Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт Черниговской 12ти струнки

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 23 березня 2016, 17:19 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Поздравляю со,скажем так,проомежуточным финишем )))) Звук очень понравился,теперь вот если гриф под свои руки сделаете-будет вообще идеальная и индивидуальная ,для себя и под себя сделанная гитара *THUMBS UP*

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 березня 2016, 17:58 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Понравилась Ваша работа! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 березня 2016, 18:22 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Бывает так приятно после нейлона металлом позвенеть! :-) Бодрит как-то. Звук понравился. Ибанес на этом фоне не просто нервно курит, а печально так сливается. Впрочем иногда такие недорогие Ибанесы на удивление прилично звучат в режиме электрички.

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 24 березня 2016, 04:54 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Спасибо Ребята за положительную оценку! Я старался! :-[
Значит не зря я ввалил денег в этот проект. Он оказался лучше серийного Ибанеза.

Мне то же больше нравиться звук моей. Он ярче. И обертона есть на басах.

Правда есть одна маленькая неприятность. У неё почему то, ОДНА нота, почти не имеет сустейна. Это нота Соль на 6-й струне 3 лад. Очень странно, если диез и бемоль, более менее нормально звучат, сустейн есть, а эта Соль, не имеет сустейна, т.е. он короткий, заметно короткий.

Звучит просто - пумм... и все. А должно быть Бумммммммм.... :-)
Понятно, написал? Потом запишу отдельно эту ноту если не понятно. :-)

Кажется это из-за грифа, я думаю. Может древесина под ладовым порожком не совсем плотная и гасит колебания струны, зажатой на этом ладу.
У кого какие мнения по этому поводу?
По всему остальному грифу вопросов нет, сустейн нормальный.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 24 березня 2016, 10:45 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Перестройте 6-ю струну на полтона, тогда эта нота придется на другой лад. Если и на другом ладу будет провал, а на третьем нет, тогда это называется волчок, дело в резонансных свойствах корпуса.

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 24 березня 2016, 11:40 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

А вон оно как... Не знал. Попробую...

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 березня 2016, 13:27 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Про результат отпишитесь, а как потом бороться с ним ?

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 31 березня 2016, 15:01 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

По поводу волчка на ноте G. Провел эксперимент как советовали, перестроил 6-ю струну на полтона ниже. Нота G теперь стала на 4-м ладу, и все то же самое, тольк о сместилось на 4-й лад. Т.е. Не резонирует сама дека на этой частоте. Вот так вот...

В общем то не страшно. По всему остальному грифу вопросов нет.
Но вопрос, остается открытым. Почему так произошло? Все же сделано по феншую!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 31 березня 2016, 20:13 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Резонансы деки и дна совпадают на этой ноте. То есть дно вместо того, чтоб помогать деке, наоборот гасит ее колебания.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 31 березня 2016, 20:27 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

А вот индивидуальная настройка резонансных параметров и есть Великая Тайна акустики музыкальных инструментов, и легких решений не ждите. Здесь смыкаются наука и мистика, в этом отличие мастеровой гитары от фабричной, наконец. Истинные мастера не любят об этом распространяться. Один известный одесский мастер, говорят, выгонял из мастерской всех свидетелей, когда дело до этого доходило.
К слову, вот в чем преимущество животных клеев перед тайтом: гитару можно собрать, послушать, выявить недостатки, а потом расклеить и дорабатывать.

И возвращаясь к прозе жизни: какую высоту струн выбрать для 12-струнной электроакустики? Хозяин гитары привык к высоте не более 1,8-2 мм на басах, поскольку манера игры неагрессивная. А по мне это чересчур. Хотелось бы узнать мнение музыкантов-двенадцатиструнников.

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 01 квітня 2016, 05:44 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Ясно. Ладно я смирился. Это первый опыт.

А вот что что у других форумчан, кто не первую гитару делает, все звучит четко как нужно? Таких проблем нет? Или они то же умеют колдовать над деками?
И возвращаясь к прозе жизни: какую высоту струн выбрать для 12-струнной электроакустики? Хозяин гитары привык к высоте не более 1,8-2 мм на басах, поскольку манера игры неагрессивная. А по мне это чересчур. Хотелось бы узнать мнение музыкантов-двенадцатиструнников.
Вот тут посмотри:
http://myguitar.pp.ua/hello-world/
Только у меня сайт этот перестал открываться. Но совсем недавно открывался нормально. Возможно что это временно.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 01 квітня 2016, 09:39 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

У меня тоже не открывается. Вопрос остается открытым, поиск по сайту я не осилил.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”