Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт Амаяк Тарахчян » 22 ноя 2015, 08:05 Re: Свердловчанка без пятки.
edvard писал(а):Боцман, я к своему стыду уже подзабыл этакую терминологию %(((( Сколько лет-то прошло %) Пальцем ткните про что Вы... *YES*

Да я, в общем-то, тоже... но эти два слова поднатужившись вспомнил :-D . Именно про футер с пружиной и шла речь и Вы уже ответили. Спасибо.
Поcт Микола Руденко » 22 ноя 2015, 12:23 Re: Свердловчанка без пятки.
Я делаю именно вклеивая кусочки футера в готовый веер. Ничего это не плохой способ.
Поcт edvard » 22 ноя 2015, 12:59 Re: Свердловчанка без пятки.
Николай, я и не говорю, что плохой способ ;-) (то,что написал не берите на свой счёт, это только к нам-начинающим относится *YES* ) Просто захотелось попробовать как новую схему, так и новые варианты вклейки.
Поcт edvard » 22 ноя 2015, 13:26 Re: Свердловчанка без пятки.
Сегодня! Обработал предварительно гриф. Выровнял накладку (бук), поправил квадратную шейку и подправил место контакта с клёцем. Для того чтобы понять положение грифа начал делать подставку из кленовой заготовки. Для начала доработал свой девайс для паза (Про него писал в какой-то из тем) Задал правильный угол, заготовка крепится на двухсторонний скотч. Профрезеровал паз.
фрезеровка паза.jpg
фрезеровка паза.jpg (149.06 КБ) Просмотров: 741

фрезеровка паза1.jpg
фрезеровка паза1.jpg (145.92 КБ) Просмотров: 741

Подогнал пластиковый порожек.
заготовка подставки.jpg
заготовка подставки.jpg (147.23 КБ) Просмотров: 741

Предварительно промерив и подогнав положение грифа и высоты вклеил в пятку мебельный ввёртыш
ввёртыш в гриф.jpg
ввёртыш в гриф.jpg (151.67 КБ) Просмотров: 741

Хочу оставить способ крепления "а ля электричка" без вклейки. Конечно для этого потребуется точно подогнать посадочное место в клёце путём подклейки-подточки деревяшечек.
Поcт edvard » 25 ноя 2015, 14:28 Re: Свердловчанка без пятки.
Привет Всем! Движемся дальше. Гриф с клёцем подогнал за счёт вклеивания кусочков кленовой линейки. В накладку установил лады, обработал, подготовил гриф к окраске способом как и корпус. После высыхания лака-грунта вышлифовал гриф и корпус наждачкой Р800 уклеил кант и ус розетки контурным скотчем и приступил к покраске.
контурный скотч.jpg
контурный скотч.jpg (157.59 КБ) Просмотров: 682

После нанесения тона снял контур и залакировал. Ну и вот.
покрасили.jpg
покрасили.jpg (155.25 КБ) Просмотров: 682

Ну теперь видимо до сборки *YES*
Поcт Иван Ивановский » 25 ноя 2015, 14:46 Re: Свердловчанка без пятки.
Класс!!! И цвет и исполнение.*THUMBS UP* Заказчик станет звездой!
Поcт Ewgenn » 25 ноя 2015, 14:48 Re: Свердловчанка без пятки.
Как говаривал мой старшенький, когда был младшенький - "фиилетовая"! Класс!
Поcт Микола Руденко » 25 ноя 2015, 14:55 Re: Свердловчанка без пятки.

Пост в Facebook

Поcт Ewgenn » 25 ноя 2015, 15:42 Re: Свердловчанка без пятки.
Посетила мысль запоздалая - а вот сравнить бы звук до и после покраски - будет ли разница и какая?
Поcт micola » 25 ноя 2015, 20:31 Re: Свердловчанка без пятки.
Прекрасно получается..Скажите а какой автолак вы использовали для грунта? Какой фирмы и как с ним вы работали?
Поcт Александр598 » 25 ноя 2015, 20:50 Re: Свердловчанка без пятки.
Ну прямо иномарка! *THUMBS UP*
Поcт Амаяк Тарахчян » 25 ноя 2015, 21:25 Re: Свердловчанка без пятки.
Александр598 писал(а):Ну прямо иномарка! *THUMBS UP*

Точно! С такой гитарой только в такой вот винтажный классик кар *YES*.
Заказчику этот кар показывать не надо, а то попросит (а может как раз наоборот, надо?..) :-D .
vintage-and-classic-cars-62a.jpg
vintage-and-classic-cars-62a.jpg (41.53 КБ) Просмотров: 616