится самое ценное)
Я специально постарался сыграть 2 произведения, в одном преобладают дисканты, в
другом басы, произведения выбрал довольно известные, чтобы можно было сравнить
с такими-же любительскими записями на ютуб. Конечно "Катала":) я так себе, да еще
и на камеру руки трясутся, но в некоторых местах можно слышать сустейн и довольно чистые ноты,
которые я не замазал своими пальцами:)
Я могу попробовать сыграть другое произведение, только скажите какое, только не сильно сложное, а то я не осилю:)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 липня 2015, 21:54 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Dimon88 писав:Неужели все так плохо получилось...
Ну что Вы!... Нет. Мне как и Вам понравилось, по крайней мере в диапазоне средних частот (ближе к низким) звучание собранное, компактное, как мне показалось. И очень неплохое *YES* .
Для лучшего выявления басов и дискантов надо соответствующие пьесы выбрать. ;-) .
Но, полагаю, если сравнивать звук "до" и "после" переделки, то результат прекрасный, не так ли? *THUMBS UP*

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 липня 2015, 23:17 » Re: Catala G-01 переделка ламината....

Гитару оценить по-достоинству можно только взяв ее, родимую, в руки. По вашим описаниям - все здорово, а техника - это дело наживное.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”