Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт Черниговской 12ти струнки

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 09 лютого 2016, 05:23 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Так купол дна же нужен...
Как бы не планировал. Она и до этого без купола звучала. Я не думаю что будет хуже... Хотя страшно если честно... Такие усилия, и вложения денег, и бац а она не звучит... *WALL*
Денег я ввалил в этот проект, еще на один Ibanez PF-15... Вот что страшно...

Ладно посмотрим. Думаю все нормально будет.
А тем временем, процесс идет!
Вкладення
Творческий процесс, это самое интересное!
Творческий процесс, это самое интересное!
DSC_0097.JPG (94.21 Кіб) Переглянуто 2808 разів
Ну вот что получилось.
Ну вот что получилось.
DSC_0098.JPG (81.06 Кіб) Переглянуто 2808 разів
Прикинул, смотрится фирмово!
Прикинул, смотрится фирмово!
DSC_0102.JPG (139.58 Кіб) Переглянуто 2808 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 09 лютого 2016, 06:36 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

просто офигенно смотрится

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 лютого 2016, 08:18 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Красиво. Вид дна с приклеенными и обработанными рипами у меня всегда ассоциируется с кораблём. И как и кораблю, нужен киль :-) То есть футер на стыке половинок дна. Ещё не поздно его вклеить, так сильно снизится риск расхождения шва со временем.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 лютого 2016, 09:12 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

моторист писав:Красиво. Вид дна с приклеенными и обработанными рипами у меня всегда ассоциируется с кораблём...
Есть в природе явления, мимо которых без определённых ассоциаций просто не пройти. И как же мы все похожи *YES* .
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... &start=168

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 09 лютого 2016, 09:25 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Красиво. Вид дна с приклеенными и обработанными рипами у меня всегда ассоциируется с кораблём. И как и кораблю, нужен киль :-) То есть футер на стыке половинок дна. Ещё не поздно его вклеить, так сильно снизится риск расхождения шва со временем.
Дека на фотке, еще не приклеена. Это я просто положил обечайку на деку.
Про этот футер (киль), я как раз думал, видел на всех чертежах и так же планировал делать. Те более остались обрезки Ели от верхней деки.

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 11 лютого 2016, 07:28 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Вчера приклеил футер на нижнюю деку.
Волокнами поперек шву. Думаю так крепче будет...
Нижняя дека + футер.JPG
Нижняя дека + футер.JPG (132.99 Кіб) Переглянуто 2712 разів
И встал вопрос. Как прорезать канавку вод инкрустацию отверстия голосника...
Инкрустацию купил на Aliexpress.
Есть фрезер вот такой:
http://makita-line.ru/frezer_kromochnyj_MAKITA_3709/

В общем голову ломал, как сделать приспособу, что бы прорезать канавку.
В наборе у него нет такой приспособы. Он как бы только кромочный.
Есть примеры решения задачи, с таким фрезером?
Облазил форум, примеров приспособ с таким форезером не нашел.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 лютого 2016, 08:18 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

RA9UBD писав:Волокнами поперек шву. Думаю так крепче будет...
Совершенно верно думаете.
RA9UBD писав:В общем голову ломал, как сделать приспособу, что бы прорезать канавку.
Берётся пластина из плексигласа, куска ламината, фанеры толстой - особой разницы нет. Ширина как у подошвы фрезера, длина - как получится, примерно раза в 2-3 больше ширины. Делается отверстие под фрезу и 4 отверстия под винты крепления к подошве по размерам штатной плексовой подошвы. По оси пластины делается длинный сквозной паз - направляющая для подвижной оси. Ось - болтик с гайкой. По углам пластины приклеить/привинтить 4 маленьких "ножки" из плекса/шпона/дерева, не важно, лишь бы скользили хорошо по деке, не царапая и не заминая её - чтобы был зазор для размещения фиксирующей ось гайки и для выхода стружки

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 11 лютого 2016, 09:39 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Так?
Чертеж Фрезера.GIF
Чертеж Фрезера.GIF (11.7 Кіб) Переглянуто 2698 разів
А ничего что болт с резьбой?
Точности фрезерования в этом варианте будет достаточно?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 лютого 2016, 09:50 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Перед фрезеровкой рекомендуется пройтись по границам инкрустации Кругорезом Тарахчяна. http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 826#p49826
Многие уже сделали и пользуются *YES* Предотвратит подрыв волокон и довольно точно профрезеровать получится.

RA9UBD
Повідомлень: 102
: 04 грудня 2015, 11:46
: Сергей
: г.Новокузнецк
Been thanked: 16 times

Повідомлення RA9UBD » 11 лютого 2016, 09:55 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Спасибо. Я об этой штуке думал.
Будем делать...

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 11 лютого 2016, 11:13 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Кстати если пройтись кругорезом до нужной глубины, то можно обойтись без отдельной приспособы к фрезеру. После кругореза аккуратно выбрать пространство между резами фрезером, не доходя 0.5-1 мм до следов от кругореза, а потом стамеской убрать эти остатки. У меня именно так всё получилось- http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... =72#p47915. Пользовался как раз кромочным фрезером.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 лютого 2016, 11:39 » Re: Ремонт Черниговской 12ти струнки

Ну выбирать фрезером между подрезами от ручного кругореза без приспособы - всё-таки слишком рискованно. Малейшая ошибка-и прощай дека. Тем более что сделать циркульную площадку совсем несложно, не нужно никаких особых материалов и приспособлений.
RA9UBD писав:А ничего что болт с резьбой? Точности фрезерования в этом варианте будет достаточно?
Ну от резьбы лучше как-то избавиться. Сточить до гладкого цилиндра, либо одеть подходящую трубку. Или, если позволяют условия, смастерить втулку с резьбой внутри, она заодно будет и контргайкой для основной гайки. Или взять болт с резьбой не на всю длину, отрезать головку. Установить резьбовой частью вверх. Добавить вторую гайку, лучше барашек. Тогда будет ещё удобнее - радиус можно будет менять, не снимая приспособу с деки.
Вообще такие операции лучше производить на доске с отверстием, куда входит ось, тогда фиксация будет чётче, чем просто в отверстии деки - мягкая древесина деки легко разбивается, а в доске ось сидит плотно, не люфтит.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”