Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Творческий процесс. (Тамерлан)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 січня 2010, 14:18 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Делать не на всю длину, я считаю ошибкой. Если , конечно, я правильно понял. Может ошибка не такая страшная, но та часть пятки, что висит в воздухе может отстать. Пятка это не только для красоты, она также ребро жесткости для клеца. У музим постоянно отставал кусочек. Не доходите до дна 5мм только. Если тормознуть за два см, до будет какой-то ненужный скачок напряжений.
А вот, что ласточка широкая это факт, но Сергей уже написал об этом.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 27 січня 2010, 23:47 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Тамерлан, добрый день!
У Вас хорошие руки и отличная мотивация. Осталось набирать опыт.
Хотелось бы посмотреть такую фотографию, положить на пол корпус от ЭТОЙ гитары, приложить по месту заготовку грифа и и все это снять "в полный рост" строго вертикально, примерно так:
git2.jpg
git2.jpg (7.69 Кіб) Переглянуто 2458 разів
И еще, вопрос. Какое у Вас сейчас расстояние от будущего верхнего порожка до линии "14л"?
У гитар 12-й лад - это середина струны (обычно он проходит по стыку грифа и корпуса). Рассчитав лады можно прикинуть где будет нижний порожек. Проверьте.
Удачи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 січня 2010, 09:17 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Да, хороший вопрос. Другими словами какая у вас мензура, Тамерлан?
И самое главное. Выделите некий проект, который доведёте до конца.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 31 січня 2010, 21:58 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

У этого грифа до 12 лада 325мм. До конца доведу с Вашей и с Божьей помощью все свои проэкты, но первая гитара будет первой на очереди.
головка - вид с тыла
головка - вид с тыла
DSC01164.JPG (49.78 Кіб) Переглянуто 2034 разів
;
с заготовкой "усатой" подставки для Шиховки
с заготовкой "усатой" подставки для Шиховки
DSC01166.JPG (48.49 Кіб) Переглянуто 2034 разів
;
пятка вид с боку
пятка вид с боку
DSC01168.JPG (112.31 Кіб) Переглянуто 2034 разів
Сейчас делаю для нее верхнюю деку. Нашел ленинградскую гитару со сломанным пластмасовым корпусом и снял с нее деку и гриф. Дека большая, из елки и вся целенькая. Получится хорошо, - надеюсь.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 січня 2010, 23:09 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Форму поставки надо еще обдумать... и розетку...
Чтоб было стилевое единство :!:
In arte voluptas

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 01 лютого 2010, 16:52 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Что-то подставочка пока не очень. Толстовата, грубовата (наверное ещё не доделана), да и вычурная, по-моему, слишком. Я бы попроще
сделал - поменьше резьбы и форму из уже известных образцов. Непонятно, как будут крепиться струны. На кнопках? Тогда что это за 7
кружочков - украшения?
Если у вас ненамеренно получился гриф с местом вклейки у 14 лада, насколько я понял, то может отложить его на будущее для гитары типа эстрадной, а сейчас использовать вновь найденный гриф (где вы их только находите - и деки от пианино и балалайки, и гитары с целыми
деками и грифами?) ? У меня была когда-то такая гитара в пользовании, там вполне добротный, хоть и полено, конечно, буковый гриф
с "входом" в корпус на 12 ладу.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2010, 17:02 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Я ничего не отвечаю, пока Тамерлан не научиться размещать фото - буду капризным, как Тамерлан упорный.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 01 лютого 2010, 18:08 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Сергеев С В писав: что это за 7 кружочков - украшения?
Ага...современные технологии !
In arte voluptas

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 10 лютого 2010, 20:29 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Николай, я всегда одинаково отправляю фото. Но почему они так полу-чаются - не знаю. Пробовал по-всякому, но получается только так, или остается с помощью «радикала» посылать? Может что нибудь с программой не то? Работаю в яндексе.
Подставка для Шиховки из-под ножа сама собой выходит. Я просто на-смотрелся их в картинках, и режу без всяких эскизов. Семь кружочков - это для отверстий под струны на кнопках. Это пока заготовка. Высота пока 14 мм, размах крыльев 200мм. Но после всех шлифовок будет меньше, - 12-13мм. Маев! Дайте, какой нибудь вариант розетки, а лучше несколь-ко вариантов, гармонирующих с этой подставкой. Буду очень благодарен. Там еще полузвездочка на деке внизу врезана должна быть. Кроме того, если гриф ставить на болт как он был, то высота струн над 12 ладом бу-дет 25 мм. Тогда высота косточки подставки должна стать еще больше. Как же тут быть?
Николай, может гриф делать вклеенным? Скажите Маев, а Вы сами делаете гитары?
У ленинградской пластмассовой гриф оказался фанерным, но с анкером.
DSC01174.JPG
DSC01174.JPG (70.49 Кіб) Переглянуто 1984 разів
А накладка у него буковая. Как поступить? Снять накладку и анкер и используя их изготовить для советской фабрички новый гриф?
Деку уже вырезал из ленинградской, сейчас приклеиваю рипы и пружинки, - веером.
Расскажите как посылать фото без скрепки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 лютого 2010, 21:16 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Тамерлан, вот в этом как раз вся проблема, что вы делаете и делаете как вам хочется :) Я же написал, что фото больше 1000 ркс становятся скрепкой. Сейчас сменю это настройку на меньший размер выставлю, наверно, 800пкс по ширине, а то не у всех монитор широкий. Т.е. повторюсь не больше 800пкс

Тамерлан, за вашей работой мне тяжело следить, я не могу держать в голове всю вашу работу. Вы нарушаете логику процесса. Я не могу так. У меня своих только 6 гитар и седьмая в голове.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 10 лютого 2010, 22:51 » Re: Переделка советской фабрички (Тамерлан)

Тамерлан писав: из-под ножа сама собой выходит.
заготовка. Высота пока 14 мм, будет меньше, - 12-13мм.
Дайте, какой нибудь вариант... гармонирующий с этой подставкой.
Кроме того, если гриф ставить на болт как он был, то высота струн над 12 ладом бу-дет 25 мм. Тогда высота косточки подставки должна стать еще больше. Как же тут быть?.
1. Если из под ножа -- ты гений ! :o Это твоя судьба !...
Я подумал, что слепок...
2. Лучше наоборот: ты внимательно смотришь раздел " Гитарные темы", где я уже "дал" сотни вариантов (и имей в виду, что добавки там могут появляться и в старых постах, т.е. без оповещения), затем делаешь эскизы и т.д...
3. В варианте с болтом лучше постараться высоту подставки--11- 12, от деки до накладки--14- 16. Высота струн( угол наклона грифа) регулируется болтом.
4. "От и до" гитары не делал,... если интересно, заходи в Мой мир, на mail.ru ( искать: Alexander Maev ) , там есть фотоальбом "Мое ДПИ".Зображення
In arte voluptas

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 15 лютого 2010, 19:48 » Re: Творческий процесс. (Тамерлан)

In arte voluptas Девиз член клуба. В искусстве вымысел
Львиная охота царя Дария? Пориобую отправить фото:
Высота у 12-го лада
Высота у 12-го лада
DSC01238+ (640 x 428).jpg (14.69 Кіб) Переглянуто 2394 разів
; - плюс все ос-тальное и косточка должна стать очень высокой. Вывод - сажать гриф глубже? или вклеивать накладкой на деку?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”